Автор Тема: Аллергики!  (Прочитано 71635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #555 : 07 Май 2020, 09:47:20 »
У меня тоже сын уже 1.5 месяца монтелукаст пьёт.
zaznaika, а что за капли и куда их??У нас только кромогексал в нос 2 раза в день и в глаза по требованию.
Нам прописали мометозон спрей плюс физлечение гидрокортизоновой мазью 

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аллергики!
« Ответ #556 : 07 Май 2020, 11:20:20 »
В возрасте аллергия практически всегда указывает на проблемы с ЖКТ. Возможно паразиты. Зашлаковка организма. Сбой в работе печени. Я если что не врач, но за своё здоровье и здоровье своих детей надо брать ответственность. На врачей перекладывать это бесполезно и даже опасно. Уколы добьют печень, вылезет в другом месте. Организм наш очень умный, его таблетками и хитрыми схемами обучающих уколов не обманешь. Я в своё время диетой и одной чисткой печени избавилась от экземы жуткой.А вот дети поллинозники это по всем фронтам смотреть надо.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #557 : 07 Май 2020, 12:12:21 »
В возрасте аллергия практически всегда указывает на проблемы с ЖКТ. Возможно паразиты. Зашлаковка организма. Сбой в работе печени. Я если что не врач, но за своё здоровье и здоровье своих детей надо брать ответственность. На врачей перекладывать это бесполезно и даже опасно. Уколы добьют печень, вылезет в другом месте. Организм наш очень умный, его таблетками и хитрыми схемами обучающих уколов не обманешь. Я в своё время диетой и одной чисткой печени избавилась от экземы жуткой.А вот дети поллинозники это по всем фронтам смотреть надо.
Я Вас не спрашивала, от чего у меня возникла аллергия в моем возрасте. Я спросила, почему у Ваших детей по Вашему мнению не будет аллергии этой весной.
И следуя Вашей логике рассуждения врачам я не должна доверять. Сама взять ответственность за свое здоровья - это что фраза означает, погуглить симптомы и самой лечиться? Или я неправильно понимаю Ваши слова?

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Аллергики!
« Ответ #558 : 07 Май 2020, 12:12:42 »
Если у родителей есть аллергия, то очень велика вероятность что и у детей будет.
Причем передача от мамы с большей вероятностью, чем от папы. Я вот старшую ждала с этим "сюрпризом", но её пронесло. А мелкому не повезло. Но он и похож на меня гораздо больше, и внешне и группа крови.....

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергики!
« Ответ #559 : 07 Май 2020, 20:38:17 »
В возрасте аллергия практически всегда указывает на проблемы с ЖКТ. Возможно паразиты. Зашлаковка организма. Сбой в работе печени. Я если что не врач, но за своё здоровье и здоровье своих детей надо брать ответственность. На врачей перекладывать это бесполезно и даже опасно. Уколы добьют печень, вылезет в другом месте. Организм наш очень умный, его таблетками и хитрыми схемами обучающих уколов не обманешь. Я в своё время диетой и одной чисткой печени избавилась от экземы жуткой.А вот дети поллинозники это по всем фронтам смотреть надо.
Я Вас не спрашивала, от чего у меня возникла аллергия в моем возрасте. Я спросила, почему у Ваших детей по Вашему мнению не будет аллергии этой весной.
И следуя Вашей логике рассуждения врачам я не должна доверять. Сама взять ответственность за свое здоровья - это что фраза означает, погуглить симптомы и самой лечиться? Или я неправильно понимаю Ваши слова?
а у Вас какие симптомы аллергии?
Мне 33. Аллергия лет с 10. Начиналось все с полыни. Сейчас мучаюсь с мая по сентябрь. И берёза и одуванчики, сирень, лебеда, полынь, тополь и даже хлорка.
В прошлом году заранее с апреля начала капать назонекс и фексадин пить. Легко перенесла период.
В детстве и уколы делали и гомеопатию пила. Не помогло. В своем возрасте и фильтры для носа носила в цветение , но тоже без результата

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #560 : 07 Май 2020, 21:09:32 »
Вы у меня спрашиваете? у меня сильно чешутся глаза и нос. Просто невозможный зуд. Глаза красные, нос распухает. Сначала глаза зачесались в 2014 году, я линзы ношу, в первый год думала может из-за них. Мне потом аллерголог сказала, на какие именно травы у меня аллергия (конец мая, июнь цветение у них).Причем, если весна холодная, то позже начинается. В один год и июль захватило. Я обычно в это время в отпуск уезжаю за границу на 10 дней - вот там нет совсем никаких симптомов. Иногда в редкие дни видимо ветром пыльцу разносит - сопли прозрачные ручьем текут, ничем не оставить, опухает все лицо. Врач сказала, что дальше симптомы будут усиливаться и по времени удлиняться, возможно возникнет аллергия еще на что-то. Стараюсь пить таблетки заранее, в нос и в глаза капли. В прошлом году вроде терпимо перенесла. Интересно, что возникла аллергия как раз в тот год, когда первый раз приехала из-за границы. Как будто сбой какой случился в организме. У меня в этот год и другие сбои произошли, но это  в другую тему)))

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергики!
« Ответ #561 : 07 Май 2020, 21:11:57 »
Вы у меня спрашиваете? у меня сильно чешутся глаза и нос. Просто невозможный зуд. Глаза красные, нос распухает. Сначала глаза зачесались в 2014 году, я линзы ношу, в первый год думала может из-за них. Мне потом аллерголог сказала, на какие именно травы у меня аллергия (конец мая, июнь цветение у них).Причем, если весна холодная, то позже начинается. В один год и июль захватило. Я обычно в это время в отпуск уезжаю за границу на 10 дней - вот там нет совсем никаких симптомов. Иногда в редкие дни видимо ветром пыльцу разносит - сопли прозрачные ручьем текут, ничем не оставить, опухает все лицо. Врач сказала, что дальше симптомы будут усиливаться и по времени удлиняться, возможно возникнет аллергия еще на что-то. Стараюсь пить таблетки заранее, в нос и в глаза капли. В прошлом году вроде терпимо перенесла. Интересно, что возникла аллергия как раз в тот год, когда первый раз приехала из-за границы. Как будто сбой какой случился в организме. У меня в этот год и другие сбои произошли, но это  в другую тему)))
Вам. сбои ((( легко.
Сыну в глаза капаю лекролин-помогает хорошо.
Вообще понимаю Вас. Тяжко это из года в год . Многие уезжаю за границу переждать. Но в нынешней ситуации - невозможно

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #562 : 08 Май 2020, 09:25:12 »
У нас у папы аллергия на все цветущие, у сына нет, у него на клеща и на пыль, у дочки на коровий белок, это все питанием корректируется, сын в Крыму летом, там все ок у него, вот в этого году ...опа, хоть бы к июлю уехать

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Аллергики!
« Ответ #563 : 08 Май 2020, 11:37:55 »
Девочки, а как у вас проявляется аллергия на березу и клён, дочка неделю с кашлем с 4 утра и до обеда, больше признаков простуды ничего нет, педиатр пришла осмотрела говорит похоже на поллиноз возможно на березу, к аллергологу идти надо?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергики!
« Ответ #564 : 08 Май 2020, 14:44:37 »
Слезоточение, заложенность носа, насморк, сопли прозрачные. Обычно так поллиноз проявлялся

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергики!
« Ответ #565 : 08 Май 2020, 14:45:13 »
Берёза явно не неделю пылит. Клёны вот как раз начали. Ясени тоже, тополя начинают

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергики!
« Ответ #566 : 08 Май 2020, 14:45:55 »
Может у ребенка слизь в носоглотке. От этого подкрашивание по утрам, потом проходит

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Аллергики!
« Ответ #567 : 08 Май 2020, 14:47:03 »
У моей явно было видно - стоит пройти под березой, сразу реакция. Стоит понюхать одуванчик - нос на полдня заложен.
Кашель сухой был на хризантемы, астры и т.п.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Аллергики!
« Ответ #568 : 08 Май 2020, 22:50:19 »
Может у ребенка слизь в носоглотке. От этого подкрашивание по утрам, потом проходит
тоже об этом подумала.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аллергики!
« Ответ #569 : 09 Май 2020, 14:17:13 »
В возрасте аллергия практически всегда указывает на проблемы с ЖКТ. Возможно паразиты. Зашлаковка организма. Сбой в работе печени. Я если что не врач, но за своё здоровье и здоровье своих детей надо брать ответственность. На врачей перекладывать это бесполезно и даже опасно. Уколы добьют печень, вылезет в другом месте. Организм наш очень умный, его таблетками и хитрыми схемами обучающих уколов не обманешь. Я в своё время диетой и одной чисткой печени избавилась от экземы жуткой.А вот дети поллинозники это по всем фронтам смотреть надо.
Я Вас не спрашивала, от чего у меня возникла аллергия в моем возрасте. Я спросила, почему у Ваших детей по Вашему мнению не будет аллергии этой весной.
И следуя Вашей логике рассуждения врачам я не должна доверять. Сама взять ответственность за свое здоровья - это что фраза означает, погуглить симптомы и самой лечиться? Или я неправильно понимаю Ваши слова?
Я выше писала, что у моего ребёнка поллиноз имеет психосоматическую причину. И да, надеятся на врачей конечно можно, отнести кучу денег на дорогостоящие анализы и травить организм химией из аптек. Все правильно поняла, за своё здоровье надо брать ответственность на себя. Ни один врач не поможет. Это мое мнение, никому не навязываю.  В этом году мой сын без лекарств вообще. Есть небольшое проявление в виде высмаркивания утреннего. Но мы без таблеток, каплей и прочей приблуды, гуляет на улице спокойно.