Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 614172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2805 : 04 Июль 2020, 19:20:15 »
У знакомых умер знакомый с короной ещё в начале весны, по стате РТ смертей от короны было 0 на тот момент. Так что, все замалчивается там

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Коронавирус
« Ответ #2806 : 04 Июль 2020, 19:25:14 »
[quote author=Люлю  , сама работаю в мрск, только в Ульяновске, общалась с коллегами в Барыше в пятницу, никто ничего не говорил, может отдельные отделы не будут работать, у коллеги отец работает в Барыше , он бы сразу сообщил, они постоянно на связи ...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2807 : 04 Июль 2020, 23:39:57 »
Зато детские сады в Казани работают в штатном режиме.

Ну и на въезд то она открыта. Хоть погулять .

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Коронавирус
« Ответ #2808 : 05 Июль 2020, 19:45:38 »
У знакомых умер знакомый с короной ещё в начале весны, по стате РТ смертей от короны было 0 на тот момент. Так что, все замалчивается там

Не замалчивается. Просто данные не сразу уходят в статистику. Если причина смерти официально указана как ковид, ее уже не скроешь, там в 33 инстанции отчеты идут.

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2809 : 25 Июль 2020, 23:17:12 »
Добрый вечер, тишина в теме) Надоело уже видимо) Подскажите, сейчас  по России можно свободно передвигаться между регионами, на карантин нигде не сажают?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2810 : 25 Июль 2020, 23:35:00 »
Мы неделю назад ездили в Питер, правда на машине. Никаких проблем.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Коронавирус
« Ответ #2811 : 26 Июль 2020, 00:08:07 »
Смотрите конкретный регион.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2812 : 26 Июль 2020, 10:18:17 »
Мне кажется, везде уже забыли про карантин)) все путешествуют без проблем)

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2813 : 26 Июль 2020, 10:19:39 »
А статистику сейчас тоже уже забросили везде? хотя мне в вайбер ежедневно присылают цифры по нашей Ульяновской области))

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Коронавирус
« Ответ #2814 : 26 Июль 2020, 13:24:53 »
Я первое время каждый день статистику в вайбере смотрела,и новости на ютубе. Потом надоело,даже в вайбер в эту подписку заходить перестала,висит 150 сообщений.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2815 : 26 Июль 2020, 15:16:22 »
Я так же, подписалась на оф.группу в вк, читала, в яндексе тоже смотрела.
Потом надоело, отписалась, уже давно не смотрю и не читаю ничего по этому поводу.

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2816 : 27 Июль 2020, 13:07:50 »
Смотрела по регионам в интернете, по нужному-типа по приезду сдать тест. по факту-никому не надо

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2817 : 27 Июль 2020, 13:42:17 »
я давно ничего не читаю и не слежу, но знаю, что болеет очень много(
сейчас расскажу что у нас сейчас. Если мне еще кто то скажет, что коронавируса нет или назовет барановирус или типо того, прям по морде дам) осточертело слушать это от тех, кого это слава богу пока не коснулось.
Мои свекры сейчас болеют, очень тяжело, прям очень( мы даже боялись, что не справятся(
Сначала свекр заболел с температурой в четверг, в выходные врач услышала хрипы похожие на 2х стороннюю пневмонию, кт ему, кстати, не делали, анализы брали у обоих. положительные. в больницу не брали, говорят в городе нет мест, в новоульяновск уже не везут, там все переполненное тоже, даже новоульяновских уже увозят в районы, свекру предложили ехать в Нагаткино, 80 км от города, ближайшая больница, которая могла принять, он отказался, за что мы его очень ругали, но с людьми в возрасте очень сложно, хуже детей((( детям говоришь и они делают, а эти слов нет прям( остался дома лечиться, свекровь медсестра, сама ему уколы делала.
Потом началось у свекрови, сначала трахеит, думали легко отделается, но потом она видно перенервничала с свекром, накрутила себя, стало плохо с сердцем, думали сердечный приступ, вызывали скорую, еле дождались, 1,5 часа ехала на вызов, названивали много раз, но вызовов очень много, не успевали они. в итоге мы из новоульяновска до сурова долетели за 50 минут, а скорая только через 1,5 часа приехала( если бы реально было сердце, думаю было бы плачевнее. в итоге кардиограмма была нормальной, а так как состояние тяжелое и + положительный ковид все таки увезли ее в цгб в инфекционку, делали кт, легкие поражены на 50%, поэтому и ощущение сжатости в области сердца были, +давление скакало сильно, из за него не могли ничего сделать, сейчас осложнение на почку, одна отказывает( уже 10 дней в больнице лежит, очень плохо ей, еле говорит. были дни прям прощалась с нами...
свекру сейчас полегчало после 10 дней систем и уколов 2 раза в день, нанимали медсестру за повышенную плату, когда свекровь на скорой увезли.
свекр тоже не мог нормально дышать, кашлял, сил не было. хорошо. что уровень кислорода был почти нормальным, ивл не понадобилось. тоже разок побрился и собрался умирать, но вроде отходит слава богу.
Короче не расслабляйтесь, если вы и ваши близкие не болели, это не факт, что не заболеете еще.
Если кому надо медсестер из Нового города, обращайтесь, дам телефоны. у меня теперь есть 2 девочки могут и системы и уколы делать, согласны на работу с ковид.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Коронавирус
« Ответ #2818 : 27 Июль 2020, 14:44:13 »
Подруга болела недавно, работает в аптеке, то есть риск большой, народу много за день проходит. Началось с температуры, потом кашель, который долго проходил, ломило всё тело, еле передвигалась по квартире. Вызывала врача на дом, та на расстоянии вытянутой руки послушала её и всё, сказала пропить антибиотики. Никуда не направили, ни на какие анализы... Она в шоке была.. Кое как оклемалась. Дочка у неё тоже заболела, но в лёгкой форме перенесла. Она не сомневается, что у неё именно ковид был.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Коронавирус
« Ответ #2819 : 27 Июль 2020, 15:07:01 »
Сегодня знакомая медсестра рассказывала, что больницы все "под завязку",но  сейчас запретили ставить диагноз "ковид", просто пневмония, чтобы в отчетах по  Ульяновску все было ок...Еще жаловалась, что совсем никаких надбавок тем, кто сутками в этих брезентовых костюмах в больницах работает. Вот в Москве действительно есть эти выплаты, поэтому многие наши врачи уехали в Москву...