Автор Тема: Детские товары  (Прочитано 98389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #480 : 24 Май 2020, 12:01:48 »
В Детском мире есть наборы из бусин и резиночек, купили там.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #481 : 25 Май 2020, 00:34:20 »
Подскажите, пожалуйста, какой недорогой смартфон купить ребёнку для школы? До 4 тысяч. Лучше прям вообще 2-3тыс.  uups Чтоб не жалко было, если потеряет или разобьет, и без напряга можно было бы  сразу купить другой. В первый класс. Я в этом ни бум-бум совсем.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Детские товары
« Ответ #482 : 25 Май 2020, 07:06:36 »
Чашка кофею, обязательно смартфон? Мы за 700 руб брали телефон с фонариком. В октябре утопил в школе в унитазе - взяли другой такой же.
Смартфон в 1 классе, считаю, не нужен. Вообще оттягиваю этот момент подальше.   У старшего тоже с фонариком, только посолиднее. )
Сама лично неоднократно наблюдала, как дети, не успев прийти в класс,садятся играть, даже не подготовившись к урокам. Те, у кого смартфоны. А те, у кого нет, стоят кружком рядом.
Да-да, в 1 классе (((

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Детские товары
« Ответ #483 : 25 Май 2020, 07:44:20 »
И у нас за 700, были ещё часы, сейчас только телефоном пользуется

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Детские товары
« Ответ #484 : 25 Май 2020, 08:02:22 »
Да и нужен телефон только лишь самостоятельно ходящим в/из школы. У моей только в конце 3го класса телефон появился.
А так, сейчас в Ашане звонилка за 290 руб. по акции есть)))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #485 : 25 Май 2020, 10:11:40 »
Да и нужен телефон только лишь самостоятельно ходящим в/из школы. У моей только в конце 3го класса телефон появился.
А так, сейчас в Ашане звонилка за 290 руб. по акции есть)))
интересно, она вообще как? работает?  puh-puh
Купили для связи звонилку, но подороже, поинтереснее. Потерял в первую же неделю...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #486 : 25 Май 2020, 11:05:08 »
у моей "смартфон" флай за 3000 дома валяется. смартфон это сильно сказано. там встроенной памяти практически нет. а на флешке можно только фото хранить. так что игры на такой точно не установить.
и есть еще звонилка кнопочная за 1000 р. в школу разрешила брать иногда с собой звонилку в третьей четверти (буквально несколько раз успела с телефоном сходить). она на нем детское радио слушает в продленке. а так да, согласна, телефон в школе в первом классе не нужен.
коллега первокласснику покупала крутые часы. сломал еще до нового года.
учительница перед уроками у всех собирает телефоны в специальную коробку. раздает после уроков. даже на больших переменах не дает.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Детские товары
« Ответ #487 : 25 Май 2020, 11:52:31 »
Морлена, вот если бы у нас ввели такие "коробки".
Обсуждали. Нельзя. Непрекосновенная собственность же ) Не дай Бог кто пожалуется, что телефон забрали... ex
Да и следить же надо за этой коробкой, не сейф же для нее ставить

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Детские товары
« Ответ #488 : 25 Май 2020, 11:59:03 »
У нас телефоны с первого класса наверное у 3/4 детей. К 4-му - у всех абсолютно. У кого "звонилка", у кого смартфорн, у кого смартфон "после мамы-папы". почти все родители морального готовы, что телефон НЕ вернется из школы - поэтому тут и дает кто-то может. У нас, как у Мухи смартфон, без памяти, та же кнопочная звонилка, но выглядит по-лучше.
Телефоны НЕ собирают. Но кроме 1 мальчика никто и НЕ играет. Учитель в самом начале четко сказала - играть нельзя. Можно только фотографировать задание, писать сообщения родителям и им звонить. И все, все слушаются, все довольны.
Очень удобно, я не представляю как без телефона: мы пришли за ним - звоним - выходи. Пока не позвонили - сиди в классе. Уроки закончились раньше - позднее - родители тут же оповещены. Задержались в музее,или идут с концерта - родители знают. Очень удобно.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #489 : 25 Май 2020, 12:18:28 »
Морлена, вот если бы у нас ввели такие "коробки".
Обсуждали. Нельзя. Непрекосновенная собственность же ) Не дай Бог кто пожалуется, что телефон забрали... ex
Да и следить же надо за этой коробкой, не сейф же для нее ставить
У нас в началке вводили коробочки или кармашки, но очень быстро пропал чей-то телефон на перемене, и дети перестали сдавать, ссылаясь на это

В средней школе - в каждом классе такая коробочка. Кто-то из учителей очень строг. Входишь в кабинет - сразу телефон в коробку. Но есть же такие дети, кто делает вид, что телефона нет... И потом 5-10 минут урока препирательства идут. А это время.
Некоторые вообще не собирают.
А иногда дети сами телефон забывают из коробки забрать. Начинаются поиски...
Мой ходил с часами весь 4 класс. Ворчал, конечно... Потом ремешок порвал и выпросил телефон-звонилку. Радио слушал, напоминалки ставил, музыку пытался качать. Через неделю потерял на даче...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #490 : 25 Май 2020, 12:19:41 »
У нас телефоны с первого класса наверное у 3/4 детей. К 4-му - у всех абсолютно. У кого "звонилка", у кого смартфорн, у кого смартфон "после мамы-папы". почти все родители морального готовы, что телефон НЕ вернется из школы - поэтому тут и дает кто-то может. У нас, как у Мухи смартфон, без памяти, та же кнопочная звонилка, но выглядит по-лучше.
Телефоны НЕ собирают. Но кроме 1 мальчика никто и НЕ играет. Учитель в самом начале четко сказала - играть нельзя. Можно только фотографировать задание, писать сообщения родителям и им звонить. И все, все слушаются, все довольны.
Очень удобно, я не представляю как без телефона: мы пришли за ним - звоним - выходи. Пока не позвонили - сиди в классе. Уроки закончились раньше - позднее - родители тут же оповещены. Задержались в музее,или идут с концерта - родители знают. Очень удобно.
где вы таких послушных детей набрали?  puh-puh Не разрешают играть, и играет только один

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #491 : 25 Май 2020, 12:23:22 »
Эх...понятно, что ничего непонятно... Ещё больше запуталась. У меня дочка "переживательная," ей важно знать, что может позвонить маме в случае необходимости. Да и мне это важно. Опять же, если будет дома одна, связь прям необходима, места себе не найду.  В игры она не играет...даже дома на компе...не любит, в меня пошла.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Детские товары
« Ответ #492 : 25 Май 2020, 12:34:10 »
Эх...понятно, что ничего непонятно... Ещё больше запуталась. У меня дочка "переживательная," ей важно знать, что может позвонить маме в случае необходимости. Да и мне это важно. Опять же, если будет дома одна, связь прям необходима, места себе не найду.  В игры она не играет...даже дома на компе...не любит, в меня пошла.
Тогда лучше возьмите простую звонилку. У сына (закончил 3 класс) только вот в 3 классе телефон появился - для связи с нами. Простой кнопочный. Дошли с сестрой до школы-отзвонился. Вышли-позвонил, дошли до бабушки или дома-позвонил. И все.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #493 : 25 Май 2020, 12:42:53 »
Поддержу Маша-мамаша. Смартфон - дополнительное переживание. Уронили, разбили, выпросили поиграть. А с кнопочным - и на связи всегда, и переживать меньше за него.
А если часы купите, то еще и разные левые люди ей звонить не смогут. Только те, чьи контакты есть в списке. А то иногда на уроке смс приходит звонко, или позвонит какой-нибудь опрос...
Еще один плюс часов - вы можете послушать сами, где ребенок. У нас бывало, что ребенок звук на телефоне выключил на время уроков и забыл включить потом. Мама обзвонилась разыскивает, а ребенок в снежки играет. Начинают искать через родительский чат, обзванивать детей... Мне иногда надо было позвонить ребенку, чтобы справку взял, но не попасть на время урока. Звоню на часы и слышу, урок или перемена. Лично мне часы были удобнее

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #494 : 25 Май 2020, 12:47:26 »
А браслеты-часы, которые с gps, чтобы отследить ребенка и звонить по ним тоже можно, они как в использовании?
Ой, прочитала у Амариллис) спасибо)