Автор Тема: Многодетные родители - "секретная" информация, советы, общение  (Прочитано 59746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
На сайте соцзащиты был. Там огромный список, но почти всё для малоимущих многодетных :(
Как малоимущие получаю в совокупности 1380 руб. в школьные месяцы, в летние 1080 руб. это 6-7 пособий в сумме  crazy
Ежемесячное денежное пособие  10 тыс. получают большинство, не у многих семей  доход 115 тысяч в месяц

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
А по едв это если предположим 25тыс это и на каждого из детей тоже 25т в мес выходить должно? От 3 до 7 уже поздно повторно подавать,если нам 7 в апреле исполнилось?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Там до 7 включительно, т.е. по сути до 8

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Там до 7 включительно, т.е. по сути до 8
я в мае подавала,мне в конце июня отказ пришел,т.к. по доходу не проходила,в соцзащите сказали осенью попробовать подать повторно после рождения 3го ребенка

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
А по едв это если предположим 25тыс это и на каждого из детей тоже 25т в мес выходить должно? От 3 до 7 уже поздно повторно подавать,если нам 7 в апреле исполнилось?
Считают совокупный доход и делят на количество членов Семьи, у вас 5-ро сейчас, для ЕДВ около 25 тысяч должно быть на каждого. Конкретную сумму в Соц лучше уточнить. С 3 до 7 это не только для многодетных. Подать стоит сейчас, доходы учитываются за год и за шесть месяцев до подачи, декретные не войдут, а значит шанс получить выплату есть. Но там обязательно должны быть алименты или нотариальное соглашение на алименты.

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
А по едв это если предположим 25тыс это и на каждого из детей тоже 25т в мес выходить должно? От 3 до 7 уже поздно повторно подавать,если нам 7 в апреле исполнилось?
Считают совокупный доход и делят на количество членов Семьи, у вас 5-ро сейчас, для ЕДВ около 25 тысяч должно быть на каждого. Конкретную сумму в Соц лучше уточнить. С 3 до 7 это не только для многодетных. Подать стоит сейчас, доходы учитываются за год и за шесть месяцев до подачи, декретные не войдут, а значит шанс получить выплату есть. Но там обязательно должны быть алименты или нотариальное соглашение на алименты.

24800

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Lila, спасибо за информацию!!
Отправлю интересующимся

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
А по едв это если предположим 25тыс это и на каждого из детей тоже 25т в мес выходить должно? От 3 до 7 уже поздно повторно подавать,если нам 7 в апреле исполнилось?
Считают совокупный доход и делят на количество членов Семьи, у вас 5-ро сейчас, для ЕДВ около 25 тысяч должно быть на каждого. Конкретную сумму в Соц лучше уточнить. С 3 до 7 это не только для многодетных. Подать стоит сейчас, доходы учитываются за год и за шесть месяцев до подачи, декретные не войдут, а значит шанс получить выплату есть. Но там обязательно должны быть алименты или нотариальное соглашение на алименты.
У меня нотариальное соглашение с августа этого года,я не стала его указывать. Теперь ждать отказа и потом повторно указывать?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Дарья, ты в госуслугах подавала? Желательно в МФЦ с алиментами....  со всеми справками и соглашениями. Отказ в первый раз из-за превышения доходов был? А алименты они в соц как учитывали? Блин, пойдёшь в соц за удостоверением, спроси. Я знаю девочек, которые только с третьего раза получили одобрение, и то только когда подели через МФЦ.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Lila, спасибо за информацию!!
Отправлю интересующимся
Пожалуйста ))) я у ж подумала.... вдруг Настя в ожидании he-he uups

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Дарья, ты в госуслугах подавала? Желательно в МФЦ с алиментами....  со всеми справками и соглашениями. Отказ в первый раз из-за превышения доходов был? А алименты они в соц как учитывали? Блин, пойдёшь в соц за удостоверением, спроси. Я знаю девочек, которые только с третьего раза получили одобрение, и то только когда подели через МФЦ.
У меня коллеге с 3 раза одобрили. Причем она с такой же зп алименты в 3р больше получает. В соцзащите тогда узнаю.
Мне еще в мфц сказали,что недели через 2к нам домой придут из соцзащиты смотреть в каких условиях мы живем,типа не пугайтесь. Что реально ходят проверяют чтоль?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Реально проверяют) все ли дети проживают с матерью (родителями) которым выдают удостоверение многодетных. Спальные места, место для занятий, игрушки, книги... в холодильник не заглядывали crazy и мне показалось, сотрудникам самим не очень комфортно вот на такие выезды приходить, но с них требуют обследование места проживания 🤷‍♀️

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Добрый день!  camomile
А кто-то отслеживает очередь по земле многодетным ? Я что то сайт потеряла . Или есть отдельная тема ?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Добрый день!  camomile
А кто-то отслеживает очередь по земле многодетным ? Я что то сайт потеряла . Или есть отдельная тема ?
я до комитета за дубликатом о постановке все не доеду,поэтому я не в курсе, но я только в январе встала

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
http://kugiz.ru/mnogodetnym-semyam
Вот здесь внизу реестр скачать можно, но там номер знать надо с уведомления о постановке на очередь

Морозов ушёл и все заглохло с землей, разрабатывался закон о компенсации за землю, теперь на паузе girl_think