Автор Тема: Ингалятор  (Прочитано 44830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Ингалятор
« : 13 Март 2010, 20:25:47 »
Делимся впечатлениями...советы и опыт приучения деток к этим процедурам...  smile
Что можно, что нельзя? У кого есть ингаляторы? Какие лучше приобретать? И вопросы более опытным пользователям ингаляторов...  smile
Начнем  ;-)


Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59291
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Ингалятор
« Ответ #1 : 13 Март 2010, 22:00:09 »
первый раз при поликлинике в стационаре дело было, инг. Вулкан (пр-во наше - Утес), первые 2 процеруды кричал нещадно, было 1.10 ему. потом стала брать с собой журналы детские - читали и сидел относительно смирно 2 минуты - красота, на второй раз когда туда попали, уже совсем не боялся и пытался сам держать, а когда в инфекционке лежали, сам подбегал к нему с радостью и даже держать мне не разрешал-все сам  smile как игра была, и даже читать не нужно было, как максимум стишок рассказать или машинку покатать
ой, фоту с больницы найду, покажу как мы "дышим"  (hi-hi-hi) корка, а-ля Дарт Вейдер из "Звездных воин", хрр-пыых, хыырр-пыыыхх  (ha-ha-ha)

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Ингалятор
« Ответ #2 : 14 Март 2010, 01:42:13 »
Сейчас моему сынишке почти 4 годика. В садик пошли в 2 годика и 3 месяца. И как многие детки начали без конца болеть. Не помню может кто посоветовал, может сама просто решила, но год назад я купила Компрессорный ингалятор Omron CompAir NE - C 28 Е

Очень довольна. Сейчас от кашля спасаемся только им. Конечно когда только купила прибор, то ребенка с трудом усаживала на процедуры, а сейчас без проблем. Покупаю специальный раствор для ингаляций Амброгексал и вперед. В этот раз даже и на больничный не садилась. Перед садиком и вечером делали ингаляции, и т.т.т. почти ничего нет, только изредка откашляется. Вместе с игалятором я еще купила кварцевую лампу.

Тоже хорошая штука. Такие процедуры в физ. кабинете назначают. Только я не всегда о ней вспоминаю, потому-что прячу подальше, чтоб ребенок не расколол лампу.
Если есть вопросы, спрашивайте.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Ингалятор
« Ответ #3 : 14 Март 2010, 03:16:54 »
Королек, проблем с бронхитом были у сына? Чем лечили, говорят, что даже антибактериальными препаратами можно дышать через ингалятор?
Мы тоже приобрели ОМРОН С 28, опыта мало в использовании...Подскажите,что нельзя заливать в него? Профилактические растворы при эпидемиях, какие используете?

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Ингалятор
« Ответ #4 : 14 Март 2010, 03:19:23 »
Доча категорически отказывается от маски,но любит дышать в тубус во время мультика ;-). Есть ли в продажи дополнительные насадки и маски более меньшего размера, мне кажется, маска детская великовата на ребенку в комплекте.

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Ингалятор
« Ответ #5 : 14 Март 2010, 12:25:28 »
Королек, проблем с бронхитом были у сына? Чем лечили, говорят, что даже антибактериальными препаратами можно дышать через ингалятор?
Мы тоже приобрели ОМРОН С 28, опыта мало в использовании...Подскажите,что нельзя заливать в него? Профилактические растворы при эпидемиях, какие используете?

С бронхитом проблем к счастью не было, но болели часто и с кашлем. По две недели кашляли, а то и больше. Мне раньше казалось он кашляет всегда. В этот ингалятор заправлять только специальные растворы для ингаляций. Травяными и масляными растворами заправлять нельзя. Из профилактических растворов я так думаю что можно использовать итерферон, но я ни разу не пользовалась. Пользуюсь только от кашля, как писала выше Амброгексалом, и просто физ раствором. Можно также Лазолван для ингаляций (по составу тоже самое, но в 3 раза дороже.), или Амбробене для ингаляций (состав тоже самое, но тяжело дышать им, провоцирует кашель во время ингаляции). Что касается масок и насадок, то мы пользуемся маской, раньше была тоже великовата, сейчас получше. Проблем нет, уже привыкли. как только признаки кашля, сразу ингаляции. Мне кажется других насадок то у них и нет, меня тоже интересовал этот вопрос раньше. В интернете я ничего не нашла. Пробовали ч/з тубус, но он его брал в рот, а дышал носом. Поэтому всетаки маска.
Может что не понятно объяснила, так переспросите.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #6 : 14 Март 2010, 18:51:21 »
Королек, а можно мне в личку где, почем брали кварцевую лампу. Я поняла, что она для обработки помещений?

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Ингалятор
« Ответ #7 : 14 Март 2010, 20:17:17 »
Королек, а можно мне в личку где, почем брали кварцевую лампу. Я поняла, что она для обработки помещений?

И для обработки помещений тоже, ( у нее задвижка выдвигается), а я брала для кварцевания носовых проходов, горла и ушек. Свет лампы подсушивает и убивает микробы. Если вы обратили внимание, то рядом с фото лампы, стоят еще пластмассовые насадки (штуки 4-разные), предназначенные как раз для этих целей.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #8 : 14 Март 2010, 22:12:47 »
Королек, спасибо! rose

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Ингалятор
« Ответ #9 : 15 Март 2010, 12:49:03 »
Привет! У нас тоже ингалятор Омрон С28, очень довольна! Дышым Амбробене, нормально. Ребёнку 1,2, поэтому первые раза два орал, показали на сестре, присмотрелся, успокоился, но на себя маску надевать не разрешает... (girl)поэтому сажаю его  на колени спиной к себе и просто держу масочку. А вчера встретила знакомую, у них тоже частые проблемы с кашлем, так она в этот ингалятор заливает процеженный отвар эвкалипта (привезли ветки из Абхазии), она очень довольна! ook

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Ингалятор
« Ответ #10 : 15 Март 2010, 13:25:47 »
и у нас компрессорный небулайзер С28. тоже крайне довольны. благо болеем крайне редко(тттф),пользовались пару-тройку раз. эффект не заставляет  себя ждать. заливала Лазолван и физ.раствор. в маске у сына случаются истерики...с одной стороны-хорошо казалось бы,полной грудью вдыхает,но нервов не хватает смотреть на эти варварские процедуры. дышит через загубник,когда кто-ниб танцует перед ним или тоже в маске сидит crazy

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Ингалятор
« Ответ #11 : 15 Март 2010, 13:28:00 »
А я загубник своему даже не догадалась предложить... ex, решила, что совсем мелкий, будет только плевать да пытаться смотреть, что это ему там в рот суют ogo

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Ингалятор
« Ответ #12 : 15 Март 2010, 13:32:16 »
а в загубнике весело-сидит и пыхтит,будто кальян тянет (smoking)

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Ингалятор
« Ответ #13 : 15 Март 2010, 13:34:04 »
 (hi-hi-hi) Сейчас, слава богу, не болеет, но при случае опробуем crazy

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Ингалятор
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 13:41:15 »
У меня Алиса только загубник и берет, мультик включаю и вперед к здоровью...А вот носом-то говорят полезнее дышать, была бы маска поменьше, думаю, она бы одела...
Дышим пока Лазолваном и Божоми,физ.раствором. Пойду в аптеке раствор для ингаляции куплю (puh)...А его состав подскажите?
Кстати, а если она загубник разгрызет, отдельно можно будет его потом купить. Уж, больно любит его грызть smile