Автор Тема: Отношения с родственниками  (Прочитано 164788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1320 : 16 Август 2017, 17:47:54 »
Ничего. Человек, который хочется остаться в одиночестве, останется там. Это её ПРАВО добиваться желаемого. Чё пристали к человеку ) Вы идете к своим целям, а другим нельзя чтоли?

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1321 : 16 Август 2017, 17:50:17 »
Ничего. Человек, который хочется остаться в одиночестве, останется там. Это её ПРАВО добиваться желаемого. Чё пристали к человеку ) Вы идете к своим целям, а другим нельзя чтоли?
Да ради Бога. Пусть только виноватыми никого не делает

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1322 : 16 Август 2017, 19:34:13 »
Вот вы простые такие.
"пересмотри отношение". А как?????
Это как религия говорит нам "Будьте смиренными, не злитесь". Но не объясняет, КАК это сделать. Например,  Как перестать чувствовать злость, если человек разозлен? Где этот тумблер, который внезапно переключит злость из "вкл" на "выкл" ?
Для пересмотра отношения тоже нужны какие-то инструменты, знания и тд.
Мне помогло дистанцироваться от обоих родОв. Я выросла в большой семье, где все общались и помогали друг другу, не было тайн, соответственно ожидала того же самого, когда образовалась моя маленькая семья. Но первое с чем столкнулась - мне в той семье откровенно не рады, да и мои родители резко дистанцировались. Хотя сами очень активно общались со своими родителям и прибегали к их помощи по поводу и без лет до 45.
Понятно, что разрыв шаблона и все такое... Но когда ты отдаляешься психологически и разрешаешь себе не общаться в том контексте, который навязывается родственниками, то жить становится как-то проще.


Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1323 : 16 Август 2017, 21:28:33 »
Воооот, надо себе раз-ре-шить, а это не просто. Воспитание, пример своей семьи просто так не выкинешь. У меня получилось разрешить себе некоторые вещи только после 30.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1324 : 16 Август 2017, 23:39:19 »
Ничего. Человек, который хочется остаться в одиночестве, останется там. Это её ПРАВО добиваться желаемого. Чё пристали к человеку ) Вы идете к своим целям, а другим нельзя чтоли?
Да ради Бога. Пусть только виноватыми никого не делает

Виноватым можно сделать только того, кто примет на себя эту вину.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1325 : 16 Август 2017, 23:39:58 »
Воооот, надо себе раз-ре-шить, а это не просто. Воспитание, пример своей семьи просто так не выкинешь. У меня получилось разрешить себе некоторые вещи только после 30.
А ещё сама себе может и готова разрешить . Но есть муж со своим воспитанием и взглядами . И я например не стану идти на конфликт с мужем из за родин. Скажу что думаю . Но если надо будет - потерплю(общение с кем то или ещё что то такое). Муж это понимает и ценит. Но он тоже стал меняться(понимать какие то вещи, считать это не совсем нормальным). И когда на нем нельзя стало ездить сразу стал для всех эгоистом и не правильным .

Ох! :) вставила свои 5 копеек  puh-puh у всех одно и тоже. Всегда хотелось чтоб все ИСКРЕННЕ дружили и общались хорошо. Но мечты бьются о жизненные реалии ...

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1326 : 17 Август 2017, 00:21:21 »
MissAlex, я вот не понимаю смысл вам тогда так близко общаться? вам,мужу, детям. если они не особо хотят, то зачем все выходные с ними проводить? проведите их своей семьей, в парк сходите, туда-сюда... и это уже их проблема будет, обижаются они или как. и не обязательно им в курсе быть где вы и что, я бы даже и не сообщала о своих планах... и если они от вас скрывают свои дела и планы, тем более такие, как строительство дома/дачи, отдых то и сами так же отвечайте, не даваясь в подробности. уехали "по делам", неважно каким, гуляем семьей, неважно где и с кем. и то, только, если спросят.
 отпустите ситуацию и отношения. живите своей семьей без них и их участия. вам станет значительно легче.

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1327 : 17 Август 2017, 10:33:08 »
Rimok, возможно да, легче морально бы стало. По поступкам если судить, то да, не особо они и хотят с нами дружить, так сказать. Но звонят же, спрашивают, когда приедем, говорят, что ждут. Да и дети просятся к бабуле. Поэтому и ездим часто, в основном зимой. Летом вот они заняты своими делами, то отпуск, то на рыбалку, то деревня, то стройка. Два месяца уже не встречались. На прошлых выходных только рассекретили свою дачу и позвали нас, но мы уже в другом месте отдыхали. Да и не особо хочется на этот секретный объект. Честно говоря, я за столько лет так и не смогла понять, когда они искренние. Может из приличия нас зовут, вроде как положено детям и внукам время уделять.  girl_tak-tak

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1328 : 17 Август 2017, 13:04:59 »
MissAlex, я не понимаю, на кой вам так сдались эти отношения, которых там не желают? ну у них так не принято, примите как факт)
у меня, как у Кати_Джинджер, тоже свое представление родственных отношений сложилось: семья большая, все общаются, часто встречаются, все дружные и тд, к невесткам с первых дней как к дочерям относятся, все близкие и родные. Я так жила и думала, у всех так. А потом мужа встретила, а там все иначе. вот совсем иначе, соооовсем) Ну да, первое время все думалось, что меня не принимают, мож не нравлюсь... потом думала, мож начнут после рождения ребенка принимать (хотя тогда уже было как-то фиолетово). ну а теперь поняла окончательно, что нет, просто такой у них шаблон отношений. Нет - так нет. Да, разговоры о погоде, о даче, внуках. Ничего личного, никаких вопросов о нашей с мужем семье. Все поверхностно-прилично.
А мне и не надо. Спрашивают - отвечаю. нет - так нет. Я не переживаю. А зачем людей насиловать и насаждать свои представления о правильных отношениях?
Расслабляйся и живи здесь и сейчас. Согласна с Грендель - все это чушь) А жизнь одна!

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1329 : 17 Август 2017, 14:34:15 »
Zvezda, очень мало родных близких людей рядом. У меня родители только и бабушка старенькая, у мужа брат и родители. Поэтому хотелось хороших отношений.
Я правда удивлена, что у многих так.
Я такой человек, что за все всегда слишком сильно переживаю. Сама бы рада забить, пока не получается. Вернее получается на какое-то время, до следующего случая. Как например с этим домом. Как можно было целый год не поделиться с сыном, это ж  такое событие. И врать нам, мы же спрашивали, куда отец регулярно ездит.
Сделала я вывод, что нечего так часто ездить к ним, пусть обижаются сколько хотят

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1330 : 17 Август 2017, 14:52:20 »
MissAlex, а муж точно не знал?

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1331 : 17 Август 2017, 15:19:23 »
MissAlex, а муж точно не знал?
Точно. Мне сказала бывшая жена брата. Он сам каждый раз от них офигевает

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1332 : 17 Август 2017, 15:21:32 »
Может брат там командует,что рассказывать, а что нет. Тоже может быть

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1333 : 17 Август 2017, 18:31:58 »
Бывшая в курсе, а вы нет. Мда.. Мудрости вам и терпения. Брат дурак, если не держится за брата. А родители не вечные...

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1334 : 18 Август 2017, 14:11:08 »
Вот пример сегодняшний. Звонит свекровь, какие планы на выходные. Говорю завтра до обеда никаких (муж работает), потом еще не знаем. Они хотят внука забрать. Спрашиваю когда. Ответ ну как получится, как соберемся, еще не знаем. Говорю, давайте вечером созвонимся, я еще у ребенка спрошу чего Он хочет. Ответ: нечего спрашивать, мы его все лето не видели, поедет с нами. Вот еще спрашивать, надо значит надо!