Автор Тема: Аллергики!  (Прочитано 71769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milena

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Адрес моего блога в профиле
    • www.kosmetologov.net
Re: Аллергики!
« Ответ #90 : 21 Апрель 2010, 14:37:04 »
Тогда - успеха в лечении! Не все сразу, но наверняка восстановится!

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аллергики!
« Ответ #91 : 21 Апрель 2010, 14:46:25 »
Спасибо за ответы и поддержку rose rose rose

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #92 : 28 Июль 2010, 00:45:32 »
Подскажите хорошего десткого аллерголога, плиз. Очень надо  (sos)

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88195
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #93 : 28 Июль 2010, 21:45:41 »
Подскажите хорошего десткого аллерголога, плиз. Очень надо  (sos)

В детской поликлиннике на кирова 20 знаю принимает, ездили пару раз.

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #94 : 28 Июль 2010, 23:17:54 »
Подскажите хорошего десткого аллерголога, плиз. Очень надо  (sos)

В детской поликлиннике на кирова 20 знаю принимает, ездили пару раз.


Нам там и назначили лечение, такое что весь мед.персонал к которому обращались в ужас пришел...Все равно спасибо за ответ. Мы уже попали в обл. больницу на консультацию, благодаря отзывам на форуме  rose

Оффлайн milena

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Адрес моего блога в профиле
    • www.kosmetologov.net
Re: Аллергики!
« Ответ #95 : 29 Июль 2010, 00:21:00 »
Подскажите хорошего десткого аллерголога, плиз. Очень надо  (sos)

В детской поликлиннике на кирова 20 знаю принимает, ездили пару раз.


Нам там и назначили лечение, такое что весь мед.персонал к которому обращались в ужас пришел...Все равно спасибо за ответ. Мы уже попали в обл. больницу на консультацию, благодаря отзывам на форуме  rose
Ага, наверное, тот же, к кому и мы лет 10 назад ходили. Давайте, говорит, вашему ребенку аллерген вколем и посмотрим как он реагировать будет. Я спрашиваю - "а что делать будем, если какой-нибудь отек Квинке или анафилактический шок будет?" А он мне говорит - "Так лечить будем!" А когда я отказалась над ребенком эксперименты ставить, он очень удивился - "странная вы, мама. А как же вы лечить ребенка собираетесь?" Вот такой подход... Вобщем, после рождения ребенка я поняла, что не нужно надеяться только на врачей. Еще и свою голову включать надо. Сейчас к тому же проще - масса информации есть и спросить можно не только у мамы...

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #96 : 29 Июль 2010, 08:50:26 »
milena, nvi,  вам назначили лечение аллергеном? Аллерген-специфическая иммунотерапия? Если это оно, то зря вы так. Звучит, конечно, ужасно, но это чуть ли не единственный способ реально вылечить аллергию, а не заглушить симптомы. Я 6 лет на это дело ходила: сначала аллерген вводится в очень малых дозах и концентрациях, потом доза и концентрация постепенно увеличивается. Организм привыкает к аллергену и вырабатывается правильная на него реакция. Что-то вроде прививки. Реакция на укол строго контролируется врачом, даже не медсестрой (20 минут сидишь в кабинете), и в случае необходимости в следующий  доза уменьшается. На памяти моего аллерголога был всего один случай, когда у женщины пошли волдыри по руке после укола, более серьезных последствий не было. Однако, у них всегда наготове специальная аптечка на случай анафилактического шока. На случай более мелких проявлений есть холод, ну надо носить с собой антигистаминные препараты.

ЗЫ Мне это лечение помогло, и это при том, что я оказалась плохо поддающимся пациентом. Прошлое лето, говорят, было очень тяжелым, к врачу пошли все, кто героически терпел до этого. А я дай бог одну упаковку цетрина скушала uups Посмотрим, что будет сейчас, прошлый сезон уколы не делали в связи с предстоящим планированием бебика. Сейчас мне прописали Назарел спрей, нюхаю с прошлой недели для профилактики, вроде пока не чихаю.

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Re: Аллергики!
« Ответ #97 : 29 Июль 2010, 09:41:19 »
у меня аллергия на бижутерию и всякие железки. все дико начинает чесаться, краснеет и припухает. ходила к дерматологу, сказали. что аллергический контактный дерматит. назначили мазь тридерм и сказала. проверить ЖКТ

Оффлайн milena

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Адрес моего блога в профиле
    • www.kosmetologov.net
Re: Аллергики!
« Ответ #98 : 29 Июль 2010, 10:41:14 »
milena, nvi,  вам назначили лечение аллергеном? Аллерген-специфическая иммунотерапия? Если это оно, то зря вы так. Звучит, конечно, ужасно, но это чуть ли не единственный способ реально вылечить аллергию, а не заглушить симптомы. Я 6 лет на это дело ходила: сначала аллерген вводится в очень малых дозах и концентрациях, потом доза и концентрация постепенно увеличивается. Организм привыкает к аллергену и вырабатывается правильная на него реакция. Что-то вроде прививки. Реакция на укол строго контролируется врачом, даже не медсестрой (20 минут сидишь в кабинете), и в случае необходимости в следующий  доза уменьшается. На памяти моего аллерголога был всего один случай, когда у женщины пошли волдыри по руке после укола, более серьезных последствий не было. Однако, у них всегда наготове специальная аптечка на случай анафилактического шока. На случай более мелких проявлений есть холод, ну надо носить с собой антигистаминные препараты.

ЗЫ Мне это лечение помогло, и это при том, что я оказалась плохо поддающимся пациентом. Прошлое лето, говорят, было очень тяжелым, к врачу пошли все, кто героически терпел до этого. А я дай бог одну упаковку цетрина скушала uups Посмотрим, что будет сейчас, прошлый сезон уколы не делали в связи с предстоящим планированием бебика. Сейчас мне прописали Назарел спрей, нюхаю с прошлой недели для профилактики, вроде пока не чихаю.
Не, про такую терапию я знаю - проходила в свое время, правда, для меня это оказалось безрезультатно. А это совсем другое предложение было - у ребенка аллергия в скрытой форме - реакция на коже есть (когда пробы делали), а во время цветения не проявляется. Так вот он и предложил сделать укол, чтобы проверить - будет реакция или нет. Но одно  дело - пробы, а другое дело - укол с аллергеном (не постепенно наращивая, а сразу в лоб!). На себе можно и поэкспериментировать, а вот на ребенке я не очень склонна это делать. Лечились мы совсем другими методами. И вроде, т т т, все пока держится в норме. А если про мою аллергию вспоминать, то чем я только не лечилась! И гомеопатией, и вот такими уколами, как ты пишешь, и гаммаглобулин кололи, и гистаглобулин, и таблетки пила - мне это не помогало. Правда, сейчас я чувствую себя прекрасно! Как только вспомню, что на протяжении 26 лет в это вот время была просто никакущая - жуть берет! Вобщем, всем желаю не болеть. И лечиться не только уповая на врачей, но и самим подходить к вопросам здоровья разумно.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #99 : 29 Июль 2010, 10:44:26 »
milena, а что все-таки помогло?

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #100 : 29 Июль 2010, 10:48:46 »
milena, nvi,  вам назначили лечение аллергеном? Аллерген-специфическая иммунотерапия? Если это оно, то зря вы так. Звучит, конечно, ужасно, но это чуть ли не единственный способ реально вылечить аллергию, а не заглушить симптомы. Я 6 лет на это дело ходила: сначала аллерген вводится в очень малых дозах и концентрациях, потом доза и концентрация постепенно увеличивается. Организм привыкает к аллергену и вырабатывается правильная на него реакция. Что-то вроде прививки. Реакция на укол строго контролируется врачом, даже не медсестрой (20 минут сидишь в кабинете), и в случае необходимости в следующий  доза уменьшается. На памяти моего аллерголога был всего один случай, когда у женщины пошли волдыри по руке после укола, более серьезных последствий не было. Однако, у них всегда наготове специальная аптечка на случай анафилактического шока. На случай более мелких проявлений есть холод, ну надо носить с собой антигистаминные препараты.

ЗЫ Мне это лечение помогло, и это при том, что я оказалась плохо поддающимся пациентом. Прошлое лето, говорят, было очень тяжелым, к врачу пошли все, кто героически терпел до этого. А я дай бог одну упаковку цетрина скушала uups Посмотрим, что будет сейчас, прошлый сезон уколы не делали в связи с предстоящим планированием бебика. Сейчас мне прописали Назарел спрей, нюхаю с прошлой недели для профилактики, вроде пока не чихаю.

Дело в том, что аллергией мы не страдаем.Резко проявилась острая крапивница, соответственно на что - я не знаю (аллерген не установлен). А нам назначили лечение одним из сильных гормональных препаратов, которым даже в стационаре не лечат, тем более без наблюдения врача в домашних условиях. У нас в МЦ меня просветили, не особо им хотелось брать на себя ответственность последствия введения этого препарата, т.к. препарат применяется только под наблюдением врачей со многими критириями и в основном когда речь идет об опасности жизни. А на фоне сделанных инъекций улучшений не наступало, только все больше отек распространялся. Когда пошло дело до лица - я поняла, лечение срочно надо менять. В итоге - ребенок лежит сейчас в больнице. В стационаре пришли в ужас, от того что врач назначил такое лечение, а госпитализацию не предложил. Вот такая у меня история. Может конечно та врач кому то и помогает, но с нами вышел такой случай.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #101 : 29 Июль 2010, 10:50:56 »
nvi, жесть! (girl) Мне как-то лор (кстати, в "Академии" дело было, давно) сказал: "А чего бы вам не попить фликсоназе?" Типа неправильно меня аллерголог мой лечит и всё такое. Я чет как-то ему не поверила, этот фликсоназе гормональный, рассказала аллергологу. Она и говорит: "Вот пусть сам его и пьет!"   (a-ta-ta)
 

Оффлайн milena

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Адрес моего блога в профиле
    • www.kosmetologov.net
Re: Аллергики!
« Ответ #102 : 29 Июль 2010, 11:07:56 »
milena, а что все-таки помогло?
Наверное, все-таки комплекс разных мер. но об этом после...Убегаю сейчас на поезд. В 12-24 отбываю сегодня в Москву. Пора уже выходить!

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #103 : 29 Июль 2010, 11:18:13 »
nvi, жесть! (girl) Мне как-то лор (кстати, в "Академии" дело было, давно) сказал: "А чего бы вам не попить фликсоназе?" Типа неправильно меня аллерголог мой лечит и всё такое. Я чет как-то ему не поверила, этот фликсоназе гормональный, рассказала аллергологу. Она и говорит: "Вот пусть сам его и пьет!"   (a-ta-ta)
 

А нам в процедурном у себя гормоны вкололи и домой отпустили, сказали прийти через несколько дней,а лечение дома продолжать

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Re: Аллергики!
« Ответ #104 : 29 Июль 2010, 13:01:49 »
Подскажите хорошего десткого аллерголога, плиз. Очень надо  (sos)

В детской поликлиннике на кирова 20 знаю принимает, ездили пару раз.


Нам там и назначили лечение, такое что весь мед.персонал к которому обращались в ужас пришел...Все равно спасибо за ответ. Мы уже попали в обл. больницу на консультацию, благодаря отзывам на форуме  rose

Если не секрет в областной у какого врача были?