Автор Тема: Фото vs Видео камеры  (Прочитано 23167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Меркулов

  • Wedding Photographer
  • Старожил
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1059
  • Спасибо 17
  • Пол: Мужской
    • Свадебный фотограф
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #15 : 07 Апрель 2010, 15:22:17 »
Вадим,
Дело не в кропе 2. Это система без зеркала. Камеры маленькие и легкие. Сони тоже анонсировали грядущий выпуск аналогичных девайсов. Там кроп 1.5. Но их пока реально нет на рынке. А Micro 4/3 - есть.


Оффлайн Вадим

  • Протертые и грязные колени - профессиональная гордость свадебного оператора.
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 247
  • Спасибо 0
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #16 : 08 Апрель 2010, 00:27:42 »
Не понятно. В чем же плюс? То что маленькая ? А вес вообще от стекла зависит. Надо еще взглянуть в каком формате она видео пишет.

Оффлайн Вадим

  • Протертые и грязные колени - профессиональная гордость свадебного оператора.
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 247
  • Спасибо 0
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #17 : 08 Апрель 2010, 00:33:56 »
Видеохарактеристики
Видеоизображение    Motion JPEG: [4:3] QVGA : 320 x 240, 30 кадров/сек. / VGA : 640 x 480, 30 кадров/сек. [16:9] WVGA : 848 x 480, 30 кадров/сек. [HD] 1280 x 720, 30 кадров/сек.; AVCHD Lite : NTSC: [HD] 1280 x 720, 60p (быстродейст. сенсора 30 кадров/сек.) (SH: 17 Мбит/с, H: 13 Мбит/с, L: 9 Мбит/с); PAL: [HD] 1280 x 720, 50p (быстродейст. сенсора 25 кадров/сек.) (SH: 17 Мбит/с, H: 13 Мбит/с, L: 9 Мбит/с)

Юра Ну в общем по видео  не впечатляет.Motion JPEG: SH: 17 Мбит/с  очень посредственно для такой цены.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 00:42:43 от Вадим »

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2010, 10:16:46 »
парни, мне кажется сюда, если не сюда, то направьте. Хотим купить зеркалку, б/у в пределах 8-9 тыс. это реально? если да, то какой лучше? а может просто купить что то типа NIKON Coolpix P100 ? нам для домашнего пользования, но чтоб фотки получались хорошие

Loram

  • Гость
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2010, 10:40:51 »
Saxarok, может тебе сюда? http://www.foxmag.ru/index.php/topic,992.0.html
 

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2010, 11:33:07 »
Saxarok, может тебе сюда? http://www.foxmag.ru/index.php/topic,992.0.html
 
ой спасибо.... а то я совсем запуталась в дебрях форума

Оффлайн Yury

  • УльяновскСити
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 156
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
  • Профессор
    • УльяновскСити
Re:Фото vs Видео камеры
« Ответ #21 : 12 Апрель 2011, 02:14:55 »
Вроде по теме.

Какую любительскую видеокамеру HD приобрести в пределах 25 000 р? И на что необходимо в первую очередь обратить внимание?

Цели: качественная цветопередача, контрастность и светопередача при съемке как на улице, так и в помещении со средней освещенностью. При зуммировании в 10х-20х чтобы без особой потери качества

Пока вот что из оптимального на мой взгляд нашел: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6078035&hid=90635

еще сони вот нашел тоже средней стоимости, но отзывы все положительные: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6079019&hid=90635

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6079008&hid=90635
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 02:28:08 от Yury »

Оффлайн Салашный Виталий

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 8
  • Пол: Мужской
    • некоторые образцы моих работ
Re:Фото vs Видео камеры
« Ответ #22 : 16 Апрель 2011, 14:12:42 »
И на что необходимо в первую очередь обратить внимание?
На размер матрицы и количество матриц, размер и разрешение экрана, возможность оперативно менять настройки. Это то, что можно посмотреть по описанию.

По отзывам, тестам и если есть возможность, то при сравнении в магазине:
- качество оптики - проявляется при съемке против света (как правило оптика, имеющая широкий диапазон фокусных расстояний, например 20-30х - весьма сомнительного качества, оптимально 10-15х)
- стабилизатор - можно проверить сделав максимальный "наезд" и визуально оценить "трясучку", кроме того попробовать сделать плавную панараму, картинка не должна "сдергиваться"
- качество звука (сделать в магазине тестовые записи и дома послушать в хороших наушниках или на приличной аппаратуре, рекомендую включить режим записи стерео, а не 5.1)

Из приведенных 2х моделей я бы выбрал Canon LEGRIA HF M306, все же оптика получше у нее.
Еще рекомендовал бы присмотреться к этой модели http://panasonic.ru/products/digital_av/camcorder/hd_camcorder/HDC-SD600

DEVochki

  • Гость
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #23 : 16 Январь 2012, 16:35:46 »
Уважаемые знатоки, к вам вопрос. )
Запись с любительской видеокамеры скинула на комп. Файлы открывает, немного показывает, а секунд через 5 зависает. И показанное видео идет без звука, хотя на камере все те же записи со звуком.  Итак вопрос: что делать? Как сделать так, чтобы появился звук и запись шла целиком, а не 5-7 секунд?..
Подскажите, мне очень нуно. И важно. Ребенок записан.

DEVochki

  • Гость
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #24 : 02 Апрель 2012, 17:16:17 »
Уважаемые знатоки, к вам вопрос. )
Запись с любительской видеокамеры скинула на комп. Файлы открывает, немного показывает, а секунд через 5 зависает. И показанное видео идет без звука, хотя на камере все те же записи со звуком.  Итак вопрос: что делать? Как сделать так, чтобы появился звук и запись шла целиком, а не 5-7 секунд?..
Подскажите, мне очень нуно. И важно. Ребенок записан.
Ну помогите кто-нибудь  %-( Я совсем в этом не разбираюсь. Может какую программу для просмотра видео скачать надо? И главное - почему нет звука? Ведь на камере записано со звуком.

DEVochki

  • Гость
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #25 : 02 Апрель 2012, 17:34:46 »
Уважаемые знатоки, к вам вопрос. )
Запись с любительской видеокамеры скинула на комп. Файлы открывает, немного показывает, а секунд через 5 зависает. И показанное видео идет без звука, хотя на камере все те же записи со звуком.  Итак вопрос: что делать? Как сделать так, чтобы появился звук и запись шла целиком, а не 5-7 секунд?..
Подскажите, мне очень нуно. И важно. Ребенок записан.
Ну помогите кто-нибудь  %-( Я совсем в этом не разбираюсь. Может какую программу для просмотра видео скачать надо? И главное - почему нет звука? Ведь на камере записано со звуком.
ura_e_e скачала с инета к-лайт кодек и всё получилось!!!  (ta-ta)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #26 : 10 Август 2012, 11:06:49 »
Расскажите о своих фотокамерах зеркалках, пожалуйста. Посоветуйте какую брать, я тут,можно сказать, определилась. Но все равно еще думаю.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #27 : 13 Август 2012, 12:07:01 »
Значит ни у кого зеркалок тут нет?

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #28 : 13 Август 2012, 12:11:44 »
у меня Никон D90, мне нравится, покупала чтобы детишек фотографировать, для домашнего использования так сказать, выбирала между Кенон D900 и Никоном 90 посмотрела в магазине оба, выбрала Никон

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Фото vs Видео камеры
« Ответ #29 : 13 Август 2012, 12:14:10 »
у меня Никон D90, мне нравится, покупала чтобы детишек фотографировать, для домашнего использования так сказать, выбирала между Кенон D900 и Никоном 90 посмотрела в магазине оба, выбрала Никон
ВО! |Я как раз к нему присмотрелась. Расскажите по каким критериям вибирали. Боди брали и потом объектив покупали или кит? Какой объектив? Что ему еще надо покупать? Что изучать7