Автор Тема: Альтернативное образование  (Прочитано 12648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Альтернативное образование
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2019, 16:03:19 »
 Расскажите нюансы получения такой выплаты ?
А, все , вижу что раз в год))) подумала раз в месяц )) узе хотела прописаться заново в ульске 😂

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Альтернативное образование
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2019, 17:52:34 »
у нас многие к Пенатам прикреплены, Ирин
Ну сейчас ещё есть куча вариков, подешевле .самара , Красноярск . Барыжат многие )))
РКШ не везде аттестовывают, вот в чем вопрос...

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Альтернативное образование
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2019, 18:00:03 »
Какие вы молодцы, девочки! Меня на это не хватит :( не смогу организовать.

А если не секрет - сколько потратили и сколько компенсировали? Дорого дома учиться ?

Первое сентября это такой треш! Вернулись вчера выжатые  crazy
кто ушел из школы домой, говорит, гораздо дешевле, даже без возвратов))))
на ремонт школы не сдавать, на подарки учителям не сдавать, форму и всякие плюшки не покупать, учебники, если прикреплен к школе положены бесплатно
чистое СО, конечно, это дома, в темпе ребёнка, мама ли, приходящая ли тетя\дядя в роли учителя, но дома и по запросам дитя.....такая форма у нас мало возможна к реализации, честно говоря

все формы другого плана -миниклассы, онлайн обучение и пр., это не СО, верно тема названа) это альтернативное образование, где по максимуму, насколько возможны убраны минусы системы, минусы учёбы в толпе...и в таком формате от мамы организовывать ничего не надо по большому счёту, если, конечно, она не организатор)))) на онлайн ресурсах составлено расписание, учитель, дз и пр. и пр. при миниклассах то же самое, только в оффлайн формате

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Альтернативное образование
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2019, 18:12:22 »
Мне тоже импонирует больше класс , но возможности нет , это далеко , где мне понравился подход ( 3 раза в неделю , 2 класса за год, занятия с середины сентября до мая)) 13 тысяч в месяц правда удовольствие .
Этот год будет тестовый , дома , а дальше видно будет . У нас давно куча занятий в принципе , ребёнок развит .

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Альтернативное образование
« Ответ #34 : 04 Сентябрь 2019, 10:21:23 »
Вчера двое мам ходили в 56 школу для прикрепления для аттестации, очень неплохо восприняли, учеников на дистанционном у них много, поэтому они знакомы и с их обязанностью обеспечения учебниками и с их обязанностью предоставить консультацию перед сдачей аттестации

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Альтернативное образование
« Ответ #35 : 04 Сентябрь 2019, 20:05:04 »
Здорово )) спасибо девочки )

Видимо , я буду думать об этом ... а то пока один стресс блин

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Альтернативное образование
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2019, 20:21:00 »
Здорово )) спасибо девочки )

Видимо , я буду думать об этом ... а то пока один стресс блин
Стресс со школой ?


Сегодня ходили на пробное занятие по англ , и на базе клуба оказывается тоже есть класс ,  с 8:30 аж до 20 часов вечера , уроки и доп занятия. 2 аттестации в год в школе. Т е два класса за год . 20000 р в месяц . Но мне такое не надо , лучше занятий добавлю , пущай этот год дома  . Я про то , что это быстро очень развивается

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Альтернативное образование
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2019, 15:03:19 »
Да Ирин. То это принесите , то то. То это они не так сделали, то то. То орут на них.
Но мне удобно что он там каждый день до обеда . Пока я занята.

Как то не думала всерьёз над этой темой. А зря . Тем более он мальчик способный , не глупый. С мамой ему правда не очень повезло  puh-puh но уж работаем с тем что есть  (hi-hi-hi)

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Альтернативное образование
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2019, 16:49:01 »
Девочки. Наконец-то договорились с оч классным педагогом РКШ по сумме. В этом году запускаем подготовку к школе. Занятия два раза в неделю будут, около 2х часов с перерывом. Стоимость подготовки-3000 руб с каждого ребенка-это только зп педагога. Она к нам будет приезжать из НГ. Так что, вероятнее всего, занятия будут в центре. Начальная школа-зп педагога 15 000 при малочисленном классе, и далее по возрастающей. Средняя зп педагогов-30 000 руб. Так что, чем больше народу, тем меньше наши затраты. Исходя из количества желающих будем искать класс. Педагог -очень хороший, с опытом работы, одна из первых, кто начал РКШ в Казани. Не самодур, очень любит детей. Теперь, имея исходные данные, можно начинать заниматься поиском таких же мамочек, которые готовы заниматься. Дети будут на СО. Аттестацию сдавать-будем прикрепляться к одной школе и сдавать всем классом, с педагогом. Найдем лояльную школу, дети будут со своими сверстниками и под контролем учителя
Кому интересно пишите в личку, дам контакты

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Альтернативное образование
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2019, 04:00:18 »

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Альтернативное образование
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2019, 08:31:44 »
Упаси господи заниматься с ребёнком всегда самостоятельно. Все таки не зря профессия учителя начальных классов есть, люди учатся в институтах, потом как то внедряют и отрабатывают на практике. У нас тут в 1 классе какая то задача была, да я ее решила за пару минут, но уравнениями:))) что я могу объяснить своему ребёнку 7-летке? Помочь в виду пропуска по болезни это одно, но на постоянной основе, нет увольте....

Плюс много... это только кажется, что такая ерунда это все, легкотня... а вот как попробуешь - и понимаешь, что вовсе не такая уж это легкотня.
Мне тоже довелось в 1 классе самостоятельно заниматься с сыном, когда мы с пневмонией на месяц загремели на больничный, считай полчетверти пропустил, хочешь-не хочешь, а надо было. Это ужас был.
Кто-то, у кого способности к этому есть - может по другому бы подумал, но у меня таких способностей нет и мне было ОЧЕНЬ трудно, несмотря на то, что это не так уж долго продолжалось и мне помогала наша учительница и девочки с форума. И задача пройти все-все, что он пропустил, полноценно - не стояла, учительница сказала - изучите что сможете, остальное я потом сама с ним подтяну, но чтоб ему поменьше работы было. А если б у меня не было этой подстраховки? Это ж кошмар был бы...

Ну и дети тоже разные, кому-то такое по плечу, а мой сын после 4 класса, когда мы в Питер готовились переезжать и рассматривали разные варианты, в том числе и этот - сам сказал: нет, мама, не надо так, я так не смогу, я ничего не выучу и мы будем все время ругаться, лучше я буду в школу ходить.
А кому то очень удобно было бы дома заниматься самостоятельно.
Это потому что школьники) и продолжали дома быть школьниками ) я не повела ребёнка в школу , сама толком не знала как все будет , но в итоге все просто. Видя как учат эти уроки... )) в общем пока образ жизни у меня не поменялся особо

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Альтернативное образование
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2019, 08:44:03 »
Упаси господи заниматься с ребёнком всегда самостоятельно. Все таки не зря профессия учителя начальных классов есть, люди учатся в институтах, потом как то внедряют и отрабатывают на практике. У нас тут в 1 классе какая то задача была, да я ее решила за пару минут, но уравнениями:))) что я могу объяснить своему ребёнку 7-летке? Помочь в виду пропуска по болезни это одно, но на постоянной основе, нет увольте....

Плюс много... это только кажется, что такая ерунда это все, легкотня... а вот как попробуешь - и понимаешь, что вовсе не такая уж это легкотня.
Мне тоже довелось в 1 классе самостоятельно заниматься с сыном, когда мы с пневмонией на месяц загремели на больничный, считай полчетверти пропустил, хочешь-не хочешь, а надо было. Это ужас был.
Кто-то, у кого способности к этому есть - может по другому бы подумал, но у меня таких способностей нет и мне было ОЧЕНЬ трудно, несмотря на то, что это не так уж долго продолжалось и мне помогала наша учительница и девочки с форума. И задача пройти все-все, что он пропустил, полноценно - не стояла, учительница сказала - изучите что сможете, остальное я потом сама с ним подтяну, но чтоб ему поменьше работы было. А если б у меня не было этой подстраховки? Это ж кошмар был бы...

Ну и дети тоже разные, кому-то такое по плечу, а мой сын после 4 класса, когда мы в Питер готовились переезжать и рассматривали разные варианты, в том числе и этот - сам сказал: нет, мама, не надо так, я так не смогу, я ничего не выучу и мы будем все время ругаться, лучше я буду в школу ходить.
А кому то очень удобно было бы дома заниматься самостоятельно.
Это потому что школьники) и продолжали дома быть школьниками ) я не повела ребёнка в школу , сама толком не знала как все будет , но в итоге все просто. Видя как учат эти уроки... )) в общем пока образ жизни у меня не поменялся особо
Ириска +100,не зря же говорят вытащить из системы сложно

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Альтернативное образование
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2019, 08:53:47 »
__Ириска__,  в атком случае...правда это, навернео, надо в альтернативное обучение .... _dog_

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Альтернативное образование
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2019, 08:54:30 »
__Ириска__,  в атком случае... .... скажите распорядок дня вашего ребенка?!...и каким образом вы переходите в следующий класс, а также каким образом решаете вопрос с самим учебным процессом....ну и потом - можно же. особенно началку перепрыгивать - и обучать 1год за два класса - вы так не делаете?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Альтернативное образование
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2019, 09:22:08 »
__Ириска__,  в атком случае... .... скажите распорядок дня вашего ребенка?!...и каким образом вы переходите в следующий класс, а также каким образом решаете вопрос с самим учебным процессом....ну и потом - можно же. особенно началку перепрыгивать - и обучать 1год за два класса - вы так не делаете?
С утра делает все что намечено за час -полтора максимум .программ и ресурсов масса.  После обеда разные кружки - занятия , на которые он уже давно ходит
Да, пока 2 класса за год . Первый закончили , второй в процессе . Аттестации онлайн.