Автор Тема: склеропластика варикозных вен  (Прочитано 27250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #15 : 19 Май 2014, 09:31:37 »
На процедуры я конечно пока не готова, да и до врача пока дойти нет возможности. Но вот вопрос,что делать с венами, сейчас очень актуален. Болят сильно. Парочка вздулись на икрах сзади. Шишочки-узелки видимо.троксевазином мажу- как мертвому припарка. Чешутся еще ведь. Хожу сейчас много очень, еще и с нагрузкой в виде младшего. Как быть? Чем помочь? Может что попить или чем намазать хотя бы?

Оффлайн xrustal

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2733
  • Спасибо 38
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #16 : 19 Май 2014, 10:00:58 »
Солнце на ладошке,у моей подруги такая же беда(ужас ужасный на ногах),так вот она натирает вены настойкой водки на чесноке.говорит,очень здорово помогает.если надо,могу поподробнее узнать как настойку делать aga_agaеще она курс пиявок делает весной и осенью

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #17 : 19 Май 2014, 10:07:06 »
Солнце на ладошке, детралекс пропей, лиотоном ноги мажь..
а вообще надо к флебологу. компрессионное белье так-то надо носить и вес держать под контролем,контролировать также надо и отеки.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #18 : 19 Май 2014, 10:18:43 »
xrustal, узнайте, пожалуйста.
yanka, спасибо за совет. пойду читать, что за зверь этот детралекс

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #19 : 19 Май 2014, 10:23:35 »
Сегодня в программе Здоровье показывали, как укол со спец. лекарством  убирает все сосудистые звездочки - где найти в Ульяновске хорошего врача для такой процедуры? (aaaaa) Пять лет назад пыталась, так наши чудо-хирурги запугали меня так, что вот уже 5 лет не решаюсь на это... zzz Сказали, что никаких гарантий они не дают, что могут не попасть в вену, и тогда на месте укола будет большой синяк на всю жизнь. %-(
У меня подруги лет 12 назад так делали на Гагарина, аккуратно сделали, все убрали.

Оффлайн xrustal

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2733
  • Спасибо 38
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #20 : 19 Май 2014, 12:25:35 »
Настойка из чеснока:

0,5кг чеснока нарезать или раздавить в стеклянную банку,залить 0,5л водки.закрыть крышкой и настаивать неделю,бултыхая банку каждый день.через неделю  мягкой тряпочкой ,пропитанной настойкой,натирать ножки перед сном каждый день.(настойку не процеживать,тряпочку хранить в банке!).Отлично снимает боль,отеки и синюшность. (hospital)
зы: сказала,лучше использовать старый чеснок,т.к. он ядренее.думаю,если срочно надо,то и молодой подойдет,только побольше взять или смешать молодой и старый.себе сегодня тоже поставлю

Оффлайн LuLu

  • осторожно,злая собака!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1786
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 29 августа 2009
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #21 : 21 Май 2014, 23:55:11 »
мама зимой делала операцию,удалили вены,ноги были ужасны,сейчас все хорошо,носит компрессионные колготки,пьет детралекс,ножки -аж завидую!наверное,зимой тоже пойду удалять,чтоб не запустить..ну и охото короткие юбки носить, пока еще возраст позволяет..

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #22 : 22 Май 2014, 06:09:24 »
Тоже радуюсь своим колготкам,ноги не устают такая легкость. Единственное неудобно одевать,пузико мешает. И еще от ситуации,вот в жару жарко в них,они плотные очень.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #23 : 22 Май 2014, 09:03:03 »
Сегодня в программе Здоровье показывали, как укол со спец. лекарством  убирает все сосудистые звездочки - где найти в Ульяновске хорошего врача для такой процедуры? (aaaaa) Пять лет назад пыталась, так наши чудо-хирурги запугали меня так, что вот уже 5 лет не решаюсь на это... zzz Сказали, что никаких гарантий они не дают, что могут не попасть в вену, и тогда на месте укола будет большой синяк на всю жизнь. %-(
У меня подруги лет 12 назад так делали на Гагарина, аккуратно сделали, все убрали.
Ох, как решиться... Подруга собирается в Академию на эту процедуру, подожду еще ее отзывов girl_tak-tak

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #24 : 22 Май 2014, 09:26:22 »
Сегодня в программе Здоровье показывали, как укол со спец. лекарством  убирает все сосудистые звездочки - где найти в Ульяновске хорошего врача для такой процедуры? (aaaaa) Пять лет назад пыталась, так наши чудо-хирурги запугали меня так, что вот уже 5 лет не решаюсь на это... zzz Сказали, что никаких гарантий они не дают, что могут не попасть в вену, и тогда на месте укола будет большой синяк на всю жизнь. %-(
У меня подруги лет 12 назад так делали на Гагарина, аккуратно сделали, все убрали.
Ох, как решиться... Подруга собирается в Академию на эту процедуру, подожду еще ее отзывов girl_tak-tak
Тоже делала эту процедуру, в областной больнице, мне не помогло ваще, как были вены выступающие так и  остались, одни неудобства (подколы делают курсами - мне делали 5 подходов, после каждого десять дней ходишь с забинтованными эластичным бинтом ногами от щиколоток до самого паха, это жесть просто) синяки кстати тоже были, но прошли как обычные.
После, на консультации грамотного специалиста узнала, что процедура эта(вылетело из головы как она правильно называется) только для варикоза на очень ранних стадиях, а если он выраженный уже, то мертвому припарка, как впрочем и все остальное (мази, таблетки и тд), остается только операция, но и она не дает пожизненного результата, мой бывший начальник делал операцию 3 раза, последний тааак неудачно, что распахали ногу всю вдоль(((( В общем пугать ни кого не хочу, но варикоз это бяка та еще. Я на операцию 3 года уже настраиваюсь и все никак...
 

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #25 : 22 Июнь 2014, 12:11:36 »
А к кому хорошему врачу обратится. Мама тоже страдает этими венами на ногах

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #26 : 22 Июль 2014, 23:10:09 »
а про лечение лазером кто-нибудь что-нибудь знает? слышала, что хорошо убирает сосудистые звездочки, синеву. Но в Ульяновске этого точно нет.

Оффлайн tyr

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 107
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна)))
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #27 : 14 Апрель 2015, 10:32:36 »
Кирдяшева в Медозоне хвалят camomile

Оффлайн Anna Zvezdina

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо 8
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #28 : 15 Апрель 2015, 11:25:04 »
Была в Медозоне прошлой весной, принимал Кирдяшев. Провел узи вен, грамотно и понятно все разъяснил. Ношу компрессионные колготки с осени - отлично помогают, теперь без них никак. Периодически пью детралекс (аналог венарус). У меня были показания к операции, но я побоялась. Хотя врач заверил, что оборудование в Медозоне и современные методики лечения дают отличный результат без осложнений.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: склеропластика варикозных вен
« Ответ #29 : 17 Апрель 2015, 12:10:55 »
Была в Медозоне прошлой весной, принимал Кирдяшев. Провел узи вен, грамотно и понятно все разъяснил. Ношу компрессионные колготки с осени - отлично помогают, теперь без них никак. Периодически пью детралекс (аналог венарус). У меня были показания к операции, но я побоялась. Хотя врач заверил, что оборудование в Медозоне и современные методики лечения дают отличный результат без осложнений.
А лечение кроме таблеток какое проходили?