Автор Тема: Смеси, смеси, смеси!  (Прочитано 76828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2010, 20:13:23 »
Матюня, спасибо, попробуем попасть)))

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2010, 22:30:41 »
Сегодня купила Нутрилак со скидкой в Метро по 98 руб (ta-ta)
ого! ogo это какой?обычный?или с пребиотиками?
Голубая пачка, с пребиотиками кажется
как же туда попасть то без карточки  ex
мы как раз такую кушаем, а покупать за 192 р, зная что есть за 98  ex

в метро заходят и выходят по карточкам, но раньше делали карточки на один раз, наверное и сейчас такая же система есть. для начала можно просто позвонить и все узнать.

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2010, 16:52:54 »
Как вы считаете до какого возраста нужно стерилизовать бутылочки?

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #48 : 15 Декабрь 2010, 18:59:00 »
мы в 8 мес. только кипятком обливаем бутылочки

Оффлайн Яська

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Женщина загадка, может загадить всю жизнь.
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #49 : 15 Декабрь 2010, 19:31:04 »
А мы за все время использования только пару раз кипятили, а так в основном тож. кипятком.

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #50 : 15 Декабрь 2010, 19:39:16 »
У меня стерилизатор для микроволновки. Сейчас нам уже почти 4 мес. Вот и думаю, может пора прекратить стерилизовать...

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2010, 16:34:51 »
Кто кушает Нутрилак пребиотик, как вы считаете это нормально, что бутылочки после смеси очень жирные, не отмываются? С другими смесями такого не было.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #52 : 19 Декабрь 2010, 14:26:58 »
Я тоже замечала, что нутрилак очень жирная смесь. там осмоляемость выше,чем у других, я связала с этим. girl_tak-tak

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2010, 16:57:36 »
Я тоже замечала, что нутрилак очень жирная смесь. там осмоляемость выше,чем у других, я связала с этим. girl_tak-tak
А это хорошо или плохо? girl_think

Оффлайн SoUL

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2884
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2010, 20:45:38 »
мы кушали нан, и нан кисломолочный, постоянно на щёчках сыпь была, купила кипоалергенный и о ужас! сыпи стало чуть ли не больше, позавчера перешли на семплер, она его кушать стала с аппетитом, только вот не пойму что такое, в туалет по большому сходила один раз в сутки, очень много и житко. так никогда не ходила....и животик очень жёсткий  %-(, думаю вот может быть это связано со сменой питания girl_think

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2010, 20:51:33 »
мы кушали нан, и нан кисломолочный, постоянно на щёчках сыпь была, купила кипоалергенный и о ужас! сыпи стало чуть ли не больше, позавчера перешли на семплер, она его кушать стала с аппетитом, только вот не пойму что такое, в туалет по большому сходила один раз в сутки, очень много и житко. так никогда не ходила....и животик очень жёсткий  %-(, думаю вот может быть это связано со сменой питания girl_think
ogo Да вы что?! Разве можно так часто смеси менять.  (ded) У меня ребенок тоже аллергенный, постоянно щеки то высыпают, то проходят. Знаю,что если из питания сына убрать аллерген, то щечки у него очищаются дней за 10-14, никак не раньше. А то,что вы так часто смесь меняете не может положительно сказаться на пищеварении вашего ребенка.

Оффлайн Матюня

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 671
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2010, 21:53:59 »
Мы ели Нан кисломолочный, была жуткая сыпь по всему телу. Перешли на Нан гипоал, прошла сыпь, появился понос. Перешли на нестеген, понос не проходил. Начали Семпер бифидус, есть вообще не стал. Сейчас Нутрилак с пребиотиками,  стул нормализовался ТТТ. Единственное, мне кажется НУтрилак очень сладкий.
Мне кажется смесь нужно подбирать, для каждого ребенка индивидуально, по маркам или отзывам не угадать.

Оффлайн SoUL

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2884
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #57 : 23 Декабрь 2010, 23:00:56 »
мы кушали нан, и нан кисломолочный, постоянно на щёчках сыпь была, купила кипоалергенный и о ужас! сыпи стало чуть ли не больше, позавчера перешли на семплер, она его кушать стала с аппетитом, только вот не пойму что такое, в туалет по большому сходила один раз в сутки, очень много и житко. так никогда не ходила....и животик очень жёсткий  %-(, думаю вот может быть это связано со сменой питания girl_think
ogo Да вы что?! Разве можно так часто смеси менять.  (ded) У меня ребенок тоже аллергенный, постоянно щеки то высыпают, то проходят. Знаю,что если из питания сына убрать аллерген, то щечки у него очищаются дней за 10-14, никак не раньше. А то,что вы так часто смесь меняете не может положительно сказаться на пищеварении вашего ребенка.


да я понимаю, но как иначе то подобрать нужное, не мучить же ребёнка %-(
сейчас она кушает семплер с аппетитом, и сыпь новая не появляется, щёчки проходят, только вот с туалетом у нас беда, один раз в сутки, купила сегодня дифалак, посоветовали попить, ну надеюсь и это нормализуется, главное хоть стала наедаться smile

Оффлайн Laugher

  • Дольше всего заканчивать работу, которая никак не начинается.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.09.2006 года
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #58 : 24 Декабрь 2010, 10:25:26 »
мы кушали нан, и нан кисломолочный, постоянно на щёчках сыпь была, купила кипоалергенный и о ужас! сыпи стало чуть ли не больше, позавчера перешли на семплер, она его кушать стала с аппетитом, только вот не пойму что такое, в туалет по большому сходила один раз в сутки, очень много и житко. так никогда не ходила....и животик очень жёсткий  %-(, думаю вот может быть это связано со сменой питания girl_think
ogo Да вы что?! Разве можно так часто смеси менять.  (ded) У меня ребенок тоже аллергенный, постоянно щеки то высыпают, то проходят. Знаю,что если из питания сына убрать аллерген, то щечки у него очищаются дней за 10-14, никак не раньше. А то,что вы так часто смесь меняете не может положительно сказаться на пищеварении вашего ребенка.


да я понимаю, но как иначе то подобрать нужное, не мучить же ребёнка %-(
сейчас она кушает семплер с аппетитом, и сыпь новая не появляется, щёчки проходят, только вот с туалетом у нас беда, один раз в сутки, купила сегодня дифалак, посоветовали попить, ну надеюсь и это нормализуется, главное хоть стала наедаться smile

Посоветуйтесь с врачом, он подскажет, а то хуже сделаете ребенку.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #59 : 25 Декабрь 2010, 00:20:27 »
да я понимаю, но как иначе то подобрать нужное, не мучить же ребёнка %-(
сейчас она кушает семплер с аппетитом, и сыпь новая не появляется, щёчки проходят, только вот с туалетом у нас беда, один раз в сутки, купила сегодня дифалак, посоветовали попить, ну надеюсь и это нормализуется, главное хоть стала наедаться smile
Если уж "сели" на Семпер, купите Семпер Бифидус! Им нужно заменять одно кормление обычного Семпера.