Автор Тема: Отношения с родственниками  (Прочитано 165189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1395 : 09 Июнь 2018, 17:01:11 »
Пусть муж пойдет к матери. У нее посидят
не дожидаясь его прихода с работы, позвонила и предложила такой вариант


Natashe4ka, вот достался муж с вагоном, куда денешься. Вы же давно вместе, надо сразу ставить порядки, сейчас уже труднее-по накатанной едут.
ну раньше в Алисины болезни они не приходили, да и проблема Алискиной реакции на мальчика началась с января. поэтому приходится порядки менять.

больше всего меня бесит навязывание того, что Алиса должна с этим мальчиком общаться. вот на кой четырехлетней девочке знать, что где-то там у нее есть брат 14 лет? это прям самое первое знание, которое нужно ребенку в ее возрасте что ли?

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1396 : 09 Июнь 2018, 17:01:42 »
Не выносите муду мозг, он не виноват, что у него такая мать((( не портите атмосферу в своей семье из-за этого стороннего раздражителя knee
я так понимаю, что на суекровь никто не может повлиять, даже сын

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1397 : 09 Июнь 2018, 17:05:01 »
Про ребенка от др брака: мало того знать, так еще в булущем и наследство с ним делить... сложно все это.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1398 : 09 Июнь 2018, 17:09:14 »
Про ребенка от др брака: мало того знать, так еще в булущем и наследство с ним делить... сложно все это.
им нечего делить. все, что у нас сейчас, оформлено на меня по инициативе мужа. все, что у бабушки есть, нам это не светит и слава Богу не надо. 

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1399 : 09 Июнь 2018, 17:20:26 »
Да жизнь длинная впереди...
в общем, я тоже за то, чтобы себя не накручивать и мужа тоже. Пережить как торнадр или самой заявить, чтобы не приходили и точка, если готовы к войне

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1400 : 09 Июнь 2018, 18:12:01 »
больше всего меня бесит навязывание того, что Алиса должна с этим мальчиком общаться. вот на кой четырехлетней девочке знать, что где-то там у нее есть брат 14 лет? это прям самое первое знание, которое нужно ребенку в ее возрасте что ли?
что-то мне кажется, что если сейчас она не будет с ним общаться, то когда вырастет тем более.
честно сказать не понимаю это. да и не надо мне этого понимать.
но мне кажется ребенок от первого брака не виноват ни в чем. и почему он не имеет права общаться с единокровными сестрами?

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1401 : 09 Июнь 2018, 18:13:42 »
Да может ему и самому это не надо. Просто приводят и все. Вот общение с отцом ему лично необходимо - это уже др вопрос

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1402 : 09 Июнь 2018, 18:33:51 »
может бабушка хочется, чтобы дети "знались"? сейчас брат навестит болеющую сестренку. да и сама бабушка тоже навестит внучку. Вас никто же не заставляет 10 блюд готовить. То, что дома не прибрано, тут же не свекровь виновата. Вот если вообще со стороны взглянуть - ничего криминального не вижу. Выходя замуж, про ребенка же знали от первого брака.
6 июня у свекрови был ДР. у нее кроме сына и нас по сути никого. Старушки-сестры не считаю. Они по состоянию здоровья из дома давно не выходят, племянники - это племянники. т.е. поздравить придти особо и некому. Живем в соседних подъездах. Она приготовила ужин, а у нас у младшего повторно температура под 39. Пришла к нам со всей едой. Да, дома ну не бардак, но не прибрано, ребенок (2 года) капризный ппц. тем не менее отлично посидели поздравили, пообщались.
p.s. я ни разу не золото, не про это пишу. Может просто проще отнестись надо? Вы сама не будете навещать болеющих внучек/внуков?
и уходить из комнаты - ждите сына - это верх неуважения и наглости. ИМХО.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1403 : 09 Июнь 2018, 18:40:06 »
У меня тоже накипело... Вчера так вышло, что моя мама приехала и сменила у меня свекровь, так как я отсутствовала. Моя мама с пустыми руками к детям не приезжает, минимум по пюрешке привезет. Ну свекровь это все увидела и сразу начались причитания, вот баба Таня богатая, может детям купить гостинцы, а я бедная, я не могу. К слову, ее никто и не просит, так как я понимаю, что у нее только одна пенсия. Но опять же к слову, за 9 лет, что мы вместе с мужем, она 2 раза сделала ремонт в квартире и сменила всю обстановку. И это была не необходимость, а просто желание. И Бог с не, мне на самом деле ничего не надо, но при каждой встрече со мной и моей родней говорить, что она прям такая бедная бедная вымораживание просто. И ещё к слову, внуков от своей дочери она одевает к каждому сезону, хотя у меня с мужем и у ее дочери с мужем практически одинаковая финансовая ситуация.
У меня уже с содроганием ждёт совместные посиделки, которые получаются на дни рождения моих детей... В этом году, она даже отказалась приезжать...
Я уже все наши встречи со свекровью (а видимся мы с ней минимум 2 раза в неделю, так как два дня сидит она с детьми, а три дня моя мама) начинаю со слов, опять денег нет, а надо то и то... И тогда она молчит... Но как же бесит, что она не только мне про свою "бедность" говорит, но и моим родителям

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1404 : 09 Июнь 2018, 18:54:08 »
Rimok, согласна с вами. И какие уж там процедуры все бросать не пойму. Я проще отношусь и никогда не против что  б бабушка приезжали. Тут просто на мой взгляд, изначально не очень хорошие отношения между снохой и  свекровью. Отсюда и все недовольства и претензии

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1405 : 09 Июнь 2018, 18:58:11 »
Я вот уже не первый раз вижу в сообщениях Наташи проблему именно в ребенке 14-ти лет. Что из-за него страдает ее Алиса, так как сын от первого брака ее практически специально понимает. И в принципе, Наташа нашла выход. Она не запрещает отцу общаться с ребенком, просто просит общаться вне дома. И я могу понять ее негатив

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1406 : 09 Июнь 2018, 19:03:38 »
А я не могу
Именно 14-летнему ребенку труднее принять, что его, по сути, не допускают в семью отца, и следовательно, он "хуже", чем дети от 2 брака.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1407 : 09 Июнь 2018, 19:06:48 »
Ну опять же. До января месяца этого года мальчик вполне себе адекватно вел себя у них в гостях, и всем было хорошо. А раз у него пошли заскоки определенные, то я бы точно также ограничила его общение с моим ребенком. Все же свой ребенок себе ближе, чем ребенок мужа от первого брака

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1408 : 09 Июнь 2018, 19:27:15 »
Я в детстве гордилась , что у меня есть большой брат старший (старше меня лет так на 15). И не один. Они тоже только по папе. Одного не видела ни разу. С двумя другими общаемся . Я всегда была этому рада. Но у них по разному с отцом . То вдруг обидятся на что то. То опять звонят и приезжают . Живет оба за тысячи км. Моя мама до сих пор хорошо встречает и их, и их детей и жён . Хотя не знаю как ей это далось . Потому что мой отец разводился тяжело . И по маму тоже это задело .

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #1409 : 09 Июнь 2018, 19:30:54 »
atamanka!, на месте вашей свекрови я бы вообще не сидела с вашими детьми =)
 Моя не сидела ни дня с моим ребенком (не считая одного дня -и это был ужас). И я счастлива. Если вы зависите от людей, то надо быть благодарным. Либо не зависеть и быть счастливой (моя ситуация  (dance)).
Обстоятельства у всех одни.
Однако же вам помогают 2!!! бабушки. И все равно нет счастья. Что-то идет не так.
я так вижу. имхо.