Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 148319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1800 : 16 Сентябрь 2020, 19:26:57 »
tashe4ka, не противный он?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1801 : 16 Сентябрь 2020, 19:46:26 »
tashe4ka, не противный он?
как холодный бульон, не знаю с чем еще сравнить) я пью как лекарство
утром развожу мерную ложку в воде, жду растворения, выпиваю, 30 минут не ем после этого

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1802 : 18 Сентябрь 2020, 22:09:56 »
мне для проблемной кожи своей,у меня постакне плюс свежие воспаления бывают, жирная кожа и уже не молодая.
помогает домашняя маска, я и дорогие покупала, эффект не тот( а эта натуральная получается без химии. может кому-то поможет. в общем беру глину (но я покупаю у девушки, не в порошке магазинную, а кусочки прям) развожу кипятком немного идут пузырьки прям, она потом превращается в кашицу, добавляю туда пару капель масла чайного дерева или розмарина и наношу на лицо.  очень успокаивает кожу и выравнивает.
Кстати и от выпадения волос тоже нормально) вреда точно не будет, можете попробовать у кого проблемы.
Как средство для умывания понравился новэксперт (покупала в рив гоше интернет магазин)

Ташечка, потом выложите фото, если можно. как результат будет.



Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1803 : 23 Январь 2021, 00:22:28 »
Куда на лазерную шлифовку податься??
Интересны реальные отзывы
Ташечка а вы вроде писали пару страниц выше что лечили лазером? или это что-то другое?
Я из аппаратных делала чистку методом электрокоагуляции. Это когда разрядом тока точечно пору вскрывают. Но в итоге я перешла обратно на ручную чистку медицинской иглой, потому что разница в цене есть, а в эффекте нет.
Теперь записалась на лазерную шлифовку- это когда квадратной насадкой лазером планомерно «сжигают» верхний слой кожи. Стимулируется выработка коллагена, на коже образуется большая рана, корочка, потом она отпадает и ты красавица. Всё, конечно, зависит от глубины воздействия, совсем до мяса сжигать и сидеть потом дома целый месяц восстанавливаться я не смогу. Будет облегчённый вариант. Постараюсь фоткать процесс. Мне не стыдно будет выложить фото)
Ташечка расскажите пожалуйста про эффект?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1804 : 11 Февраль 2021, 12:18:18 »
 camomile После шлифовки никаких сеточек у меня не осталось, как некоторые боятся.

К сожалению, ощутить эффект я особо не смогла, потому что у меня через пару месяцев началось какое-то обострение акне.
Сделаю ли я еще шлифовку? Сделаю, но наверно выберу вариант подороже, где лазер современнее и восстановление кожи быстрее.
А скорее всего я лучше сделаю серию коралловых пилингов, они работают не хуже.



После обострения акне я бросила кормить ребенка грудью, чтоб заняться лечением. Знать бы только что лечить.

Месяц назад сдала анализов на гормоны на 2500 руб- ничего не выявлено. Хотя я подозревала гиперандрогению.
Сейчас сдала ещё на 4000 руб анализы на гормоны, пойду с ними к гинекологу-эндокринологу, потом к дерматологу. Вдруг смогут выявить причину girl_tak-tak

Гинеколог по месту жительства выписал КОК Джес. Я уже их пила лет 7 назад и была красавицей без высыпаний. Но сейчас начиталась про негативное влияние КОК и решила послушать назначения других врачей.

Но мысленно я готова к приему КОК или к ретиноидам.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1805 : 11 Февраль 2021, 12:31:38 »
У меня проблема оказалась в сосудах. Нарушено питание в коже, плохое кровоснабжение. Ну у меня купероз сильный и лицо постоянно красное, так что это не новость. Кардинально сменила уход, лечением сосудов занялась, лицо стало намного спокойнее.

tashe4ka, ты не пробовала клиндовит? Меня очень спасает при особо сильных обострениях. Им можно несколько месяцев пользоваться, он накапливается в коже. А потом для профилактики раза в неделю достаточно.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1806 : 11 Февраль 2021, 12:39:44 »
А, нашла, что ты уже пробовала его...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1807 : 11 Февраль 2021, 14:27:38 »
Из лечебного я пока мажусь Клензит-С, но его не больше 8 недель можно. Мне нравится

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1808 : 11 Февраль 2021, 14:47:48 »
У меня проблема оказалась в сосудах. Нарушено питание в коже, плохое кровоснабжение. Ну у меня купероз сильный и лицо постоянно красное, так что это не новость. Кардинально сменила уход, лечением сосудов занялась, лицо стало намного спокойнее.

Это типичные признаки розацеа...
Если не лечить, может перейти на следующую стадию.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1809 : 11 Февраль 2021, 16:04:55 »
У меня проблема оказалась в сосудах. Нарушено питание в коже, плохое кровоснабжение. Ну у меня купероз сильный и лицо постоянно красное, так что это не новость. Кардинально сменила уход, лечением сосудов занялась, лицо стало намного спокойнее.

tashe4ka, ты не пробовала клиндовит? Меня очень спасает при особо сильных обострениях. Им можно несколько месяцев пользоваться, он накапливается в коже. А потом для профилактики раза в неделю достаточно.
Я тоже считаю что это розацеа у Вас. Лечить надо и подобрать хороший уход для кожи. По уходу для кожи с розацеа полно роликов на ютуб.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1810 : 11 Февраль 2021, 16:11:10 »
camomile После шлифовки никаких сеточек у меня не осталось, как некоторые боятся.

К сожалению, ощутить эффект я особо не смогла, потому что у меня через пару месяцев началось какое-то обострение акне.
Сделаю ли я еще шлифовку? Сделаю, но наверно выберу вариант подороже, где лазер современнее и восстановление кожи быстрее.
А скорее всего я лучше сделаю серию коралловых пилингов, они работают не хуже.



После обострения акне я бросила кормить ребенка грудью, чтоб заняться лечением. Знать бы только что лечить.

Месяц назад сдала анализов на гормоны на 2500 руб- ничего не выявлено. Хотя я подозревала гиперандрогению.
Сейчас сдала ещё на 4000 руб анализы на гормоны, пойду с ними к гинекологу-эндокринологу, потом к дерматологу. Вдруг смогут выявить причину girl_tak-tak

Гинеколог по месту жительства выписал КОК Джес. Я уже их пила лет 7 назад и была красавицей без высыпаний. Но сейчас начиталась про негативное влияние КОК и решила послушать назначения других врачей.

Но мысленно я готова к приему КОК или к ретиноидам.
Подскажите, почему раньше не пришли к ретиноидам? Насколько помню проблема у Вас давно. Хотя бы наружные средства. Я несколько лет назад пропила и тьфу-тьфу..не вспоминаю даже. Бывают редкие эпизоды, в основном из-за неправильно подобранной уходовой косметики, но проходит все довольно быстро и без последствий. И что у Вас с уходовой косметикой? Много чем можно спровоцировать и много чем предупредить. ВHA кислотой пользуетесь? Успокаивающими средствами, например, c азелаиновой кислотой или центеллой в составе? Многим хорошо помогает ниацинамид десятипроцентный с цинком. На ютуб или инстаграм  у Katya Novotochina много полезной информации.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1811 : 11 Февраль 2021, 17:31:33 »
 camomile Я пила ретинола пальмитат в рамках комплексного лечения 4 года назад. Помогало _cool_
Но приём завершила в связи с подготовкой к беременности.

Сейчас начала новый этап) Возможно он опять приведет меня к ретиноидам, я не против.

За рекомендацию спасибо, почитаю camomile

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1812 : 11 Февраль 2021, 19:15:18 »
yanka, Judith,  розацеа у меня давно стоит диагноз, много лет. Но картина не совсем типичная для неё, и лечение тоже пробовала разное. Многое что назначается при ней, мне нельзя, даёт ухудшение. В общем, опять метод проб и ошибок. Я думаю это просто потому что вызвано оно не внутренними проблемами, а огромным количеством дермабразий и шлифовок.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1813 : 11 Февраль 2021, 19:49:08 »
Об этом кстати говорит и тот факт, что краснота и воспаления у меня только на зонах шлифовок. На лоб я не делала дермабразию, и он у меня совершенно спокойный, не красный, без воспалений.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1814 : 13 Февраль 2021, 20:42:20 »
Девочки а фото лечение вы не пробовали? есть ли от него эффект при неровностях кожи, ямочки постакне.