Автор Тема: Детские товары  (Прочитано 98373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Детские товары
« Ответ #630 : 18 Ноябрь 2020, 00:23:45 »
Мамы мальчиков  (sos)
Одолжу, возьму на прокат или куплю недорого штанишки темно-синие или чёрные и белую рубашку 86 размера
Написала в личку

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Детские товары
« Ответ #631 : 18 Ноябрь 2020, 19:38:42 »
Девочки, дайте совет, а то что то я весь мозг сломала. У сына сейчас нога 15,2-15,3 см. Купила зимние ортопедические ботинки (вальгус, не знаю помогает ли, но просто пятка не болтается хотя бы). По стельке 16,3 сапожки...вот я сломала голову хватит их на зиму или нет до марта....1 см для зимних вроде немного. Но следующий размер у фирмы по размеру уже 17,3 см. Это уже целых 2 см. Мне кажется это лишнего и получится, что в этом году ну дорастёт до них, а в следующем году есть риск что либо вообще будут малы, либо только на первую половину зимы. Оставить размер который сейчас взяла с запасом 1 см?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #632 : 18 Ноябрь 2020, 19:45:37 »
Я на зиму всегда брала так, чтоб между пяткой и задником проходил палец. Ну это как раз примерно 1 см запас получается, но я мерила на зимние носки, толстенькие.
Если больше брать - то нога будет болтаться, мне кажется, это вредно же, да и ходить неудобно. У моего тоже вальгус, ортопед говорил, что обувь должна быть по размеру, с минимальным запасом, так, чтоб среди сезона не вырос из ботинок только.
На два сезона зимних чтоб хватило - у нас никогда не получалось, нога слишком быстро росла, пока маленький был, такое только с демисезонной обувью прокатывало - то, что было куплено весной, мог носить осенью и наоборот. А зимнее-летнее - каждый год новое...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Детские товары
« Ответ #633 : 18 Ноябрь 2020, 19:57:44 »
Я на зиму всегда брала так, чтоб между пяткой и задником проходил палец. Ну это как раз примерно 1 см запас получается, но я мерила на зимние носки, толстенькие.
Если больше брать - то нога будет болтаться, мне кажется, это вредно же, да и ходить неудобно. У моего тоже вальгус, ортопед говорил, что обувь должна быть по размеру, с минимальным запасом, так, чтоб среди сезона не вырос из ботинок только.
На два сезона зимних чтоб хватило - у нас никогда не получалось, нога слишком быстро росла, пока маленький был, такое только с демисезонной обувью прокатывало - то, что было куплено весной, мог носить осенью и наоборот. А зимнее-летнее - каждый год новое...
Вот у нас мужнин палец как раз проходит:) тоже знаю, что ортопедические особенно смысла нет большие покупать, иначе все съезжает не туда куда надо...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #634 : 18 Ноябрь 2020, 20:27:31 »

Вот у нас мужнин палец как раз проходит:) тоже знаю, что ортопедические особенно смысла нет большие покупать, иначе все съезжает не туда куда надо...

Да и не только ортопедические... сейчас по-моему супинатор то во всех уже делают...

В любом случае обувь, которая сильно велика - это ужасно неудобно... я один год вынуждена была ходить зимой некоторое время в маминых сапогах, которые мне были велики на пару размеров, это ужас что, нога в них ездит, подворачивается из-за этого, при ходьбе хлябают пятками... я так рада была, когда наконец купили мне новые (дело было во времена дефицита, когда пойти и купить прям сегодня было невозможно, а мои взяли и развалились так, что ремонту не подлежали)...
А уж каково в такой обуви малышу, который и так еще не очень уверенно себя на ногах чувствует - вообще подумать страшно.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #635 : 18 Ноябрь 2020, 23:49:56 »
У нас плосковальгус у дочери. Летняя обувь - ортопедически правильная, с небольшим супинатором, задничком, каблуком, но чтоб не совсем дубовая. Там берём запас 0,7-1 см максимум, это допустимо. На зиму у нас запас до 1,5 см с учётом того, что плотный носок и двойная меховая стелька (место "съедает" немного. Плюс нога быстро очень растёт). Обязательно хорошая фиксация липучками по ноге. Но зимнюю носим без супинатора. (Вторую зиму Капику берём мембрану).
Летом всё-таки с супинатором выбираю, т.к. при плоскостопии у детей нагрузка неправильно по ноге распределяется, могут болеть коленки даже, стопы в обычной обуви. Дома босая бегает, конечно.

2 см запаса - это уже перебор и для беспроблемной ножки... Лучше уж один тогда.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #636 : 12 Декабрь 2020, 22:59:26 »
Девочки, раньше в Детском мире на Гончарова. на третьем этаже, был детский отдел. Никто не знает, куда съехал? Не можем ребёнку платье нардное купить, не, пышное, но нарядное.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Детские товары
« Ответ #637 : 13 Декабрь 2020, 06:50:09 »
Девочки, раньше в Детском мире на Гончарова. на третьем этаже, был детский отдел. Никто не знает, куда съехал? Не можем ребёнку платье нардное купить, не, пышное, но нарядное.
Многие переехали в тц Спартак,мб и они

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #638 : 13 Декабрь 2020, 16:16:39 »
Девочки, раньше в Детском мире на Гончарова. на третьем этаже, был детский отдел. Никто не знает, куда съехал? Не можем ребёнку платье нардное купить, не, пышное, но нарядное.
В пушкаревское кольцо на 3 этаж
Ещё красивые платья есть в Энтерре на 2 этаже, в Тц Русь, Аквамол

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #639 : 13 Декабрь 2020, 21:57:39 »
Девочки, раньше в Детском мире на Гончарова. на третьем этаже, был детский отдел. Никто не знает, куда съехал? Не можем ребёнку платье нардное купить, не, пышное, но нарядное.
В пушкаревское кольцо на 3 этаж
Ещё красивые платья есть в Энтерре на 2 этаже, в Тц Русь, Аквамол
Большое спасибо!!! Не увидела вовремя, но зато теперь буду знать!!!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #640 : 13 Декабрь 2020, 22:02:28 »
Девочки, раньше в Детском мире на Гончарова. на третьем этаже, был детский отдел. Никто не знает, куда съехал? Не можем ребёнку платье нардное купить, не, пышное, но нарядное.
Многие переехали в тц Спартак,мб и они
Заехали, что-то ничего толкового не увидели. В итоге поехали в Альянс на Камышинскую. Там в подвальчике тоже есть бутики, и покули там дочке очень классный спортивный костюм. Выбор платьев очень хороший, прям удивилась. Никак не могли вырать, всё нравилось. Но дочка уже имеет свои предпочтения, выбрали простое, но в пайетках...это же главное... (hi-hi-hi) Если кому надо платишко, прям советую, имейте ввиду. Там и пышные, и просто нарядные модельки.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #641 : 13 Декабрь 2020, 23:54:03 »
Девочки, раньше в Детском мире на Гончарова. на третьем этаже, был детский отдел. Никто не знает, куда съехал? Не можем ребёнку платье нардное купить, не, пышное, но нарядное.
В пушкаревское кольцо на 3 этаж
Ещё красивые платья есть в Энтерре на 2 этаже, в Тц Русь, Аквамол
Большое спасибо!!! Не увидела вовремя, но зато теперь буду знать!!!
Кстати, в Пушкаревском кольце в этом бутике сейчас хорошие скидки, они и там закрываются...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Детские товары
« Ответ #642 : 17 Декабрь 2020, 12:42:13 »
У кого есть гироскутеры у детей? Что скажете? Интересная вещь или быстро пропадает интерес?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Детские товары
« Ответ #643 : 17 Декабрь 2020, 15:18:47 »
У кого есть гироскутеры у детей? Что скажете? Интересная вещь или быстро пропадает интерес?
Мой тоже просил. Поговорила со знакомыми. Все , у кого был, отговаривали. Надоедает детям быстро, на улице особо кататься негде. Его регулярно надо заряжать, даже если не пользуетесь, иначе аккумулятор портится, и замена стоит дорого.

Летом заглянула на авито- было очень много объявлений, и причину говорят одну-быстро надоело ребенку.(

В общем пока отговорили. К лету если встанет вопрос, будем думать

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Детские товары
« Ответ #644 : 17 Декабрь 2020, 15:24:46 »
У кого есть гироскутеры у детей? Что скажете? Интересная вещь или быстро пропадает интерес?
Мы своей эл.самокат взяли. Чумовая штука, всей семьей по очереди катались))) главное, когда ребзь едет, скорость ограничить 10км/ч, ибо больше страшно уже. Муж в целях эксперимента до 25 км/ч разгонялся, сказал, ну его на фиг, страшно)
Но в целом, побаловаться летом самое оно.