Автор Тема: Диагностика туберкулеза (проба Манту, диаскинтест, Т-спот и др.)  (Прочитано 61017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
если результат отрицательный у кванти теста и т спота, справку может дать педиатр. Ну это елси по хорошему.
но блин в разных местах разные спецы(

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
А почему без фтизиатра?
А зачем к фтизиатру если тест отрицательный? К врачу ходят по показаниям.
Тест отрицательный, но ни один из педиатров ни по м/ж ни платно не дали справку! Только фтизиатр!!!(по м/ж относимся к Орлова)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
А почему без фтизиатра?
А зачем к фтизиатру если тест отрицательный? К врачу ходят по показаниям.
Ну нас с рентгеном отправили. И прям ни в какую не разрешали без него. Про показания слышать не хотели. При том, что снимок они на печатать не могли. Я к нему ходила просто с описанием.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Рентген у нас не приняли вообще,  тк он исключает только легочную форму. Вообщем, надо ругаться, тогда будет толк, у нас примут результаты кванти если он будет отрицательным без фтизиатра это вопрос решенный.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Сестра племяннику чтоб с учета сняли кроме анализов и рентгена еще и томографию делала. Фтизиатр сказал даже при норм анализе она нужна.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, в Самаре-Казани сделать Т-спот дешевле намного Ульяновска? Стоит туда кататься?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, в Самаре-Казани сделать Т-спот дешевле намного Ульяновска? Стоит туда кататься?
Мне летом писали , что в Самаре есть где то очень дёшево. Но там надо ехать потом за результатом. На почту не присылают . В итоге то на то и выходит. Нам конечно, если всей толпе сдавать, то может и дешевле ...

Если узнаешь Цены - напиши пожалуйста .

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Хорошо, постараюсь на неделе прайсы уточнить.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Тофи писала и она сдавала там

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Сестра сегодня ребенку в ситилабе сдали

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Подскажите пжл, в прошлом году писала отказ от р.манту в саду, отправили к фтизиатру. Потянула немного время , сходили все таки к фтизиатру,  сделали диаскин, выдали справку, все ок. В апреле. Сейчас опять отправляют на манту, пишу отказ. Что будет дальше? К фтизиатру схожу, диаскин сделаем, после апреля можем или сейчас отправят и типа в течение месяца надо сделать?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Не совсем поняла, кто отправляет? Диагностика делается по сарпину раз в год, значит в апреле можете делать. Однако, с момента выдачи официального направления у вас месяц для прохождения диагностики.

А почему от манту отказываетесь? Диаскин в разы хуже манту....

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Ну т.е завтра в саду будут делать р.манту, моя в списке тех, кому надо. Дали согласие подписать. Делали год в назад, срок подошёл. НО ведь диаскин тест делали позже..
Я не антипрививочница, просто манту у нас всегда увеличена, и все равно отправляют потом к фтизиатру и там диаскин. Зачем тогда страдать в 2 раза больше, когда можно тогда от манту отказаться и сделать один диаскин. И по направлению нужна фг, прием, потом на укол, потом снова приём. Я вообще планировала как-то до  лета дотянуть.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Можете отказаться от манту и в течении месяца сделать диаскин.  Или кормить завтраками персонал, то сопля, то забыли - сделаем... многое зависит от персонала в саду и ваших взаимоотношений. Так и говорите причину отказа - аллергия, не вижу смысла колоть ребёнка несколько раз

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Подскажите, пожалуйста, в Самаре-Казани сделать Т-спот дешевле намного Ульяновска? Стоит туда кататься?
Мне летом писали , что в Самаре есть где то очень дёшево. Но там надо ехать потом за результатом. На почту не присылают . В итоге то на то и выходит. Нам конечно, если всей толпе сдавать, то может и дешевле ...

Если узнаешь Цены - напиши пожалуйста .
В СПИД центре 3500 стоит анализ, забор до 11 дня, и да, забирать самим снова ехать. В ноябре в Лаб Квесте за 4600 сдали квантиферововый. Акция была у них  puh-puh