Автор Тема: Выбор кровати и матраса  (Прочитано 66740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #495 : 25 Октябрь 2018, 21:28:25 »
Чудеса прям  puh-puh тоже так хочу !!!))))
А я в третью берем дюфастон горстями ела. Потому что поясница и копчик очень болели всегда. А сейчас я не берем , а болит так же. Зато пока в 4ю берем спала на надувном матрасе - ничего не болело  puh-puh 
значит точно надо брать))(

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #496 : 20 Май 2019, 14:20:39 »
Купили мы в орматек матрас , Океания софт. В звезде )))
И я пока не пойму ... подходит он нам или нет. И муж тоже . Да, он классный ) но я ночью дочь кормлю. Поэтому не скажу что сразу стала высыпаться ) муж тоже не понял пока)
Но вроде бы меньше болит все у меня )
А ещё у нас есть такое - встаёшь с него, и как будто тело ватное.
Ну и передвигаться по матрасу не удобно  puh-puh тонешь а нем  puh-puh очень  необычный он )))

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #497 : 20 Май 2019, 14:24:36 »
А я вот уснула позавчера на диване в зале, пипец не выспалась( прям все тело ломило, сегодня на своем матрасе спала отлично прям) но у нас аскона

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #498 : 14 Август 2019, 20:56:10 »
Девочки, почем нынче кровати? Мы тут как-то вялотекуще задумывались купить, но пока не собирали никакую информацию.
А тут предлагают кровать за 11 тысяч (без матраса), вроде как распродажа.
Полазила в инете, нашла сайт салона "Греция-мебель", там за 12-13 тысяч можно купить кровать с матрасом. Ну не прям вот шикарные там кровати, конечно, мама зимой там себе купила - но и не ужас-ужас на мой взгляд.
Муж че-то прямо вцепился в то предложение, с кем-то еще "посоветовался" - ему сказали "надабрать". А я как-то думаю - надо ли?
На что вообще имеет смысл обращать внимание при выборе кровати (кроме дизайна, естественно)?

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #499 : 14 Август 2019, 20:58:45 »
Посмотрите цены на сетевые магазины

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #500 : 14 Август 2019, 21:09:56 »
Да че-то то ли ищу не так, то ли что - в поиске только говносайты какие-то выпадают, где даже отфильтровать нормально невозможно товар... предлагают выбор по производителю и по цене.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #501 : 14 Август 2019, 21:45:18 »
икеа, не?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #502 : 14 Август 2019, 21:50:16 »
Не. Надо что-то, что можно сходить "потрогать". Т.е. местные какие-то магазины.
Завтра то я без проблем на Промышленную доеду, но хотела прям сразу посмотреть хотя бы примерно цены в инете.
Ну и заодно может узнать, на что внимание надо обращать - у тех, кто недавно уже собирал инфу по этому вопросу и она у него вся сразу в голове есть прям щас - а не лазать по инету, собирая это "понимание" по крошкам :) если такие есть, конечно :)

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #503 : 14 Август 2019, 21:52:03 »
тогда Трия, столплит из массмарта

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #504 : 14 Август 2019, 21:52:37 »
Просто я пока что не очень понимаю, зачем надо брать кровать за 11 плюс еще где-то отдельно покупать матрас за примерно столько же (как мужу сказали), если можно купить сразу кровать с матрасом за 12-13.
Может я конечно чего-то недопонимаю, но...
Нам нужна "просто кровать" если что, без наворотов. Чтоб спать нормально было и не развалилась через год.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #505 : 14 Август 2019, 21:59:37 »
тогда Трия, столплит из массмарта

Спасибо! Смотрю...
Объясните мне - что за кровати с подъемным механизмом, зачем он вообще там нужен?

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #506 : 14 Август 2019, 22:02:54 »
тогда Трия, столплит из массмарта

Спасибо! Смотрю...
Объясните мне - что за кровати с подъемным механизмом, зачем он вообще там нужен?
дополнительное место для хранение одеял,  вещей , обуви и т.д.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #507 : 14 Август 2019, 22:17:10 »
Меня бы матрас смутил в той кровати, что сразу с матрасом . Да и кровать.... ну за 12-15 наверное можно купить самую простую . Чтоб стояла . Думаю, если ее потом разбирать и собирать , то она уже будет не так надёжна .
Я просто долго мучалась на ужасном матрасе. Мне теперь это намного важнее самой кровати.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #508 : 14 Август 2019, 22:30:15 »
Матрас то да, может и не очень. Меня в том предложении, из-за которого я вообще в этом направлении активизировалась - смутило то, что на фото просто кровать, без особых наворотов. И если примерно такую же можно купить в комплекте с матрасом, пусть и хреновым, за 12 - значит, сама-то кровать уж точно не 10 стоит.

Ну сейчас вот смотрю на сайтах (спасибо Кирюшиной!) - таки да, 11 - это вовсе даже и не дешево для того, что на фото было, которое прислали.

А кровать нам и нужна самая простая, чтоб стояла. Собирать-разбирать не планируется, перезда у нас не числится пока в планах.

пысы и да, согласна, что матрас важнее, чем кровать. Ну так лучше я тогда на дешевую кровать положу матрас получше и подороже, чем заплачу больше за деревяшки и придется потом на матрасе экономить.

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #509 : 14 Август 2019, 22:41:44 »
Мы кровать покупали на нефтяников, ТЦ Сити что-ли называется, там на втором этаже дисконт центр мебели. Фабричная мебель с хорошими скидками (либо витринные образцы, либо мебель снятая с производства). Как вариант можно посмотреть и там, у меня знакомые целые серии покупали для спален (кровать, шкаф, комод и т.д.). Ну а на матрасе уж точно не стоит экономить