Голосование

Случается ли у Вас, что Вы выбрасываете испортившиеся (залежавшиеся) продукты (еду)? Хлеб?

да, периодически
нет, никогда - успеваем всё съесть
было пару раз
другой вариант

Автор Тема: Продукты "на выброс"  (Прочитано 19962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re:Продукты "на выброс"
« Ответ #105 : 16 Май 2011, 13:27:56 »
Не люблю, когда что-то залёживается.

Всегда пользуюсь логикой "Если есть сомнение в свежести продукта, лучше выкинуть", т.к. здоровье дороже и прелести пищевого отравления нам всем ни к чему.

Всегда, когда готовлю просчитываю, на сколько дней этого хватит.

Противень - 6 котлеток, 3 раза поужинать.
Суп - кастрюля на 3.5 литра, 4 раза пообедать если варю полную, 3 раза, если по ручки.
Курица - 8 частей, 4 раза поужинать.

Мало еды осталось? Усилим салатом.
Не наелись? Сейчас кексик сварганим.

Просто всегда нужно держать на готове список быстро приготовляемых блюд, тогда можно с запасом готовить только главное блюдо (рыбу, мясо, суп), а всё остальное дополнять на лету.

Вот вчера вечером были не голодные, гарнир варить не стали, постругали к курице салатик из капусты.

Может я конечно и дотошный (и, наверное, её уже этим достал crazy), но я всегда спрашиваю арматурку, а на сколько она голодна и сколько ей чего положить.

Не люблю, когда мне накладывают не интересуясь тем, сколько я планирую съесть.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Продукты "на выброс"
« Ответ #106 : 16 Май 2011, 18:56:50 »
Может я конечно и дотошный (и, наверное, её уже этим достал crazy), но я всегда спрашиваю арматурку, а на сколько она голодна и сколько ей чего положить.
Нет, дорогой, что ты, я тоже не люблю, когда мне накладывают кучу еды без объявления войны... Просто в тот момент, когда ты спрашиваешь, арматурка часто бывает в параллельном измерении.

ЗЫ А вот слово "гарнир" (но не сам гарнир he-he) не перевариваю, и ты это знаешь  aga_aga

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Продукты "на выброс"
« Ответ #107 : 12 Август 2011, 19:46:21 »
А вот мы как переехали в деревню, мою 3 курочки, собака и 2 кошки съедают все-все продукты "на выброс". Ну ничегошеньки не остаётся   puh-puh

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #108 : 15 Январь 2012, 22:48:57 »
че то темка затухла, а я только до нее добралась  crazy
во времена когда я жила с родителями, я часто дома готовила когда родителей дома не было и готовила на семью, соответственно не мало, елси щи/суп то хорошую кастрюльку, если картошку, то гору...
когда начали жить с  мужем я по старой привычке тоже начала готовить "как всегда" в итоге раз щи вылила, второй кашу выкинула, теперь стараюсь готовить на 2-3 дня не более.
Раньше у дедушки была собака и то что оставалось(хлеб и прочая еда) я складывала в пакетик и отвозила собаке, сейчас собачки нет %--( и приходится все выкидывать. часто хлеб остается, муж иногда делает сухари или жарит гренки, но это по выходным, а в будние выкидываем, хоть и покупаем половинку.
молоко покупаю в тетропаке, оно конечно не полезное уже, но вкусное и долго хранится, в последнее время покупаю 0,5 литра.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #109 : 07 Май 2012, 20:50:46 »
Если испортилось что-то мясное, обрезки и косточки всякие, складываю в морозилку. А как накоплю целый пакет везу бабушкиной собачке Денчику. Как он встречает этот пакет МММММ... Визжит, скулит, танцует. Целую неделю у него пир... _dog_.