Автор Тема: Моя территория!!! (обсуждаем бытовую технику, посуду и т.д.)  (Прочитано 235436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Девочки, у кого есть хлебопечка? Расскажите есть ли в ней смысл или мороки много? Можно выпекать только багеты или караваи тож можно? Требуется определенный уход?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 09:34:38 от Kotika »

Оффлайн Натуся

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 931
  • Спасибо 24
  • Пол: Женский
    • Мои работы
Калинка! У моих родителей есть хлебопечка,она очень удобная вещь,утром проснулся ,засыпал все ингредиенты и через определенное время вытащила вкусный хлеб(рецепты обычно прилагаются к инструкции) Очень удобна в плане замеса теста ,накидала всего,она тебе сама помешала,тесто готово. Вообще я считаю,что у современной жены вся кухня должна быть автоматизирована,тогда и на себя и на семью больше времени будет!

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Вообще я считаю,что у современной жены вся кухня должна быть автоматизирована,тогда и на себя и на семью больше времени будет!
+1
осталось только мне на нее заработать  ;D и еще на посудомойку  ::)

Оффлайн Kate_noise

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Девочки, а мы собираемся покупать посудомойку...ура-ура!!!! если у кого есть подскажите на что обратить внимание при покупке?!

Оффлайн Натуся

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 931
  • Спасибо 24
  • Пол: Женский
    • Мои работы
Девочки, а мы собираемся покупать посудомойку...ура-ура!!!! если у кого есть подскажите на что обратить внимание при покупке?!

У меня есть посудомойка, вот что я скажу, если семья большая,то брать лучше сразу большую,а если человека 3-4,то и поменьше в самый раз! Сразу надо учесть ,что можно использовать только специальные моющие средства плюс соль ,чтобы не образовывалась накипь,а все это стоит не очень дешево! Но не смотря на все на это ,посудомойка - это супер! Я забыла,что такое сухость рук! Не оттираю теперь кружки от темных пятен,которые образуются от чая, со всем этим замечательно справляется посудомойка!

Оффлайн Осведомленный

  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1119
  • Спасибо 44
  • Пол: Мужской
    • Fashion Look studio
Советую в любом случае покупать большую, даже если вас пока двое. Мы бы с маленькой не смогли! ...
АРИСТОН не советую покупать. Работала долго, но тен сгорел (что нагревает воду), так в сервис его уже 2 месяца никак не привезут!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
грозное название, не так ли?  :D на самом деле я предлогаю поговорить здесь о КУХНЕ, да, да, именно о ней. на вопрос почему такое название, отвечаю: в доме действительно хозяйка Я, но место, куда я больше всего вкладываю сил и где больше всего провожу времени - моя кухня  ;) то есть - моя территория  ;)

предлагаю делиться в этой темке у кого какая бытовая техника стоит на кухне, кто, чем обожает или просто любит пользоваться (куханная утварь), кто, что собирается купить на кухню, и т.д.

кста, посты, связанные с этой темкой, те, которые на данный момент были мною замечаны в других - смежных темках будут мною перенесы сюда, так что не удивляйтесь  ;)


итак, поехали.....  8)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 10:36:57 от Kotika »

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*


у меня вот такой блендор... правда я им пока не пользовалась ни разу :( буду ждать прибавление в семействе... читала, что потом этот агрегат будет очень хорошим помощником  ;)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
подумываю прикупить хлебопечку, даже модель уже выбрала  ;)



Общее описание Panasonic SD-255
9 различных программ выпечки хлеба. 
8 различных программ приготовления теста.
 Каждая программа реализует определенный способ приготовления теста/хлеба и подходит для большого количества разнообразных рецептов.
Новая программа для замеса крутого пресного теста (ПЕЛЬМЕНИ).
Отдельная программа для быстрого замеса дрожжевого теста для пиццы
Программа приготовления варенья
 Выпечка кексов и шарлоток (при 180* до 90 минут).
Программа выпечки хлеба из безглютеновых смесей
Сохранение хлеба горячим после окончания работы программы
Сохранение программы без питания до 10 минут.
Выбор цвета корочки (3 варианта: светлый, средний, темный).
Максимальный вес буханки - 1 кг
3 различных веса буханок (- 600 г, - 800 г, - 1 кг).
Диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов
Емкость диспесера для изюма и орехов максимально - 150 г.
Таймер отсрочки выпечки до 13 часов.
Минимальное время выпечки хлеба 1 час 55 мин (Основной скорый)
Максимальное время выпечки хлеба 6 часов (Франзузски).
Антипригарное покрытие формы выпечки
Компактная модель с большим дисплеем
Звуковой сигнал
Мерный стаканчик
Мерная ложечка
Вес - 6,8 кг


правда стоит она 8 тыс. рубликов....  :'(

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
на днях были в техно-силе - выбирали маленький телевизор на кухню (ну и цны я вам скажу - ужас!!!), телек не выбрали, зато я купила в холодильник - антизапах :) не подумайте, что у меня в холодильнике пахнет плохо, купила просто так - чтобы было :) я вообще падка до таких вещичек ;) посмотрим, будет разница или нет, но пока это штучка стоит в холодильнике - никому не мешает и мне душу греет свои видом  :D

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
холодильник наподобее этого стоит  :)



а на холодильнике вот такие магниты, правда это фотка старая, сейчас там пояилось еще парочка магнитов  :D

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 12:13:21 от Kotika »

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Kotika, у меня мама покупала этот антизапах...говорит, что разницы не заметила.
Холодильник у нас чем-то похож на ваш.
Цены на бытовую технику и правда подскочили!Я сама в шоке. На днях купили микроволновку, если б не скидка подруги, мы бы ни с чем ушли...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Анютка, вот и мне кажется, что от него нет разницы, только тссс..  :D мужу не говорите  :D :D мне просто сама идея понравилась  ;)

а холодильник я вообще мечтаю купить двухстворчатый большущий и обязательно чтобы был темносерого цвета, только на мою малюсенькую кухонку его некуды пока ставить  ;D

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Девочки.На свабдю подарили нам аэрогриль.Че делать с ним не знаю.Инструкцию и указанные в ней рецепты без пол-литра не разберешь  :) Может есть у кого такой агрегат? Поделитесь рецептиками пжл!  ;)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Gala, ой, а что это за зверь такой?  :D может название напишешь, а я в инете картинку с описанием найду, сюда вставлю и всем форумом будем разбираться  :D