Автор Тема: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение  (Прочитано 51312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #75 : 03 Январь 2020, 23:05:14 »
Солнце на ладошке, я думаю могут, но предупредят скорее всего, что может сломаться оправа и тогда потеряете деньги за одну линзу.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #76 : 09 Январь 2020, 20:35:05 »
Нам не подошли жесткие линзы, повреждение роговицы, неправильный подбор (с моим мнением не согласились),  теперь нельзя их носить "по медицинским показаниям".

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #77 : 09 Январь 2020, 20:42:19 »
Panta, сочувствую. У вас назначение врача есть в карте? А то можно пободаться с клиникой.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #78 : 10 Январь 2020, 00:17:41 »
Нам не подошли жесткие линзы, повреждение роговицы, неправильный подбор (с моим мнением не согласились),  теперь нельзя их носить "по медицинским показаниям".
а как это проявилось?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #79 : 11 Январь 2020, 20:52:37 »
Panta, сочувствую. У вас назначение врача есть в карте? А то можно пободаться с клиникой.
Деньги за линзы нам вернули, правда пришлось настаивать.
Пока проходили лечение, сходили в прозрение на всякий случай, описали ситуацию, там подтвердили, что линзы подобраны неверно, поэтому повреждение роговицы было, но типа уже не видно его. Хотя когда мы пришли опять в ту, где линзы брали, там врач сказала, уже лучше стало, но повреждение еще есть на одном глазу. Так что доказать очень сложно.
юлияS, линзы плохо снимались, приходилось закапывать раствор или увлажняющие капли. Еженедельно на приеме я говорила (сначала же часто прием), что линзы прилипают, но говорили, все нормально смотрели глаза, все ок. Но в какой-то момент стало больно с утра до снятия (примерно через 3 недели), приехали на внеочередной прием, сказали маленькое повреждение, я подумала, может дочь ночью почесала... Назначили корнерегель, носить линзы продолжать, а через неделю уже повреждение на обоих глазах. Линзы перестали носить, лечили роговицу. В общем не должно быть такого, что линзы "прилипают". Непонятно, почему не реагировали сразу на мои жалобы, как всегда, нужно самой все досконально изучать.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #80 : 13 Январь 2020, 14:42:12 »
Спасибо. Носим с ноября. Вроде проблем не было пока. Буду знать теперь.

Оффлайн MamaNiki

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2215
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • я злобное монстро
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #81 : 17 Январь 2020, 17:31:58 »
С грудничками сложно, в платных мало кто их принимает. Обычно все идут в поликлинику по м/ж или в областную детскую
я видела, что к Пальвинской в прозрение приходили прямо с малышочками  girl_angel
Я старшую к ней водила, вроде отзывы хорошие. Посмотрим попозже, какой результат дало назначенное ею лечение

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #82 : 03 Февраль 2020, 13:03:02 »
Были сегодня у Косовой с дочкой - поставила астигматизм одного глаза, который, как она сказала, из-за врожденной особенности глаза. 8 мес назад были у Шишкиной, которая ничего подобного не нашла. Может врожденный астигматизм проявится через несколько месяцев или лет?
Я просто в шоке, потому что Косова напугала и рекомендовала срочно начать носить очки и проходить процедуры для восстановления зрения zzz
Сходили к Кисляковой с дочкой - она не подтвердила диагноз Косовой. Придется идти ещё к одному врачу ex, вот только к кому? girl_tak-tak

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #83 : 03 Февраль 2020, 13:26:20 »
 юla,вот и у моей также.одна врач назначила кучу всего и очки,а Шишкина сказала ,что очки срочно снять и просто наблюдаться

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #84 : 03 Февраль 2020, 13:30:50 »
Со старшим ходили к Косовой, как-то сложились отношения у нас с ней. Сегодня с младшей первый раз к ней пойдем и что-то переживать начала. Отзывы о ней не очень...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #85 : 03 Февраль 2020, 13:34:05 »
у нас кстати остались очки,хорошая дорогая оправа.носила совсем мало,может месяц и то не всегда.
могу продать недорого

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #86 : 03 Февраль 2020, 16:16:01 »
Со старшим ходили к Косовой, как-то сложились отношения у нас с ней. Сегодня с младшей первый раз к ней пойдем и что-то переживать начала. Отзывы о ней не очень...
Одно ясно, что диагноз лучше перепроверить у другого врача... Все знакомые, которые лечатся у Косовой, подтвердили ее диагноз у Шишкиной)

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #87 : 03 Февраль 2020, 22:03:27 »
Со старшим ходили к Косовой, как-то сложились отношения у нас с ней. Сегодня с младшей первый раз к ней пойдем и что-то переживать начала. Отзывы о ней не очень...
Одно ясно, что диагноз лучше перепроверить у другого врача... Все знакомые, которые лечатся у Косовой, подтвердили ее диагноз у Шишкиной)
сходили, получили диагноз и рецепт на очки... В начале лета были на медосмотре в поликлинике, врач обратила внимание, что есть проблема, велела через 3-4 показаться повторно. Не пошли. Теперь вот в саду медосмотр был, дали направление на обследование. Дошли до Косовой...Наверное, остановимся на ней. Все таки три врача ребёнка смотрели...

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #88 : 04 Февраль 2020, 11:26:54 »
Кроме Надин есть проверенные хорошие оптики в ДЗ?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все о глазах! Врачи, диагностика, лечение
« Ответ #89 : 04 Февраль 2020, 12:42:05 »
хвалили старую оптику Ульяновска на 12 сентября в районе Пушкинской