Автор Тема: Крещение и первое причастие.  (Прочитано 173563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2550 : 31 Октябрь 2017, 15:28:53 »
Подскажите, пожалуйста, в храме на Шолмова причастие обычно в какое время?
В любой церкви причастие происходит по окончании службы. Перед этим, желающие причаститься стоят в сторонке, над ними другой батюшка читает молитвы и исповедует. Поэтому надо приходить к началу службы.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2551 : 31 Октябрь 2017, 17:52:49 »
Подскажите, пожалуйста, в храме на Шолмова причастие обычно в какое время?
В любой церкви причастие происходит по окончании службы. Перед этим, желающие причаститься стоят в сторонке, над ними другой батюшка читает молитвы и исповедует. Поэтому надо приходить к началу службы.
Мне с малышом прийти нужно на первое причастие.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2552 : 31 Октябрь 2017, 18:21:37 »
А....)))) Службы разные, в праздник...или в день, когда поминают усопших, служба длиннее. Ещё от батюшки зависит, у кого-то быстрее получается,у  кого-то дольше... Мы обычно приходили в начале одиннадцатого обычно.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2553 : 31 Октябрь 2017, 23:41:23 »
А....)))) Службы разные, в праздник...или в день, когда поминают усопших, служба длиннее. Ещё от батюшки зависит, у кого-то быстрее получается,у  кого-то дольше... Мы обычно приходили в начале одиннадцатого обычно.
Спасибо. Мне кажется, я со старшим ходила где-то в половине десятого обычно...

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2554 : 31 Октябрь 2017, 23:45:31 »
А....)))) Службы разные, в праздник...или в день, когда поминают усопших, служба длиннее. Ещё от батюшки зависит, у кого-то быстрее получается,у  кого-то дольше... Мы обычно приходили в начале одиннадцатого обычно.
Спасибо. Мне кажется, я со старшим ходила где-то в половине десятого обычно...
Не за что.... я ничем не помогла.... лучше уточнить у работников храма....погода не радует, ждать долго неприятно...да и опоздать тоже.

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3190
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2555 : 01 Ноябрь 2017, 08:41:57 »
Подскажите, пожалуйста, в храме на Шолмова причастие обычно в какое время?

В выходной ходим на позднюю службу на Шолмова, она начинается в 9 часов, причастие начинается там примерно в 10.15, подходите к этому времени. Иногда приходится немного подождать, иногда еле успеваем

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2556 : 11 Ноябрь 2017, 19:51:53 »
Как одеть девочку 6 лет в церковь? И платок на голову нужен или нет? girl_tak-tak

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2557 : 11 Ноябрь 2017, 19:54:18 »
Как одеть девочку 6 лет в церковь? И платок на голову нужен или нет? girl_tak-tak
Да. Платок на голову. А летом желательно, чтобы не было голых рук и ног.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2558 : 11 Ноябрь 2017, 20:20:48 »
Как одеть девочку 6 лет в церковь? И платок на голову нужен или нет? girl_tak-tak
Да. Платок на голову. А летом желательно, чтобы не было голых рук и ног.
Мы завтра идем) А одеть что можно? Тоже обязательно платье-юбку? или можно в брюках?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2559 : 11 Ноябрь 2017, 20:26:32 »
Как одеть девочку 6 лет в церковь? И платок на голову нужен или нет? girl_tak-tak
Да. Платок на голову. А летом желательно, чтобы не было голых рук и ног.
Мы завтра идем) А одеть что можно? Тоже обязательно платье-юбку? или можно в брюках?
Желательно..... Но и многие взрослые женщины приходят, в чём есть... А вообще, в каждой церкви при входе есть ящик, где лежат платки и юбки...для тех, кто пришёл спонтанно, не подготовившись. Если хотите ввести ребёнка в церковь, приучать её к православной жизни, поступайте с самого начала по церковным законам.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2560 : 11 Ноябрь 2017, 20:50:44 »
Чашка кофею, спасибо за ответ! Мы завтра младшую крестим. Сами в церкви редкие гости... поэтому вопросы возникли..

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2561 : 11 Ноябрь 2017, 20:55:48 »
Чашка кофею, спасибо за ответ! Мы завтра младшую крестим. Сами в церкви редкие гости... поэтому вопросы возникли..
А...вот что....  angel_cloud Тогда обязательно одевайте и платочек, и платье...или юбочку. Это серьёзное мероприятие. Когда крестили дочку, я одела платье ниже колена, но рукава были чуть ниже плеча. Местная бабушка принесла мне кофтёнку, чтоб руки прикрыть... Но у нас батюшка строгий. Крещение в отдельном крестильном доме, где очень тепло, специально топят, чтоб малыши не заболели.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2562 : 11 Ноябрь 2017, 21:15:51 »
Летом крестили дочку подружки, вот мне прям очень не понравилось, что пару крестных были в джинсах! Ну неужели совсем одеть нечего, чтобы прийти в церковь в джинсах, взрослые женщины!

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2563 : 11 Ноябрь 2017, 21:19:28 »
Летом крестили дочку подружки, вот мне прям очень не понравилось, что пару крестных были в джинсах! Ну неужели совсем одеть нечего, чтобы прийти в церковь в джинсах, взрослые женщины!
Просто люди далеки от церкви....  Когда крестили сына, с нами крестили ещё девочку, у которой крёстная стояла в босоножках, почти босая, с ярким педикюром. girl_think

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10653
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Крещение и первое причастие.
« Ответ #2564 : 11 Ноябрь 2017, 21:49:18 »
А можно покрестить без крестных? только родители... Все равно у  нас дочка никого не признает, кроме меня, и ни к кому на руки точно не пойдет...