Автор Тема: Как вернуть деньги за сертификат ПДС в Эльдорадо. Инструкция.  (Прочитано 49554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
на имя управляющего- там за стойкой дают специальные бланки. по крайней мере в прошлом году. правда мне на это заявление тоже отказ написали. я выше пошла и результат не заставил себя ждать
А выше- это куда?

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
На чье имя писать - вам там на месте скажут. В техносиле тоже можно. В ДОМО мне без проблем сразу вернули деньги. Правило это действует с самого начала  (точнее не правило - а ваше право прописанное в кодексе о защиет прав потребителя) :)
На счет кому выше в техносиле - не могу подсказать - но думаю наверняка есть горячая линия по всей этой сети.

Мне вот интересно - кто-то пробовал вернуть уже после окончания действия сертификата и какой результат?

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
на имя управляющего- там за стойкой дают специальные бланки. по крайней мере в прошлом году. правда мне на это заявление тоже отказ написали. я выше пошла и результат не заставил себя ждать
А выше- это куда?

забыла как называется должность,но на кассе стоят подставки с текстом,мол если есть вопросы по качеству обслуживания- пишите тому -то и адрес электронки

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
ТАК нужн до окончания или после предъявить это заявленее???

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
как сейчас это у них я не знаю. мы вообще первый раз покупали технику 3 года назад и нам тогда говорили,что за три месяца до окончания срока действия сертификата еньги возвращают

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
У нас срок действия истекал через месяц (даже недели 3 оставалось) - деньги вернули.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
У нас срок действия истекал через месяц (даже недели 3 оставалось) - деньги вернули.
ой мне тоглда прям бегом  бежать над)))

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Беги скорей (uuraa)
Я тут вот что нашла
Цитировать
Как уже говорилось выше — сертификат подразумевает под собой услугу, соответственно и регулируется разделом закона о защите прав потребителей об оказании услуг и выполнении работ. Согласно ст.32 этого закона, потребитель может отказаться от услуги выполнения работ в любое время. Условиями такого отказа являются:
1. выполнение работы/услуги еще не завершено
2. возмещение исполнителю (в нашем случае магазину) фактически понесенных ему расходов.
т.е. деньги можно вернуть 1. только пока сертификат действует 2. Из суммы вычтут расходы магазина по оказанию этой услуги (в случае обращения за сервисом).

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
У нас ещё сертификату год оставался. Пришла, написала заявление. Через 10 дней позвонила - сказали приходите за деньгами. Принесла все квитанции, паспорт, чек, ПДС. - 10 минут и деньги наши - даже товар не предложили. В пт дело было. )))

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
А как выглядит ПДС?тоже хочу завтра сходить заявл.написать.у меня просто чек на ПДС вроде

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Я сегодня тоже ходила писала заявление.через 10 дней позвоню узнаю что скажут. надеюсь вернут без осложнений,у меня товар в кредит,ещ 3 мес за него платить,вдруг к этому придирутся

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Позвонила я сегодня в Эльдорадо и мне отказали сказали что раньше это был магазин "Эльдорадо-Поволжье",а сейчас там еще какой то эльдорадо я не запомнила.Подскажите кто возвращал в новом городе как сейчас название его?и может у кого то такая ситуация была?что теперь делать?на сайт написала.вот интересно если у меня что то сломается тоже откажутся чтоли ремонтировать?сказали что у них нет прав теперь за Эльдорадо Поволжье деньги выплачивать

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Я возвращала как раз в НГ. ФОтик брали 2 года назад - наверное тоже был типа другой магазин. Я думаю через сайт или по тел гор линии этот вопрос тоже решится.

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
по тел.гор.линии постоянно занято,а на сайт писала 4 дня прошло ответа нет,сколтко тогда ответа ждать оттуда?

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Позвониет в общество защиты прав потребителей.