Автор Тема: Готовимся "баиньки", или как уложить свое чадо спать?  (Прочитано 62833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Я в последнее время мучаюсь и днем при укладывании,и ночью. puuhh Веселится,прыгает в кроватке,сядет,ножки свесит,помотает ими и по кругу,часов до 2 ночи  (smoking)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Про ритуалы тоже много читала, как это полезно для неугомонных детишек. Но у меня самой неорганизованной никогда не получается его поддерживать. Даже про спокойной ночи малыши мы постоянно пропускаем. :(

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Ритуал нужен. Хотя бы самый простой- мы просто читаем книжку на ночь на выбор сына. Как правило, это одна и та же. А "Спокойной ночи малыши" мы тоже пропускаем, ну не помню я про передачу, зато закачала песенку оттуда "Спят усталые игрушки" в телефон себе и даю послушать, или можно позвонить на номер в СТС (если надо кому- найду листочек со всеми номерами- у них брала) и вам споют ее.
Детям очень важна одна и та же последовательность действий. Это придает им уверенность в окружающем мире, в том, что мир предсказуем.
Просто найдите что-то удобное для себя. А про передачу подрастет и сам не забудет.
Где-то прочитала "... и лиса должна обязательно съесть глупого колобка,..."  (hi-hi-hi)

МЫ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ В НОЧЬ БЕЗ ТИТИ ЗАСНУЛИ РЯДОМ С МАМОЙ.  (eeee)

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
и у нас небольшие продвижения имеются. на радикальные меры я не решилась.не хотелось травмировать,он и так весь прошлый месяц плаксиво-истерично провел (aaaaa)
начали укладываться вместе на нашей кровати. к моему большому удивлению,возни и нытья почти не было.ребенок засыпал за 10-15 мин под моим боком.главное,как я поняла,ему нужен был тактильный контакт,чтобы я по его ручкам, ножкам пальчиками водила. а последний дни я его кладу в кроватку,даю попить,потом сижу 10-30мин(максимум) рядом,напеваю колыбельные и он отрубается сладенько. без оров,скандалов,вскакиваний и попыток выбраться! видимо,подрос сыночек..этот психологический момент преодолел сам. я тихо радуюсь,боясь сглазить..тттф!

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Я в последнее время мучаюсь и днем при укладывании,и ночью. puuhh Веселится,прыгает в кроватке,сядет,ножки свесит,помотает ими и по кругу,часов до 2 ночи  (smoking)
я всегда своего ребенка в 9 часов укладывала, хочет он того или нет, сейчас он в школе учится по поводу режима днем он не спит, зато в 9 вечера уже готовится ко сну, я очень строгая в этом отношении. а если вы ему позволяете ножки свешивать до 2-х ночи, взрослый он с вашей шеи ,извините за грубость, не слезет.потому как укладываться ко сну это тоже момент воспитания.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Я в последнее время мучаюсь и днем при укладывании,и ночью. puuhh Веселится,прыгает в кроватке,сядет,ножки свесит,помотает ими и по кругу,часов до 2 ночи  (smoking)
я всегда своего ребенка в 9 часов укладывала, хочет он того или нет, сейчас он в школе учится по поводу режима днем он не спит, зато в 9 вечера уже готовится ко сну, я очень строгая в этом отношении. а если вы ему позволяете ножки свешивать до 2-х ночи, взрослый он с вашей шеи ,извините за грубость, не слезет.потому как укладываться ко сну это тоже момент воспитания.
Учитывая,что моему год и 4,он пока особо разрешения не спрашивает,и как не ругай-запрещай,ведет себя настрырно

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Нужно еще учитывать, что у каждого ребенка разная потребность во сне. Вспомните себя в детстве. Одни дети в 9 уже спят, другие в 10 еле-еле, а третьи до 11 колобродят. Мой старший раньше 10 не ложится. Ооочень редко. Чаще до 10.30 читает, потом спать. Встает в 6.20.
Я была соней. В 10 меня просто выключало, вставала в 7.
Антошка редко дотягивает до 10, чаще в 9-9.30 начинает канючить. Купаемся, и спать. Засыпает довольно быстро. Просыпается около 6.30-7.30. Днем спит около полутора часов. А вот старший в его возрасте спал беспробудно 3-3,5 часа.

Дарья, а Алеша днем сколько спит? а утром во сколько просыпается?
Если он до 2х ночи скачет, значит есть силы. Может его поднимать пораньше? или дневной сон сдвинуть?
 

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Нужно еще учитывать, что у каждого ребенка разная потребность во сне. Вспомните себя в детстве. Одни дети в 9 уже спят, другие в 10 еле-еле, а третьи до 11 колобродят. Мой старший раньше 10 не ложится. Ооочень редко. Чаще до 10.30 читает, потом спать. Встает в 6.20.
Я была соней. В 10 меня просто выключало, вставала в 7.
Антошка редко дотягивает до 10, чаще в 9-9.30 начинает канючить. Купаемся, и спать. Засыпает довольно быстро. Просыпается около 6.30-7.30. Днем спит около полутора часов. А вот старший в его возрасте спал беспробудно 3-3,5 часа.

Дарья, а Алеша днем сколько спит? а утром во сколько просыпается?
Если он до 2х ночи скачет, значит есть силы. Может его поднимать пораньше? или дневной сон сдвинуть?
 
Он раньше в 8-9 вставал,в 13-16 спал и ложился в 22.А в последнее время до 12 ч ночи.А как муж уехал в Москву 25-го, 5 дней засыпаетв час-два ночи.  puuhh  сегодня спит до сих пор,решила дать поспать часов до 12,а потом до вечера веселить,чтоб спать в нормальное время лег.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Нам, наверное, повезло. Кладу сынульку в кровать, и он засыпает сам минут за 10-15. Редко-редко укачиваю его на руках (в основном, когда болеет). Спит 2-3 раза в день примерно по часу. Вечером засыпает в 21.00 вместе со старшим братом. Сынульке 1 г. и почти 2 мес. smile

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Я сегодня хотела опять днем не дать спать,чтоб в 10 уснул,так он после улицы выпил бутылочку и уснул на 2,5 часа. И ведь не разбудишь-не реагирует ни на что,даже перфоратор опять шумел,телефон домашний звонил-без толку.А от звонков он раньше подскакивал резко.

Оффлайн Laila

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 826
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • свадьба 17.06.2006
подскажите как дочу самостоятельно научить засыпать. скоро в сад, а засыпает днем либо на руках(у бабушки)либо со мной рядом, на ночь вообще всех кто в доме приходить укладывать и все выключать,причем на ночь ложиться вместе  с нами,минут 10-20 и засыпает. понимаю что для такого возраста (2,4)это неправильно,но как еще отучить незнаю. в своей кровати раньше засыпала , а сейчас скачет и все, приходиться пускать в свою... %-(

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Дети очень хитрый народ, потому Вы  идете навстречу ее капризам, надо объяснить ребенку что такое родительская кровать, и что спать надо в своей кроватке, пусть поревет, ведь как говорится "золотая слеза не выкатиться" зато потом привыкнет. Мой тож орал, ни че привык.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
У нас сын во время переездов тоже набаловался с нами спать и в свою кроватку никак не желал ложиться. Зато когда мы ему купили новую "взрослую" кровать и описали как это "круто" спать на такой кровати и как нам самим хочется поспать на такой кровати, он с огромным удовольствием бежал на ней спать. К нам он больше не просился. smile

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
laila, спешу успокоить, доча до садика вообще днем не спала! за две недели до первого дня, я начала ее укачивать в коляске на улице, погода позволяла, но час точно убивала. Сейчас по выходным та же история, а в садике с первого дня спит - 10 минут и в отрубе.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Мы с 6 месяцев ввели ребенку режим, спать на ночь ложиться в 19-40, просто ложим ее в кроватку и уходим она сама засыпает(сейчас нам 1г7месяцев), но так как сейчас светло в это время, мы стали укладывать ее с мая в 20-30, днем спит с 12-3- до 15-30.