Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 148273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ненавистные прыщики...
« : 01 Июль 2010, 21:52:13 »
Девочки , не знала в какую темку тыкнуться и создала новую, если что ткните меня если я не увидела. мне ваш совет нужен. На подбородке прыщик уже 1,5 года сидит ogo. ну или вернее то что от него осталось. и не знаю как от него избавиться... не уходит и все. посоветуйте может у вас есть какие проверенные народные рецепты?? (hozyayka)  че делать то???  ex и вообще после родов вечно все лицо покрывается  uupsособено перед критическими днями...  (byak)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1 : 01 Июль 2010, 23:35:15 »
Ну перед критическими днями у многих лицо прыщами покрывается, а вот если прыщик не проходит уже 1,5 года, то я думаю стоит обратиться к дерматологу, а вдруг это вовсе и не прыщик  ;-)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #2 : 02 Июль 2010, 00:00:12 »
да уж это скорее всего не прыщик вовсе а какой-нить бывший чирий или фолликулит...

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #3 : 02 Июль 2010, 00:03:57 »
на счет прыщей-меня они тоже периодически достают(((((((да и вообще не знаю ни одну девушку котор была бы довольна состоянием своей кожи лица...((

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #4 : 02 Июль 2010, 00:06:50 »
Ну перед критическими днями у многих лицо прыщами покрывается, а вот если прыщик не проходит уже 1,5 года, то я думаю стоит обратиться к дерматологу, а вдруг это вовсе и не прыщик  ;-)
У меня на щеке в 6 классе вылез "прыщик" и не проходил,в итоге в году так наверно 2007 мне его в чародейке прижигали,дерматолог сказал,что это полый(пустой)каппиляр или сосуд,а  в салоне гемангиомой обозвали.Стало заметно чуть меньше,но не намного.Врач-гинеколог в БСМП,когда я на сохранении лежала,советовала обратиться к онкологу  ogo (так они за наши нервные клетки беспокоятся) но я не пошла  uups
А так перед критическими днями вылезет пара штук  и проходят,с прыщиками у меня муж мучается со школы :)

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #5 : 02 Июль 2010, 11:35:56 »
ой, вы меня напугали прямо... тащиться из за этого негодяя к дерматологу не хочеться так, (smoking)  ну что же придеться...  (puh) спасибо.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #6 : 02 Июль 2010, 12:01:26 »
говорят пивные дрожжи помогают. правда на себе не пробовала (слава богу нет надобности)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #7 : 02 Июль 2010, 20:01:21 »
я пила пивные дрожжи,но всего месяц.((поэтому эффекта не прочувствоавала особого,хочу сейчас снова начать их пить!
вот что лучше всего мне помогало от прыщей-это ОК!!!! а как бросила их пить-снова пипец(((

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #8 : 02 Июль 2010, 20:04:15 »
вообще салициловая кислота 1% помогает если локально наносить на прыщик.(все лицо не мазать,а то обезвожится кожа!!)
некоторые говорят еще левомицитиновый спиртик  помогает-я не пробовала...

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #9 : 02 Июль 2010, 20:09:06 »
вообще салициловая кислота 1% помогает если локально наносить на прыщик.(все лицо не мазать,а то обезвожится кожа!!)
некоторые говорят еще левомицитиновый спиртик  помогает-я не пробовала...
Я пробовала много всяких "кислот". Но вот уже лет 15 спасаюсь только камфорным спиртом. На прыщик наношу локально и буквально за ночь пропадает. (eeee)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #10 : 02 Июль 2010, 20:19:34 »
так так так мотаю на ус..
а еще некоторые советуют масло чайного дерева.но мне как-то оно не очень помогает.зато он хорошо заживляет ранки от прыщиков

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #11 : 02 Июль 2010, 20:22:21 »
так так так мотаю на ус..
а еще некоторые советуют масло чайного дерева.но мне как-то оно не очень помогает.зато он хорошо заживляет ранки от прыщиков
Да, его я тоже прбовала. Оно заживляет действительно хорошо. И на прыщики действует, только медленно...

Оффлайн Indovinello

  • самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #12 : 02 Июль 2010, 21:43:47 »
Ой спасибо, девочки, буду пробовать. кто что вспомнит еще пишите пожалуйста!!!  (nice)

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #13 : 02 Июль 2010, 22:03:53 »
Мне очень хорошо помогает Зинерит. Это не косметическое, а лекарственое средство. Содержит антибиотик. Прыщик изчезает буквально за ночь. Продается в аптеке, стоимость около 300 рублей.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #14 : 02 Июль 2010, 22:46:28 »
Мне очень хорошо помогает Зинерит. Это не косметическое, а лекарственое средство. Содержит антибиотик. Прыщик изчезает буквально за ночь. Продается в аптеке, стоимость около 300 рублей.
Вот мужу моему этот зинерит как мертвому припарка,а подружке моей помогал,хоть и покупали в одной аптеке  tyu-tyu