Автор Тема: Диагностика туберкулеза (проба Манту, диаскинтест, Т-спот и др.)  (Прочитано 60948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2785
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 4августа 2006г, Фокс центр
Спасибо всем большое за помощь!!!
Сделали им 6 флюорографий родственников, рентген, т спот, и все мало, все равно Манту подавай.
В декабре пойдем вместе с мужем.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Спасибо всем большое за помощь!!!
Сделали им 6 флюорографий родственников, рентген, т спот, и все мало, все равно Манту подавай.
В декабре пойдем вместе с мужем.
Ну они поняли, что вы лояльны - вот и требуют. С тех, кто с порога их посылает - обычно не требуют...

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
В Хеликс по какому телефону дозвонились?
звоню на 242378 слушаю музыку все специалисты заняты.
есть еще какой то номер?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Дозвонилась наконец то.
Если кому надо тоже: цена 4900+130р забор крови. Исполнение до 6 рабочих дней.
Понедельник-пятница с 7:30 до 12:00 забор анализа
суббота с 8 до 12.
Воскресенье выходной.
С ребенком обязательно законный представитель и документы подтверждающие родство (паспорт и свид о рождении ребенка).

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Ирина, записываться не нужно заранее? И ещё, этот анализ натощак обязательно сдавать, знает кто?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Ирина, записываться не нужно заранее? И ещё, этот анализ натощак обязательно сдавать, знает кто?
по живой очереди.
за 2-3 часа не есть. Обычную воду пить можно.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Девочки подскажите в Заволжье где сделать т спот подешевле?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Или квантифероновый тест?
Хеликса за волгой оказывается нет( я планировала завтра с ребенком сделать, а мы уехали в новый город.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Отнесли т-спот, написали нам справку, что мы отказались от проверки на т/б методами манту и диаскин, предоставили альтернативное обследование т-спот отрицательный. Данные за активную т/б инфекцию не выявлено. Диспансерному учету не подлежит.

Прививки делать можно плановые, тк т-спот это альтернативный метод, он взаимозаменяем с реакцией манту.
Подскажите, нужно придти к фтизиатру сразу с результатом анализа и он дает такую справку? т.е. одним посещением к фтизиатру можно обойтись

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Разные фтизиатры почему то по разному говорят. Мы еще приносили флюру родителей и приходили с ребенком, они его смотрят, вот тогда должны отстать

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Реально обойтись 1 посещением, когда будете записываться вам скажут, что принести еще с собой (оак, оам, флюры родителей) и результат т-спота. Все приклеют в карту и выпишут справку.
У нас с медсестрой из садика беда. Принесли ей справку от фтизиатра, она ее потеряла и каждую неделю строчит направления к педиатру на манту с припиской срочно!  У меня терпение на исходе, как достучатся до человека я не знаю!

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Понятно, спасибо! Кому как повезет выходит. В одной стране, одном городе живем, а врачи-фтизиатры по-разному себя ведут в одних и тех же вопросах. Обалдеть можно. А отдавая справку в садик вообще надо копию себе делать значит.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Понятно, спасибо! Кому как повезет выходит. В одной стране, одном городе живем, а врачи-фтизиатры по-разному себя ведут в одних и тех же вопросах. Обалдеть можно. А отдавая справку в садик вообще надо копию себе делать значит.
Нужно делать копию любого документа, который вы отдаете в сад/школу. Существует человеческий фактор - они могут потеряться случайно. А могут и не случайно. Я столько раз писала отказ от прививок, потом звонят и говорят: где они?   

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я принесла, отдала, а как уж там она выполняет свои обязанности- ее проблемы. По второму разу носить не буду, у педиатра вклеен оригинал. А если будет настаивать на отстранении ребёнка, будем разбираться, кто ж накосячил в итоге с зав поликлиникой. Тут  всплывет и умение работать с документами и уровень образованности.