Автор Тема: Смеси, смеси, смеси!  (Прочитано 76803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1200 : 09 Январь 2019, 09:19:26 »
Девочки, ну там может вес правда немного к нижней границе....у нас просто шёл чётко по ВОЗовской линейке большинства детей, ну может минус 100 гр, поэтому не давала смесь, хотя не скажу что не переживала, к тому же на груди висел всегда...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1201 : 09 Январь 2019, 10:33:56 »
 Ну ни кто же не говорит - давать или нет. Маме виднее. Просто свои ситуации говорят .
Не представляю как после груди ребёнок гидролизат полный будет есть . Это ж очень не вкусно.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1202 : 09 Январь 2019, 11:10:31 »
Думаю если бы ситуация была критическая то уж давно бы дали смесь и не спрашивали бы на форуме) мы просто мнение свое написали, давать не давать всегда мама решает, никто за нее не решит

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1203 : 09 Январь 2019, 14:11:16 »
Да никто и не спрашивал, давать или не давать смесь. Вопрос другой был

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1204 : 09 Январь 2019, 14:19:35 »
Да никто и не спрашивал, давать или не давать смесь. Вопрос другой был
Вот именно, человек спросил про то какую из перечисленных смесей выбрать. А тут начали-давать-не давать, а почему, а как, а что, а может ГВ. (hi-hi-hi) crazy

Оффлайн NKV

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 80
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1205 : 09 Январь 2019, 19:10:12 »
Ну ни кто же не говорит - давать или нет. Маме виднее. Просто свои ситуации говорят .
Не представляю как после груди ребёнок гидролизат полный будет есть . Это ж очень не вкусно.

Это верно. Даю без груди, так пьёт. Но душа моя не месте. Тяжеловато ребёнку, в животе шум и гам, беспокойный. Думаю, ну на фиг, буду кашку вводить. И своим молоком запивать.  smile

Оффлайн NKV

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 80
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1206 : 09 Январь 2019, 19:15:28 »
Всем спасибо за беседу, про прибавку веса учту. Наш педиатр 200 грамм мало, а хотя по общей шкале мы опережаем. Так как в начале набирали достаточно. Конечно при моей диете молоко может и "пустое", хотя разрешённые продукты ем хорошенько.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1207 : 09 Январь 2019, 19:15:51 »
Да 5 мес и кашку вполне , зачем смеси ,

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1208 : 09 Январь 2019, 19:17:28 »
Всем спасибо за беседу, про прибавку веса учту. Наш педиатр 200 грамм мало, а хотя по общей шкале мы опережаем. Так как в начале набирали достаточно. Конечно при моей диете молоко может и "пустое", хотя разрешённые продукты ем хорошенько.
Так и набирают , сначала много потом мало или вообще даже не набирать могут . По моему дурят эти педиатры вам голову )) как впрочем обычно  ex

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1209 : 09 Январь 2019, 22:10:10 »
Всем спасибо за беседу, про прибавку веса учту. Наш педиатр 200 грамм мало, а хотя по общей шкале мы опережаем. Так как в начале набирали достаточно. Конечно при моей диете молоко может и "пустое", хотя разрешённые продукты ем хорошенько.
Кстати в тему прибавок. Поскольку мой сосун был изначально, то чтоб как то растянуть интервалы кормления, я в 5,5 мес начала давать ему кашу. Зашла хорошо, довольно быстро мы дошли до порции аж в 100 гр и он ел с удовольствием. Но на прибавках это вообще никак не отразилось почему то. Реально 3-4 мес прибавляли по 300 гр и не больше. По мне тоже в вашем возрасте лучше прикорм начать, чем смеси. Вы же не младенчику кашу пихать будете. И риска отказа от груди меньше. И в вашей ситуации с аллергией сомнительно, что после груди ребёнок возьмёт гидролизат. Многие дети обычные сладкие смеси после груди не хотят брать, а горьковатые наверное тем более

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1210 : 25 Апрель 2019, 21:07:28 »
Посоветуйте хорошую кисломолочную смесь, пожалуйста. Хочу использовать её во время отпуска вместо творожка и кефира.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1211 : 25 Апрель 2019, 22:40:36 »
Посоветуйте хорошую кисломолочную смесь, пожалуйста. Хочу использовать её во время отпуска вместо творожка и кефира.
А почему творог и кефир не вариант ? Она разве равноценна? Творог и кефир ложкой и из чашки же едят.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1212 : 25 Апрель 2019, 22:56:59 »
Я боюсь, что там, где мы будем, я не найду детский творог и кефир )) смесь тоже планирую из чашки давать.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1213 : 25 Апрель 2019, 23:26:16 »
Я боюсь, что там, где мы будем, я не найду детский творог и кефир )) смесь тоже планирую из чашки давать.
Ну тогда лучше конечно подстраховаться ))) хотя мне кажется это разное )) смесь это же замена грудного молока. Даже кисломолочная

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1214 : 26 Апрель 2019, 15:53:31 »
 sweet_kiss
Я боюсь, что там, где мы будем, я не найду детский творог и кефир )) смесь тоже планирую из чашки давать.
А где вы будете? Заграницей?