Автор Тема: Диагностика туберкулеза (проба Манту, диаскинтест, Т-спот и др.)  (Прочитано 60982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Деньги вернули? В Ситилаб в течении месяца бесплатно пересдать можно. В Лабквест в прошлом году сдавали среднему, кровь не доехала,  извинились, приехали домой взять повторно, все бесплатно

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы в клинику Шагеева записывались на т-спот, за день позвонили и сказали,  что не могут принять, тк у них нет пробирок для т-спота crazy предложили через неделю запись. Мутно у них как-то все

Оффлайн Ксения

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2785
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 4августа 2006г, Фокс центр
Мы с дали в клинике Шагеева,  по первому показателю  сомнительный результат 5 (от 4 до 7) ,по второму показателю-отрицательный.
Сказали пересдать через 1-2 месяца. Диаскин тест делали месяц назад, но он этот месяц был с соплями....
Теперь лале не знаю как лучше поступить, делать Манту и диасктн тест в октябре в туб диспансере или ещё раз кровь да 5000 сдавать  ogo

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Деньги вернули? В Ситилаб в течении месяца бесплатно пересдать можно. В Лабквест в прошлом году сдавали среднему, кровь не доехала,  извинились, приехали домой взять повторно, все бесплатно
Вернули, но сначала сказали нет, не возвращаем пересдавайте еще раз. Потом звонили сказали недели через 2 только можно пересдать. А как я буду ждать, когда мне срочно надо!

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Мы в клинику Шагеева записывались на т-спот, за день позвонили и сказали,  что не могут принять, тк у них нет пробирок для т-спота crazy предложили через неделю запись. Мутно у них как-то все
Вот пробирки меня и смутили. Она должна быть другая, а у нас взяли в такую же как и ОАК берут.
Ну не могла кровь замерзнуть в самолете, в герметичном ящике, стоя рядом с другими пробирками! ОАК получился, а это нет.
Мутно очень.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Мы в клинику Шагеева записывались на т-спот, за день позвонили и сказали,  что не могут принять, тк у них нет пробирок для т-спота crazy предложили через неделю запись. Мутно у них как-то все
Только открылись. Не отработана еще система. И денег хочется, и процедура видимо новая для них. Вот так и получается. Через полгода все будет нормально)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Мы с дали в клинике Шагеева,  по первому показателю  сомнительный результат 5 (от 4 до 7) ,по второму показателю-отрицательный.
Сказали пересдать через 1-2 месяца. Диаскин тест делали месяц назад, но он этот месяц был с соплями....
Теперь лале не знаю как лучше поступить, делать Манту и диасктн тест в октябре в туб диспансере или ещё раз кровь да 5000 сдавать  ogo

После диаскина как минимум 2 месяца должно пройти до сдачи Т-СПОТ... Все лаборатории так пишут, по крайней мере

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Блин, нам тоже Т-СПОТ надо, теперь страшно у Шагеева сдавать  crazy

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Квантифероновый можно сдать в Лабквесте. Приравнивается к Т-спот

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Нам именно Т-СПОТ для фтизиатра...

А в Хеликсе кто-нибудь сдавал его? Выходит дешевле, чем у Шагеева даже.

В Ситилаб цена 7500 едина для всех или маленьким детям есть какие-то скидки? puh-puh

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
В Ситилаб принимали раньше только по понедельникам и до 8 утра надо успеть. Как сейчас не знаю. По понедельникам там скидка для всех была, он дешевле чем 7500.

Я тоже для фтизиатра делала квантифероновый.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Девочки, а зачем вы делаете Манту и Диаскин, а после них Т Спот?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Девочки, а зачем вы делаете Манту и Диаскин, а после них Т Спот?

Мы только Манту делали, раз в год планово. В этом году она выше нормы, отправляют к фтизиатру, поэтому хотим Т-СПОТ сделать, чтоб избежать диаскин-теста и пр.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Нам именно Т-СПОТ для фтизиатра...

А в Хеликсе кто-нибудь сдавал его? Выходит дешевле, чем у Шагеева даже.

В Ситилаб цена 7500 едина для всех или маленьким детям есть какие-то скидки? puh-puh
Мы сдавали в Хеликсе.
4900 стоит.
На 5ый день готов.
Всё устроило. Берут даже по субботам.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Mila88, спасибо!