Автор Тема: Выбор кровати и матраса  (Прочитано 66681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #15 : 03 Июль 2012, 09:27:31 »

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #16 : 04 Июль 2012, 16:25:06 »
А разве прямая реклама на форуме не запрещена?
У нас Аскона "эксклюзив" кокос-латекс. Я давольна. Искуственный латекс - это обычный паралон. Когда читала отзывы, перед покупкой, то очень часто пишут, что орматек вместо натур латекса вкладывали паралон. Какой то один недоверчивый клиент вскрыл матрас и обнаружил подмену, после него все вскрывать начали))))

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #17 : 04 Июль 2012, 17:19:01 »
ыыыы..ужасы какие.
да, искусственный латекс что-то типа  поролона. просто плотнее. натуралный латекс-это вспененный сок гуавы.100% натуральное.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #18 : 09 Август 2012, 00:22:40 »
Вот скажите мне, дорогие форумчане, кто-нибудь кладет поверх обычного жесткого большого матраса еще один матрасик, тонкий, ну типа того, как раньше были ватные?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #19 : 09 Август 2012, 00:39:17 »
А разве прямая реклама на форуме не запрещена?
У нас Аскона "эксклюзив" кокос-латекс. Я давольна. Искуственный латекс - это обычный паралон. Когда читала отзывы, перед покупкой, то очень часто пишут, что орматек вместо натур латекса вкладывали паралон. Какой то один недоверчивый клиент вскрыл матрас и обнаружил подмену, после него все вскрывать начали))))
ну конечно) так конкуренты пишут,это и ежу понятно!) никому не в обиду.
у нас орматек и мы довольны! (тоже кокос и латекс)

Анютка,а зачем? ортопедический матрас и покупают специально, чтоб его орто-свойствами пользоваться!

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #20 : 09 Август 2012, 23:48:41 »
Вот и я никак не пойму свою свекровь! Она все 4 года вздыхает, что у нас сверху мягкого матраса нет, типа так спать-то приятнее... Так же никто сейчас не делает! Вот и решила спросить у форумчан, может, я чего не понимаю:)) Причем, первое время после свадьбы прям одолевала с этим матрасом!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Выбор матраса
« Ответ #21 : 09 Август 2012, 23:53:38 »
если поверхность такая шелковистая простынь может скользить - у нас из за этого тоооонкий матрасик, у мамы одеяло большое.  aga_aga Но можно наматрасник по моему.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #22 : 10 Август 2012, 00:29:15 »
Да, можно наматрасник, конечно! Но я так понимаю, дело именно в том, чтоб помягче было. Думаю, это же не есть полезно!

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Выбор матраса
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2012, 17:44:49 »
Что скажете про матрасы Улампэк?

Оффлайн aYrinA

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Выбор матраса
« Ответ #24 : 20 Январь 2013, 20:37:21 »
Орматек мы покупали примерно год назад. Заказывали у производителя из Москвы, вышло дешевле на 7 тыс., чем в магазине. Матрас стоит 18 (в магазине он 25). Нам на нем очень удобно, на другой кровати уже не можем уснуть. Ребенку позже так же буду заказывать.


DEVochki, подскажи, плиз,как вы напрямую из Москвы заказали? в магазине нам на 24 тыс насчитали.. girl_think

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #25 : 13 Март 2013, 00:34:25 »
 aYrinA,что у вас с матрасом?

Оффлайн aYrinA

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #26 : 13 Март 2013, 08:13:58 »
aYrinA,что у вас с матрасом?



Марго, купили Ишеевский за 16 тыс. Решили пока дорогой не покупать, так как не планируем спать на одном матрасе 10 лет (лет через 5 заменим, если он столько прослужит конечно  puh-puh). Матрас лежит дома, пока в пакете, но при вскрытии никакого запаха не наблюдалось. Визуально качество так себе, но он и стоит не 40 тыс.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11230
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #27 : 13 Март 2013, 10:14:13 »
16-это уже недорогой считается?а яо удивляюсь,что выбора нет.я то дочке за 3-5 т р хочу купить.
а чт о не нравится по качеству.вы на нём полежать пробовали?пружины независимые?

Оффлайн aYrinA

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор матраса
« Ответ #28 : 13 Март 2013, 11:27:29 »
16-это уже недорогой считается?а яо удивляюсь,что выбора нет.я то дочке за 3-5 т р хочу купить.
а чт о не нравится по качеству.вы на нём полежать пробовали?пружины независимые?


Ммарго,после наших экскурсионных походов по магазинам матрасов, мы поняли,что 16-это чуть ли не эконом вариант. Для дочки в любом случае будет дешевле,так как размер уже не 1600 на 2000. Насчёт качества..мы попросили вшить молнию (правда сначала нас отговаривали и мотивировали это тем,что якобы когда вшивают молнию,то чехол на матрас потом надеваются вручную, а без молнии на станке), мы настояли...дома раскрываем молнию, а там всё капитально заклеяно синими паралоном по кругу..хотим с мужем тихонько вскрыть и посмотреть начинку..полежать толком не успели, поэтому по-поводу пружин пока точно сказать ничего не могу, но по ощущениям немного жестковат, мы планировали мягче.. сегодня наконец-то нам привезли ортопедку на кровать, теперь осталось всё помыть,закинуть матрас и можно тестировать smile

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Выбор матраса
« Ответ #29 : 26 Июнь 2013, 21:28:36 »
У нас Орматек средней ценовой категории, пока все нормуль ook