Автор Тема: Многодетные родители - "секретная" информация, советы, общение  (Прочитано 59731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
С капитала Семья можно вернуть средства, если есть ипотека, через год оформить компенсацию в размере 50% от оплаченной суммы в банк за год.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
С капитала Семья можно вернуть средства, если есть ипотека, через год оформить компенсацию в размере 50% от оплаченной суммы в банк за год.
Не обязательно год же. Или для первой компенсации надо год? Просто мы второй раз подали через 3 месяца, кажется

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Кириешка, не могу точно сказать🤷‍♀️ Мне в своё время список документов давали, там справка из банка за год ... а вам уже второй раз перечислили?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Я так поняла,что не обязательно за год ..Менее года можно, если уже успели 100тыс.по ипотеке выплатить , а вот более года нельзя. Т.е период сейчас это с 01.01.2019г по 31.12.2019г.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Кириешка, не могу точно сказать🤷‍♀️ Мне в своё время список документов давали, там справка из банка за год ... а вам уже второй раз перечислили?
Ещё нет. Сказали ждать от 1 до 4х месяцев... ждём

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Все завершили мы выплаты с Ульяновской соц.защитой, переходим в другой регион. Спасибо большое нашему губернатору за такую поддержку. Тут конечно ни о чем пособия. Три, четыре тысячи и всё. Жаль многодетных. За проезд, лекарство и 30%комуналки ,плюс 160и 200руб. И все. Обещают вот садик компенсацию 100%,вот узнаю

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Так землю же ещё дают в Татарстане многодетным ? Ну по крайней мере знакомая с 3мя детьми говорит. В бассейн что о там бесплатно можно .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Выплата 9 тыс это не от губернатора . Это федеральная дотация тем регионам где плохая рождаемость.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Да,все напутала и неправильно написала и реально в Татарстане так много многодетным и бассейн... В целом пишу, думаю понятно уж что наш регион так хорошо поддерживает многодетных,это хотелось подчеркнуть,с благодарностью. Землю ещё не встали,но говорят дают в районах далеко от места жительства, поэтому даже не надеюсь,попробуем если далёко очень будет,то купим сами дачу

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А нам прям тут разогнались землю давать, да? И прям в городе и с коммуникациями ?  (hi-hi-hi)
Ну прям в сказке живем, не иначе  puh-puh
Что наш регион от делает ?! Выплата до 3х лет это НЕ РЕГИОНАЛЬНАЯ. Это федеральный бюджет платит. И не потому что наш регион такой хороший , а потому что наоборот у нас все не особо хорошо .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Ни кому не приходили деньги которые до 3х?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Нет, в двух группах в Вайбере тоже никому. Финансирования нет. Обещают выплатить к концу следующей недели.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Нет, в двух группах в Вайбере тоже никому. Финансирования нет. Обещают выплатить к концу следующей недели.
Кошмар (((

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3569
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Добрый день, девочки. Хотела спросить, кто нибудь отдыхал в санатории с детьми, потом возвращал деньги в размере 5000 р на человека? Им нужно предъявить путевку?, они оплачивают всю путевку, или считают, сколько ушло на каждого члена семьи и ребенка отдельно?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Добрый день, девочки. Хотела спросить, кто нибудь отдыхал в санатории с детьми, потом возвращал деньги в размере 5000 р на человека? Им нужно предъявить путевку?, они оплачивают всю путевку, или считают, сколько ушло на каждого члена семьи и ребенка отдельно?
Кто то кажется писал, что возвращал.
Там не все санатории подходят , если не путаю .