Автор Тема: Бездомные животные  (Прочитано 31950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

4asok

  • Гость
Re: Бездомные животные
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2011, 20:56:41 »
 %-'(
ну что за изверги????? ну кому руки оторвать??

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5628
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Бездомные животные
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2011, 22:01:46 »
 %-'( %-'( %-'(

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2011, 22:07:07 »
ogo ogo ogo
нет, это похожу на тушну
Точно не у нас, я бы знала.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Бездомные животные
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2011, 22:53:40 »
ищут хозяев два чудесных щенка,порода-вылитые алабаи(я не специалист,чтобы говорить со 100 % -ой уверенностью,но видно,что порода крупная!и их мама была алабай),2 девочки,возраст примерно 3 месяца!остались совсем одни на улице без мамки(машина сбила )Замерзнут ведь крохи!((давайте вместе найдем им хозяев!!!идеально подойдут для охраны дома,или в деревню может кому надо?Как и любая собака алабай нуждается в правильном воспитании и дрессировке с учетом породных особенностей. При правильном воспитании алабай надежный, преданный друг,умная,послушная собака. На данный момент их местонахождение:Ульяновск,Дальнее Засвияжье,улица Кузоватовская!пишите мне в личку!
на фото не они,но вылитые!!!!

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Бездомные животные
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2011, 10:46:28 »
Собачек дворовых очень жалко, и котяток, и крысяток, и мышаток. А когда они все дружно стаей нападают и кусают/грызут простых прохожих - нет, людей не жалко. Когда укушенные детки от бешенства умирают - нет, людей не жалко. Так получается? Я тоже "за" приюты для животных, но против того чтобы у подъезда прикармливать живность и разводили грязь, антисанитарию, и чтобы дальше плодились бездомные животные. Жалко? Домой возьмите. Жалко? Сводите к ветеринару и простерилизуйте/кастрируйте животное. Пока у нас в стране к домашнему животному не будут относиться как скажем к автомобилю (продавать только в спец. местах, каждое животное отслеживать, платить за него налоги и т.д.) - ничего не измениться.

4asok

  • Гость
Re: Бездомные животные
« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2011, 10:52:22 »
да в том то и дело пока люди  будут к животным относиться как к вещи, поиграл и выкинул так и будет! животные ведь по сути своей ни в чём не виноваты, они не виноваты что их выкидывают в 30градусный мороз на улицу.....
поэтому мне людей совсем не жалко!
в нашем мире животные намного человечнее многих из людей!
хотя конечно согласна что дети ни в чём не виноваты, они может и поиграть хотят с животинками, а те настолько уже привыкли охранять себя, что их люди обижают что могут причинить вред и ребёнку.

Оффлайн tancha

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #51 : 10 Ноябрь 2011, 10:59:04 »
Собачек дворовых очень жалко, и котяток, и крысяток, и мышаток. А когда они все дружно стаей нападают и кусают/грызут простых прохожих - нет, людей не жалко. Когда укушенные детки от бешенства умирают - нет, людей не жалко. Так получается? Я тоже "за" приюты для животных, но против того чтобы у подъезда прикармливать живность и разводили грязь, антисанитарию, и чтобы дальше плодились бездомные животные. Жалко? Домой возьмите. Жалко? Сводите к ветеринару и простерилизуйте/кастрируйте животное. Пока у нас в стране к домашнему животному не будут относиться как скажем к автомобилю (продавать только в спец. местах, каждое животное отслеживать, платить за него налоги и т.д.) - ничего не измениться.
ИМЕННО, НЕ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ!!! Мы... человеки, расплачиваемся за постоянное вмешательство в животный мир... причём зачастую самое негативное вмешательство!!! Грязи от людей гораздо больше! Вы вспомните 95% подъездов в наших домах?? те же детишки ломают, пачкают и прочее... А вы про животных говорите!! Сначала нужно воспитать БЛАГОДАРНОЕ и ДОБРОЕ человечество, и только тогда всё встанет на свои места и все будут счастливы!!!!!

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Бездомные животные
« Ответ #52 : 10 Ноябрь 2011, 11:04:59 »
Собачек дворовых очень жалко, и котяток, и крысяток, и мышаток. А когда они все дружно стаей нападают и кусают/грызут простых прохожих - нет, людей не жалко. Когда укушенные детки от бешенства умирают - нет, людей не жалко. Так получается? Я тоже "за" приюты для животных, но против того чтобы у подъезда прикармливать живность и разводили грязь, антисанитарию, и чтобы дальше плодились бездомные животные. Жалко? Домой возьмите. Жалко? Сводите к ветеринару и простерилизуйте/кастрируйте животное. Пока у нас в стране к домашнему животному не будут относиться как скажем к автомобилю (продавать только в спец. местах, каждое животное отслеживать, платить за него налоги и т.д.) - ничего не измениться.
ИМЕННО, НЕ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ!!! Мы... человеки, расплачиваемся за постоянное вмешательство в животный мир... причём зачастую самое негативное вмешательство!!! Грязи от людей гораздо больше! Вы вспомните 95% подъездов в наших домах?? те же детишки ломают, пачкают и прочее... А вы про животных говорите!! Сначала нужно воспитать БЛАГОДАРНОЕ и ДОБРОЕ человечество, и только тогда всё встанет на свои места и все будут счастливы!!!!!
Вам не кажется, что исписанный лифт и человеческая жизнь - немножко разные субстанции? Приведите мне, тупице, примеры негативного вмешательства человека в животный мир? Кстати, если ходили в школу, то помните: человек - тоже животное, млекопитающее...

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Бездомные животные
« Ответ #53 : 10 Ноябрь 2011, 11:05:37 »
Плодятся между собой не только бездомные. "Сердобольные" хозяева, "жалеющие" своих питомцев, не кастрируя/стерилизуя животинку, выпускают в период обострения инстинкта размножения их на вольные хлеба.. Владельцы кошек еще может и пытаются раздать потомство. А сколько котят получается от домашних папаш?

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Бездомные животные
« Ответ #54 : 10 Ноябрь 2011, 11:12:11 »
Плодятся между собой не только бездомные. "Сердобольные" хозяева, "жалеющие" своих питомцев, не кастрируя/стерилизуя животинку, выпускают в период обострения инстинкта размножения их на вольные хлеба.. Владельцы кошек еще может и пытаются раздать потомство. А сколько котят получается от домашних папаш?
+1.

4asok

  • Гость
Re: Бездомные животные
« Ответ #55 : 10 Ноябрь 2011, 11:30:09 »
так а животные в чём виноваты если люди мудаки?? girl_tak-tak

Оффлайн tancha

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #56 : 10 Ноябрь 2011, 11:34:51 »
Как написала Gala, вновь виноват человек в том, что не следит за своим животным.... Т.е. вина вновь за человеком! А насчёт вмешательства - это касаемо всего.... а особенно того, что нам кажется, что мы вольны делать всё, что угодно, с более "низшими" существами...Это к вопросу о млекопитающих! Мы как раз об этом забываем!!)))  И загаженный лифт - это и есть наша жизнь...
Нужно приучать людей ЛЮБИТЬ животных!!!! Заботиться!!!!
Вам же жалко беспризорных детей...которых бросили родители... Или нет? Или их тоже нужно "отстреливать"? Или всё-таки попробовать помочь?
И наша жизнь такова, что зачастую страдают неповинные.. в обе стороны! Кто-то обидел животное, это животное обидело другого... Круговорот!
Я была бы счастлива, если бы у каждой животинки были ЛЮБЯЩИЕ и УМНЫЕ хозяева, и бездомных не было вообще!!!!!! Тогда и люди не будут страдать от братьев наших меньших!
А пока вся вина на нас...

пи.си.))) Ксения.. не поверите, училась в школе... ))

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Бездомные животные
« Ответ #57 : 10 Ноябрь 2011, 14:17:35 »
Да нужно помогать. Только давайте по приоритетам: сначала поможем людям, а потом поможем животным. Сначала научим людей любить людей, а потом научим людей нести ответственность за людей. А потом научим людей нести ответственность за животных.
tancha, слов Вы сказали много. Фактов - мало.
Пы.сы. Кстати о детишках. Тут ваши обожаемые животные в более выигрышном положении как раз, домашние или бездомные, но они все равно используют право на жизнь, а вот дети - нет. Животные же аборты не делают...

Оффлайн tancha

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Бездомные животные
« Ответ #58 : 10 Ноябрь 2011, 14:38:15 »
Да нужно помогать. Только давайте по приоритетам: сначала поможем людям, а потом поможем животным. Сначала научим людей любить людей, а потом научим людей нести ответственность за людей. А потом научим людей нести ответственность за животных.
tancha, слов Вы сказали много. Фактов - мало.
Пы.сы. Кстати о детишках. Тут ваши обожаемые животные в более выигрышном положении как раз, домашние или бездомные, но они все равно используют право на жизнь, а вот дети - нет. Животные же аборты не делают...
какие факты вам нужны??? Разговаривать можно много! Я лучше займусь тем, что буду продолжать помогать животным!!!
а мы... "Тут ваши обожаемые животные в более выигрышном положении как раз, домашние или бездомные, но они все равно используют право на жизнь, а вот дети - нет. Животные же аборты не делают..."  млекопитающие вот как раз и в этом идём против природы! ))) Мы считаем себя в праве лишать кого-то жизни... просто так!!! и думать, что мы самые умные!!!
так что... Я высказала своё мнение по поводу людей!!! и я пока не вижу причины думать иначе!!!

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Бездомные животные
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2011, 16:40:40 »
tancha,согласна.
Нет,мне не жалко людей.у людей есть выбор,у людей есть мозг,животное же зависит от человека-выкинут его или нет,дадут пинка на улице или покормят...так же и дети зависят от взрослых людей..помогать по возможности хотелось бы всем,и животным, и детям......
кто-то пристраивает бездомных животных,подкармливает их,кто-то помогает больным деткам-и то,и другое -добрые дела,которыми может похвастаться не каждый,вы начните с себя,начните просто помогать-людям,животным..Развивать в себе достойные качества,кажд день пытаться сделать что-то полезное и добро к вам вернется.
По поводу стай бездомных животных и их отстрела-неужели нельзя,чтобы службы по отлову собак перестали их зверски убивать(кстати на глазах детей..),почему нельзя отловить,кольнуть укол от бешенства и кастрировать-стерилизовать?у нас страна дикарей просто потому что!в этой стране никогда,видимо, ничего не будет нормально ни у людей,ни у животных,поэтому остается только самим пытаться исправить ситуацию-пристраивать собак,по возможности стерилизовать и пристраивать в приюты,которых у нас практически нету...опять же виноваты люди в том,что появляются бездомные животные,выпуская сових песиков и котиков погулять и оплодотворить всех местных бездомных животных!вот таким хозяевам надо сказать "спасибо"!а потом они же жалуются..
меня в детстве тоже собака покусала,и ничего,я все равно люблю животных!
подругу искусали собаки с парковки,ей потом кучу уколов делали,но у нее нет на животных агрессии,т.к она понимает,что это кретин сторож-алкаш воспитал бешеных собак,бил их ,недокармливал-опять вина человека!!!!
много можно примеров приводить..
а детей надо учить не лезть к собакам,не оставляйте детей без присмотра ,и тогда его не укусят,не украдут и проч.Учите поведению детей,а то сейчас смотрю какие дети растут,как себя ведут....не все дети безвинные чудесные ангелочки,есть и жестокие агрессивные дети-породии своих родителей!так что начните с себя!
если вас сильно раздражает грязь от подкармливаемых животных в подъезде,если жить с этим вы не можете,то просто возьмите тряпочку и помойте!а то эстеты все такие..
а Таня tancha и Иришка часок-молодцы девчонки.Уважаю таких людей.Много хороших дел сделали,так держать,обществу не хватает именно таких людей с активной жизненной позицией,с такими взглядами,подтвержденными на деле!а то все кругом тока жалуются,а делать ничего никто не делает..атрофировались чувства отзывчивости,доброты..