Автор Тема: Бассейн для детей  (Прочитано 174238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Бассейн для детей
« : 05 Май 2010, 16:40:32 »
ортопед очень советует нам ходить в бассейн - для укрепления всех мышц организма.
Хочу летом в Спартак ходить с дочкой.
Кто нибудь ходит туда?
Знаю, что там есть группа для малышей и мам (дочке 3 года будет)

как проходят занятия? сколько стоят?
_________________________

а вообще - где можно в Ульяновске в естественных водоёмах купаться маленьким деткам?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 20:08:49 от Марья »

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 366
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #1 : 05 Май 2010, 16:48:49 »
ортопед очень советует нам ходить в бассейн - для укрепления всех мышц организма.
Хочу летом в Спартак ходить с дочкой.
Кто нибудь ходит туда?
Знаю, что там есть группа для малышей и мам (дочке 3 года будет)

как проходят занятия? сколько стоят?
_________________________

а вообще - где можно в Ульяновске в естественных водоёмах купаться маленьким деткам?

В Спартак ходили осенью, вроде 200 руб стоил, не помню. Доче было 2,7, были в бассейне  с ней вместе.
А так в водоеме мы купаемся с 1,5 года, каждое лето ходим в Александровский парк , около Санты Барбары.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #2 : 05 Май 2010, 16:49:29 »
Ирис, в естественных в городе лучше нигде и не купаться, я думаю. Мы прошлым летом ходили в Александровский парк, там в пруду доча немного плескалась, мне показалось, там довольно чисто, в этом году опять пойдем.
А в 3 поликлинике бассейн только для деток до года? Мы бы тоже куда-нибудь походили со старшей, младшему легче - в ванне дома плавает
 

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #3 : 05 Май 2010, 16:50:25 »
ортопед очень советует нам ходить в бассейн - для укрепления всех мышц организма.
Хочу летом в Спартак ходить с дочкой.
Кто нибудь ходит туда?
Знаю, что там есть группа для малышей и мам (дочке 3 года будет)

как проходят занятия? сколько стоят?
_________________________

а вообще - где можно в Ульяновске в естественных водоёмах купаться маленьким деткам?

Мы нагло купаемся в Волге, главное чтобы не цвела. =)

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #4 : 05 Май 2010, 17:51:59 »
Спасибо за ответы!
да я бы тоже в Волге купалась, но там где мелко - как-то грязно вроде (под Обелиском) - или может где ещё пляж подходящий есть7
в Александровском парке была один раз сама - но нам туда далековато выходит - дочка дорогой устанет.


Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #5 : 05 Май 2010, 18:00:21 »
Спасибо за ответы!
да я бы тоже в Волге купалась, но там где мелко - как-то грязно вроде (под Обелиском) - или может где ещё пляж подходящий есть7
в Александровском парке была один раз сама - но нам туда далековато выходит - дочка дорогой устанет.


а где этот Александровский парк  и Санта Барбара где?

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 366
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 18:48:38 »
Спасибо за ответы!
да я бы тоже в Волге купалась, но там где мелко - как-то грязно вроде (под Обелиском) - или может где ещё пляж подходящий есть7
в Александровском парке была один раз сама - но нам туда далековато выходит - дочка дорогой устанет.


а где этот Александровский парк  и Санта Барбара где?
Это на Отрадной, пересечение Ефремова и Отрадной, конец города. Это частный платный пляж, вход в будние дни 100 руб, в выхи 300 руб. Данные на прошлый год.

Оффлайн Lissa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 19:27:09 »
Мы ходим в Спартак. Разовое посещение стоит 250 руб., если брать абонемент то 220 руб. Там небольшой бассейн с подогреваемой водой. Есть инструктор, но толку от него никакого, все бултыхаются сами по себе. Можно ходить на индивидуальные занятия, сколько это стоит я не знаю.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #8 : 05 Май 2010, 20:03:01 »
Спасибо за ответы!
да я бы тоже в Волге купалась, но там где мелко - как-то грязно вроде (под Обелиском) - или может где ещё пляж подходящий есть7
в Александровском парке была один раз сама - но нам туда далековато выходит - дочка дорогой устанет.


Мы на центральном, где почище ну и за городом.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #9 : 05 Май 2010, 22:01:40 »
На Камышке в поликлиннике есть бассейн для деток по-старше. У меня племяшке 6 лет в июне исполняется, они летом собираются туда ходить. А в малой ванее можно и после года, просто это будет платно. Но там она действительно "малая".

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #10 : 05 Май 2010, 22:40:53 »
В "Спартаке" есть группы в малой ванне для детей до трех лет+взрослый (мамы, няни); а есть вариант а большой ванне с родителями в выходные дни(для смелых деток).
С 4х лет (хотя сами администраторы чаще говорят с 5)- в малой ванне индивидуальные и групповые занятия (100 руб- по абонементу от 6 занятий)с тренером (причем, можно ходить сразу к двум тренерам, как Вам удобно) (в группах где-то раз в месяц открытые занятия с 10 минутной демонстрацией результатов).  Вода в малой ванне очень-очень теплая, когда детки выходят- у них подущечки пальчиков морщинистые, как после бани.
Тех деток, которые уже хорошо держатся на воде, тренеры сами предлагают перевести в большую ванную в свои группы (160 рублей по абонементу). Но это с согласия родителей, некоторые родители принципиально не пускают детей в более холодную (это чистая правда, мне самой часто холодновато, когда заходишь в воду, но все проходит, когда двигаешься) большую ванну.
Занятия, пропущенные по справке, восстанавливаются без проблем.
Малая ванна работает и летом, большая скоро уже закроется (из-за отключения горячей воды подогревать такой объём нерентабельно, да и активность посещения летом падает).
Описываю все из личного опыта- старший начал ходить в малую ванну с 3 лет, в большую- с почти 5 (4г 10,5 мес); младшая с 4,5 в малую ванну, потом с 5ти лет -1 день в малую (там друзья из садика, но это только мешало занятиям, конечно)+ 1день в большую ванну (там маленькая группа,т.е.больше внимания и любимый тренер); сейчас только в большую ванну. Мои детки очень любят воду, плавание, сам ритуал похода в бассейн, у старшего- это большой стимул быстрее сделать уроки. Тьфу-тьфу-тьфу ни с тем, ни с другим не было увеличения количества простудных заболеваний, что, увы, не редкость, судя по другим деткам.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #11 : 06 Май 2010, 07:48:31 »
спасибо  rose
будем ходить )))

Оффлайн Monikka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 703
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 09:30:14 »
Скажите,а чьи нибудь детишки посещают бассейн в Заволжье?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 14:12:29 »
Скажите,а чьи нибудь детишки посещают бассейн в Заволжье?
присоединяюсь к вопросу. а так летом мы купались в прошлом году на озере в дачном сообществе Созидатели.

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: бассейн для малыша - кто ходит?
« Ответ #14 : 26 Май 2010, 22:53:16 »
На Камышке в поликлиннике есть бассейн для деток по-старше. У меня племяшке 6 лет в июне исполняется, они летом собираются туда ходить. А в малой ванее можно и после года, просто это будет платно. Но там она действительно "малая".
Я месяц назад туда звонила, мне почему-то сказали, что для малышей ничего предложить не могут  %-'(