Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 613616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Коронавирус
« : 20 Март 2020, 12:43:41 »
Давайте сделаем отдельную тему, чтобы другие не засорять.

Девочки, вот объясните мне что в этом всем политического?
ну у нас в России понятно, что совпало с конституцией, а весь мир? тоже политика? люди умирают, чьи то родители бабушки дедушки? я не понимаю, почему все так спокойно плюют на это? в италии умерло 3 с лишним тысячи человек, 3000 человек, может это не большой процент от всех итальянцев, но это же 3000 чьих то мам пап бабушек и дедушек. и вот эти высказывания про то что от гриппа тоже умирают и от туберкулеза и инфарктов, это понятно, но + к этим болезням прибавилась еще одна, когда от пневмонии в 21 веке умирают, это что шутки чтоли.
я в шоке когда слышу такие рассуждения. одноклассница в чехии врач, у них там круглосуточные дежурства, вчера из 20 человек 1 с подтвержденным коронавирусом, сколько до этого было и еще будет неизвестно. у кого то легко протекает все, а у кого то с искусственной вентиляцией легких, аппаратов на все население нет. это в России типо его нет, все скрывается, Европа в этой теме открыта, они не молчат о проблеме. а из за того, что население так халатно относится ко всему этому в итоге получится, что весь мир вылечится, а с Россией перекроют все границы и будем мы сидеть в мировой изоляции неизвестное время. и тогда накроются и поездки все насовсем и поставка товаров. будем есть одну гречку и в обнимку с туалетной бумагой дома сидеть.
и рассуждения о том, блин как обломали то границы закрыли поехать теперь за копейки не можем, а так хочется, если бы не закрыли то обязательно поехали бы и пофиг что можно заболеть и заразить потом своих близких, на это плевать. теперь эти чудо туристы из за своей халявы сидят в мексике, бали, что там еще закрыли, про египет вот еще не читала там с четверга должны были закрыть перелеты, а там 1500!! российских туриста не думая о последствиях поехали отдыхать по дешевым путевкам.
у меня прям крик души просто.
поэтому наша страна и вечно в ...опе, потому что все хотят получить только свою личную выгоду, не думая ни о ком вокруг((
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 14:03:27 от ИринаУр »

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #1 : 20 Март 2020, 13:09:12 »
да я уже не хочу никуда ехать, если честно, и с удовольствием бы все отменила... денег жалко пропавших... немножко... понятно, что деньги деньгами, но главнее всего здоровье близких людей и рисковать, само собой, этим не собираюсь...
хотела поныть немножко на эту тему, тяжело в себе носить, пройдет пара-тройка дней, забудется нервозность по поводу возврата/невозврата. Как бы и вправду чего похуже не случилось. Будем потом считать, что потеря денег - это чепуха, не стоящая внимания.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2 : 20 Март 2020, 13:19:14 »
да я уже не хочу никуда ехать, если честно, и с удовольствием бы все отменила... денег жалко пропавших... немножко... понятно, что деньги деньгами, но главнее всего здоровье близких людей и рисковать, само собой, этим не собираюсь...
хотела поныть немножко на эту тему, тяжело в себе носить, пройдет пара-тройка дней, забудется нервозность по поводу возврата/невозврата. Как бы и вправду чего похуже не случилось. Будем потом считать, что потеря денег - это чепуха, не стоящая внимания.
Поныть не стыдно camomile

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #3 : 20 Март 2020, 13:22:54 »
Деньги это все понятно, не легко они большинству даются. и за тех кто покупал путевки давно до всего этого кошмара обидно. я имею в виду тех, кто собирался на днях ехать за дешевыми путевками, у мня просто есть такие знакомые, которые искренне переживают, что из за закрытых границ не удалось по дешевке поехать(
Я все же надеюсь, что люди воспримут всю эту ситуацию всерьез все таки и будут ограничивать себя в посещении людных мест концертов и прочего и не разносить еще больше  всю заразу на большое количество людей.
хотелось бы к лету, чтобы закончилось это все(
в китае уже успокаивается все, заболевших меньше и много выздоровело.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #4 : 20 Март 2020, 13:23:46 »
да я уже не хочу никуда ехать, если честно, и с удовольствием бы все отменила... денег жалко пропавших... немножко... понятно, что деньги деньгами, но главнее всего здоровье близких людей и рисковать, само собой, этим не собираюсь...
хотела поныть немножко на эту тему, тяжело в себе носить, пройдет пара-тройка дней, забудется нервозность по поводу возврата/невозврата. Как бы и вправду чего похуже не случилось. Будем потом считать, что потеря денег - это чепуха, не стоящая внимания.
Поныть не стыдно camomile
конечно не стыдно, планы у многих сорвались и все расстроены.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #5 : 20 Март 2020, 13:31:46 »
ИринаУр зачем стыдить, осуждать людей, которые хотят отдохнуть? Улетают на свой страх, приедут будут сидеть дома, может смерть ждёт, но это жизнь и выбор за ними. И если бы РФ переживала, то как высказался Комаровский, то временно перекрыла бы въезд в страну. И всё))) нет никаких туристов))

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #6 : 20 Март 2020, 13:40:59 »
Девочки, вот объясните мне что в этом всем политического?
ну у нас в России понятно, что совпало с конституцией, а весь мир? тоже политика? люди умирают, чьи то родители бабушки дедушки? я не понимаю, почему все так спокойно плюют на это? в италии умерло 3 с лишним тысячи человек, 3000 человек, может это не большой процент от всех итальянцев, но это же 3000 чьих то мам пап бабушек и дедушек. и вот эти высказывания про то что от гриппа тоже умирают и от туберкулеза и инфарктов, это понятно, но + к этим болезням прибавилась еще одна, когда от пневмонии в 21 веке умирают, это что шутки чтоли.
я в шоке когда слышу такие рассуждения. одноклассница в чехии врач, у них там круглосуточные дежурства, вчера из 20 человек 1 с подтвержденным коронавирусом, сколько до этого было и еще будет неизвестно. у кого то легко протекает все, а у кого то с искусственной вентиляцией легких, аппаратов на все население нет. это в России типо его нет, все скрывается, Европа в этой теме открыта, они не молчат о проблеме. а из за того, что население так халатно относится ко всему этому в итоге получится, что весь мир вылечится, а с Россией перекроют все границы и будем мы сидеть в мировой изоляции неизвестное время. и тогда накроются и поездки все насовсем и поставка товаров. будем есть одну гречку и в обнимку с туалетной бумагой дома сидеть.
и рассуждения о том, блин как обломали то границы закрыли поехать теперь за копейки не можем, а так хочется, если бы не закрыли то обязательно поехали бы и пофиг что можно заболеть и заразить потом своих близких, на это плевать. теперь эти чудо туристы из за своей халявы сидят в мексике, бали, что там еще закрыли, про египет вот еще не читала там с четверга должны были закрыть перелеты, а там 1500!! российских туриста не думая о последствиях поехали отдыхать по дешевым путевкам.
у меня прям крик души просто.
поэтому наша страна и вечно в ...опе, потому что все хотят получить только свою личную выгоду, не думая ни о ком вокруг((
моя подруга абсолютно уверена, что никакого короновируса нигде в мире нет, ну, разве что в Китае. Что все  новости о болезни в Европе и прочих странах - это просто выдумка СМИ, типа народ отвлекают просто от политических проблем в нашей стране. Видит в инстаграме путешествующих звезд шоу-бизнеса, для которых тоже закон не писан, и сама собирается на отдых. (truba)

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #7 : 20 Март 2020, 13:58:21 »
ИринаУр зачем стыдить, осуждать людей, которые хотят отдохнуть? Улетают на свой страх, приедут будут сидеть дома, может смерть ждёт, но это жизнь и выбор за ними. И если бы РФ переживала, то как высказался Комаровский, то временно перекрыла бы въезд в страну. И всё))) нет никаких туристов))
Проблема в том, что эти люди вряд ли приедут и будут сидеть дома в изоляции, раз они о своей жизни не беспокоятся, то тем более им плевать на жизни чужих им людей.
Россия и закрыла уже для туристов некоторых стран прием. И теперь русские по всему миру в карантинной зоне. Ну конечно когда есть много денег и ты можешь там переждать карантин за свой счет, то проще ко всему относиться. Так же несколько месяцев до лета переждут и все норм для них)
Но у нас же лучше сделают несколько перелетов из страны в страну, а потом в Россию) и разнесут все еще дальше.
юla, вот вот.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 14:08:18 от Panta »

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #8 : 20 Март 2020, 14:23:05 »
У знакомой друзья пробыли в Италии почти месяц не по своей воле, а из-за карантина их держали  там за их счет, вернулись в Димитровград на прошлой неделе и никто им ничего не сказал, никуда не отправили, ни на какой карантин не посадили   (girl) Им обоим за 60 лет, пока ттт, все норм с ними

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #9 : 20 Март 2020, 14:25:19 »
Минимум четверых знаю,вернувшихся из европы в марте,никакой изоляции,как ходили везде так и ходят, они если заразились то уже заразились,а заразят ли они кого-то ещё им всё равно  tyu-tyu



Понятно что большинство легко переболеют,но если "тяжелый" случай встретится именно в вашей семье,разве утешит то,что в целом смертность низкая?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Коронавирус
« Ответ #10 : 20 Март 2020, 14:25:25 »
Меж тем, некая истерия все же присутствует. В ульске в меньших объемах, иммхо, но это до первого всплеска зараженных у нас. Однако, масок ну реально нет, даже строительные респираторы предусмотрительно выгребли из строймаркетов. Дешевые виды риса и гречки то ли разобрали, то ли сети попрятали, то ли я хз, все на плов и кашу резко перешли.
Меня больше пугает вирус+дохлый рубль, особенно после коронации царя 22 апреля. За родителей опасливо, всем уже за 60 с кучей хронических болячек, за сестру страшно, она вообще в стране, где сейчас жопа с вирусом...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #11 : 20 Март 2020, 14:35:02 »
я тоже отношусь к числу тех, кто считает, что эта истерия с короновирусом из пальца высосана.
любят у нас всё раздувать и преувеличивать. и смертность у людей не от самого короновируса, а от обострения хроники и сопутствующих заболеваний.
по данным ВОЗ в прошлом году от кори умерло 80000 в мире. казалось бы старая болезнь, а мрут от нее не меньше. и передается она так же. и иммунитет от вакцины не всегда вырабатывается, и не у всех долго держится.
тот же туберкулез....
но не  нет.  мы с вирусом воюем. На всю Россию пока менее 200 случаев, а уже панику подняли.
в Москве магазины пустые. народ в масках (хз где берут), на озоне цены на маски взвинтили (3,5 тысячи за 50 шт.), многие организации закрылись или перешли на удаленку.
в том же Китае число заболевших от общего числа китайцев - это ничтожно маленький процент. Естественный отбор в действии, если хотите.

мне на работе выдали целую одну маску. температуру начали мерить, командировочных принудительно на больничный отправили (они правда по городу мотаются) .  crazy я придерживаюсь мнения что "двум смертям не бывать, а одну не миновать" и не стОит так нагнетать обстановку.
Конституцию вон под шумок уже "протащили", с рублем какая-то хрень. Путин вон говорит что 70% россиян относится к среднему классу (раньше были бедными). на лекарства цены взлетели. только лучше жить никто не стал. а в связи с вынужденными простоями на работе у людей еще больше проблем будет.
 

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #12 : 20 Март 2020, 14:46:35 »
я паниковать уже перестала, был один день, особенно когда муж пришел с работы после совещания с новостями, накрутила себя до головной боли, на следующий день меня отпустило, теперь ржу над мемами в инете, но...
я за ТО, чтобы защищаться от вируса избегая больших скоплений людей, не подвергать себя и своих близких опасности и, если уж чувствуешь себя не хорошо, не подвергать опасности здоровье других людей.

Слышали наверно в Москве умерла первая женщина с официально подтвержденным вирусом и что привлекает внимание, понятно что ей за 70 и куча болячек как у всех почти, ее родные когда узнали результат анализа сразу перевели ее в частную клинику ( т.е. у людей есть деньги) но в итоге то деньги все равно не помогли, она умерла, чтобы не делали. так что нет гарантии как каждый организм отреагирует и что помочь то не всем можно, хоть ты олигарх. и ее родственникам плевать на низкую статистику смерти в стране в целом, их близкий человек умер.
Куриленко сейчас дома у себя, так как больницы все переполнены и не берут, лечится дома и как она писала "когда становится сильно плохо вызываю скорую". и она молодая.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 15:13:48 от ИринаУр »

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #13 : 20 Март 2020, 14:54:10 »
Меня напрягают кадры из новостей, где в Шереметьево сотрудники в защитных костюмах. Сразу мысль не договаривают что-то явно crazy Или я фильмов насмотрелась из серии:"О, боги!Сибирская язва! Срочно карантин! Закрываются двери и приезжают люди в таких костюмах"

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Коронавирус
« Ответ #14 : 20 Март 2020, 15:15:42 »
Меня напрягают кадры из новостей, где в Шереметьево сотрудники в защитных костюмах. Сразу мысль не договаривают что-то явно crazy Или я фильмов насмотрелась из серии:"О, боги!Сибирская язва! Срочно карантин! Закрываются двери и приезжают люди в таких костюмах"

это все показуха и не более