Автор Тема: Отношения с родственниками  (Прочитано 165083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #15 : 02 Август 2010, 00:58:54 »
ну, поговорить -то возможно я с ней и могу, она вполне адекватная тетенька...просто ,я больше чем уверена, она лишь озвучила это негласное мнение обо мне со стороны всей отцовской родни...всех собирать в кучу и всем говорить - это просто нереально да и не зачем. с другой стороны,действительно, что я должна кому доказывать??? я полный игнор в их сторону не включала...с их стороны претензий на большее общение со мной тоже не поступало - все есть как есть... ну да, наверное ,сказывается на мне эта давняя история, когда не хотели они,чтоб отец на маме женился... немаловажно думаю для них и то,что  у меня есть муж,который меня обеспечил квартирой ,машиной, и тд...то есть все не как у людей,так сказать... но они хорошие,честные люди... не понимаю я ...может эта общая знакомая приврала немного??? она мастерица...хотя эта фраза уже давно витала в воздухе,по-моему %-(
блин,я еще очень переживаю из-за отца...как-то всю жизнь мне хотелось,чтоб именно с его родней были близкие отношения, мамину-то мы с мамой можем  вместе пообсуждать...а отцовскую с отцом не обсуждается как-то, а с мамой обсуждать мне кажется не совсем корректно по отношению к отцу...

а родственники мужа, мне вообще по барабану...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #16 : 02 Август 2010, 01:12:05 »
ну, поговорить -то возможно я с ней и могу, она вполне адекватная тетенька...просто ,я больше чем уверена, она лишь озвучила это негласное мнение обо мне со стороны всей отцовской родни...всех собирать в кучу и всем говорить - это просто нереально да и не зачем. с другой стороны,действительно, что я должна кому доказывать??? я полный игнор в их сторону не включала...с их стороны претензий на большее общение со мной тоже не поступало - все есть как есть... ну да, наверное ,сказывается на мне эта давняя история, когда не хотели они,чтоб отец на маме женился... немаловажно думаю для них и то,что  у меня есть муж,который меня обеспечил квартирой ,машиной, и тд...то есть все не как у людей,так сказать... но они хорошие,честные люди... не понимаю я ...может эта общая знакомая приврала немного??? она мастерица...хотя эта фраза уже давно витала в воздухе,по-моему %-(
блин,я еще очень переживаю из-за отца...как-то всю жизнь мне хотелось,чтоб именно с его родней были близкие отношения, мамину-то мы с мамой можем  вместе пообсуждать...а отцовскую с отцом не обсуждается как-то, а с мамой обсуждать мне кажется не совсем корректно по отношению к отцу...

а родственники мужа, мне вообще по барабану...
помоему просто зависть у людей... вот что у нас за менталитет такой, вместо того. чтобы порадоваться, пытаются найти гадость.. вставить свои 5 копеек, вложить свою ложу дегтя...


не переживай и тем более не стоит из-за этого плакать! всем на свете не угодишь, для всех милой не станешь...

время рассудит, надо просто быть честно к самой себе и тогда чхать на всех, пусть что хотят, то и говорят, будь выше ;)

и повторюсь: все будет хорошо :)

Оффлайн Дайнес

  • Есть только два способа командовать женщиной, но никто их не знает.ڿڰۣ-☸ڿڰ
  • Старожил
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1534
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #17 : 02 Август 2010, 08:44:08 »
не знаю,в какой теме поплакаться %-'( приткнусь здесь %-'(
сижу вся такая расстроенная...мама вечером позвонила, сообщила, что моя тетка родная ( по отцу) одной общей знакомой сказала, что я "их не признаю"... то есть родню со стороны отца...жутко я расстроена... и это моя любимая тетка... чем уж я не угодила , не знаю... хотя конечно, чувствуется, что я не в фаворитах среди племянников ,но в целом очень хорошие отношения у меня со всеми дядями-тетями - братьями-сестрами... ни разу ни в чем не отказала, муж мой постоянно впрягается в их дела ,кому что привезти-отвезти и т.д. разве что так осерчали,что на свадьбу не приглашали мы родственников ни с моей, ни с мужниной стороны... но так были на это объективные причины...а в остальном ,ровные родственные отношения - поздравляемся по дням рождениям, мило беседуем при встрече, а тут такие слова за спиной...и мама моя  еще масла в огонь подливает...ничинает вспоминать все со времен свадьбы ( мамы и папы) - как и что бабушка сказала ( мамина свекровь), что кому подарили, где меня в детстве обделили и прочее. ТАК достало все это...вобщем гонит на свекровь свою ( как и все мы почти puh-puh) блин, даже всплакнула сегодня по этому поводу... как мне теперь общаться - все оставитькак было? или выяснить,что не так??? я б сама лучше бы поговорила ,но не хочется затевать этот неприятный для меня разговор,
кто что кому сделал и не сделал...фу... %--(
Все будет хорошо, не переживай, это не стоит твоих слез

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #18 : 02 Август 2010, 09:49:04 »
Спасибо,девочки за поддержку smile утро вечера мудренее, сегодня на все уже по-другому посмотрела, хотя осадок,конечно,остался...

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #19 : 03 Август 2010, 09:55:56 »
Мой муж Большенству моим не понравился,мать какие то слухи про него напустила,озлобила всех,Я удивилась,растроилась,и потом поняла,в такой ситуации расскрылся характер каждого из родственников и теперь точно знаю кому что говорить и как общаться,так сказать поймала волну каждого об этом не жалею  - зато точно знаю на кого положиться можно.И САМОЕ главное чтобы люди которые выбрали себе в мужья и в жены человечка были счастливы друг с другом,а кто обсуждает отношения других людей (кто кому подходит или нет) тем можно только посочувствовать,значит у них в личной жизни не ладится и тд.Главное чтобы человек чувствовал себя счастливым,а мнения других это их тараканы,пусть их и выводят.Чем дольше тараканов не выведут тем им хуже жить будет !Они же все со своей жизнью сравнивают...

Оффлайн Элина

  • Для кого-то баласт, а для кого-то сокровище. (с)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6439
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 98-65-19
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #20 : 05 Август 2010, 17:49:37 »
И моего мужа моя радня не любит, но главное, что я его люблю. Мама тоже иногда достает: я только поймаю душевное равновесие, а она начинает мне рассказывать, какое мой муж дерьмо. Не понимаю, зачем она это делает. Я и так знаю о всех его отрицательных качествах, но они у всех есть... Каждый раз меня это вышибает.  (girl)

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2010, 09:17:18 »
Не знаю, может и есть подобная тема, но я пока не нашла. Ситуация в следующем.
У моего мужа есть брат. Он женился в прошлом году - в июле. Жена брата - В. (обозначим ее так) родила в апреле этого года замечательного мальчика. По поводу отношений в их семье ничего сказать не могу, т.к. мы не вмешиваемся, иногда доходят слухи, что не все гладко... Но это их дело, взрослые люди, обоим по 35, живут в другом городе.
Меня беспокоит вот что: мне передали слова В., что видите ли свекровь больше любит меня, я у нее любимая невестка, а В. она не принимает, потому что та не русской национальности. При чем тут я вообще не могу понять, т.к. мы общаемся редко и никаких конфликтов у нас не было. Но вот эта то ли зависть, то ли противостояние мне не понятны...
Дальше больше... В одноклассниках мы естественно все в друзьях - я, мой муж и В. Т.к. они живут в другом городе, я попросила фотографии племянника прислать на почту. Т.к. и муж просил, и свекровь. Она не смогла прислать на почту, но написала что выложит на одноклассниках альбом на 1 день, а потом удалит. Я фотки с одноклассников сохранила, чтобы свекрови показать. Ей же написала: "спасибо за фотографии". Свекровь попросила напечатать ей несколько фотографий внука, что я и сделала. Не думала, что совершу преступление... Когда В. узнала что я распечатала фотографии и передала их свекрови - меня сразу удалила из списка друзей и занесла в черный список!
Объясните мне пожалуйста, к чему такое обострение отношений и как мне себя вести? Как ни в чем ни бывало? Или устраивать разборки?
Вся эта ситуация мне глубоко неприятна :(

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2010, 09:29:34 »
Ну....ты же не чувствуешь за собой вины никакой? Совесть чиста! Значит можно спать спокойно и не заморачиваться! А кто уж там что думает - завидует ли, злиться ли...это их проблема! Наверняка тебе не особото и хотелось быть у неё в друзьях..подумаешь, черный список! напугала тоже....брат то наверное продолжает общаться? А выяснять отношения - себе дороже...есть люди которые априори себя считают обиженными и обделенными....и ничего им не докажешь!

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2010, 09:38:04 »
Олеся не горюй))
я считаю полным детсадом удалять из одноклассников и других сайтов друзей, для чего????
все удалила я тебя и счастлива)))) видимо это человек такой))))

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2010, 09:43:19 »
А мне кажется, что если мама не хочет раздавать фотки своего ребенка, то никто не вправе это делать за ее спиной, просто надо было вас в известность поставить, ну разные же бывают причины.

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2010, 09:45:17 »
Девочки, вины действительно никакой за мной нет, но я видимо такой человек - все равно переживаю :(
Ладно удалить из списка друзей, но занести в ЧЕРНЫЙ список! Самое обидное, что мы теперь не можем увидеть фотографии племянника :( муж тоже переживает.

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2010, 09:47:25 »
да уж это точно когда заносят в черный список очень не приятно наверное he-he

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2010, 09:48:39 »
А мне кажется, что если мама не хочет раздавать фотки своего ребенка, то никто не вправе это делать за ее спиной, просто надо было вас в известность поставить, ну разные же бывают причины.
мне кажется если мама выкладывает фото ребенка на одноклассниках в общем доступе, то это не тот случай. Альбом она не удаляла, так и оставила его. Потом все ее подруги писали комментарии. Какие могут быть причины показывать фотографии подругам, но не показывать родной бабушке и дяде?

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2010, 09:54:16 »
Просто вы написали, что она планировала их удалить через день, значит явно не хотела, чтобы их рассматривали
Ну а раз не удалила, и посмотреть их все могут, то и переживать вам тогда не из-за чего
 

лилиана

  • Гость
Re: Отношения с родственниками
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2010, 10:05:32 »
банальная ревность из-за того,что у тебя со свекровью отличные отношения,а у нее нет...  А черный список? ну и пусть..раз у нее ума маловато в 35 лет то. забей и все...нашла из-за кого нервый тратить. а насчет фоток-думаю свекровь все равно с сыном то общается,вот и увидишь племянника ;-)