Голосование

робот-пылесос в квартире:

очень полезное устройство, довольны.
12 (92.3%)
пользуемся, но толку от него не много, скорее игрушка.
0 (0%)
бесполезная штука, напрасная трата денег.
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Моющий пылесос  (Прочитано 55180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Моющий пылесос
« Ответ #420 : 06 Май 2019, 14:19:46 »
вроде уже давно были массовые закупки, так что многие определились, наигрались и успокоились. поделитесь впечатлениями в опросе, нужная вещь в доме или нет.
у нас нужная - уходим гулять, собираем игрушки, запускаю - пыль собирает. Причем каждый день полный контейнер....откуда он берет эту пыль неясно. Минусы - есть места, где застревает, ставлю преграды.

фу ты, ну ты...написала про робот пылесос  uups )))

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #421 : 06 Май 2019, 14:24:57 »
Робот нужный, только поверхность надо готовить :) а тема про моющий :)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Моющий пылесос
« Ответ #422 : 06 Май 2019, 14:35:32 »
Робот нужный, только поверхность надо готовить :) а тема про моющий :)
нуу....и говорю))) где мои глаза то  puh-puh

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Моющий пылесос
« Ответ #423 : 06 Май 2019, 14:37:16 »
Робот нужный, только поверхность надо готовить :) а тема про моющий :)

моющими бывают и роботы. а сюда написал потому что тут их и обсуждают.
да и не вижу смысла делить, пусть будет тема про все пылесосы.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Моющий пылесос
« Ответ #424 : 06 Май 2019, 18:00:51 »
harm, все зависит от площади уюираемой поверхности
 робот-моющий - убирает максимум 60 кв м, и ТО, если только будет все подготовлено и пол максимально расчищен для уборки.  убирать он это зону будет примерно 40-60 минут.ВСЁ далее зарядка, окончание воды. и даже если он у вас убрался, на завтра вам все равно захочется его пустить еще раз - чистоты за ним не ощущается.
просто моющий удобен  ВЫШЕ 60 кв м, тк в разборке и читске его самого  уходит много времени, но в нем есть большой плюс - он чистит еще и воздух. при его уборке, захочется убираться раз в неделю, а то и в 2-3недели..на площади ниже 60 кв м - проще  и быстрей вымыть руками))))))

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #425 : 06 Май 2019, 18:28:03 »
А подскажите насчет моющего томаса как вам он ? Мне понравилась модель амфибия думаю стоит он своих денег или нет?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #426 : 06 Май 2019, 18:39:55 »
У нас есть и робот сяоми и моющий томас. Робот запускается несколько раз в день и каждые раз он собирает целый контейнер пыли. Умничка, и под гарнитур заедет пропылесосит и углы обходит, чистит хорошо, не пропускает. Моющим я пользуюсь 2 раза в неделю. Мне оба нужны. aga_aga робот поддерживает чистоту, а моющим я еще диван и матрасы пылесошу. Жаль роботом раньше не обзавелись, очень полезный гаджет: крошки, волосы, пыль, песок - все убирает.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #427 : 06 Май 2019, 18:42:12 »
Мне слишком долго освобождать полы от игрушек для пылесоса, проще и быстрее пропылесосить обычным или протереть самой. Стоит в углу без дела, так как нам его подарили, не обидно. Может и дождется своего часа.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #428 : 06 Май 2019, 18:48:55 »
Поэтому робота запускала везде, кроме детской. В коридоре особенно часто. Сломался :( жалко, без него как без рук.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #429 : 06 Май 2019, 19:19:09 »
Полы от игрушек освобождают дети сами, они не хотят чтобы Руби съел их игрушки. Так что это еще один плюс робота, дополнительный стимул не разбрасывать игрушки.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #430 : 07 Май 2019, 09:25:02 »
С моим сыном такое не прокатит), игрушки убирать не любит и уже понимает, что в пылесос они точно не влезут))

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #431 : 07 Май 2019, 09:48:27 »
Полы от игрушек освобождают дети сами, они не хотят чтобы Руби съел их игрушки. Так что это еще один плюс робота, дополнительный стимул не разбрасывать игрушки.
у меня так же
С моим сыном такое не прокатит), игрушки убирать не любит и уже понимает, что в пылесос они точно не влезут))
в пылесос нет, а в мусоропровод с помощью мамы запросто
3 раза у нас было достаточно

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #432 : 07 Май 2019, 09:50:22 »
С моим сыном такое не прокатит), игрушки убирать не любит и уже понимает, что в пылесос они точно не влезут))
У нас мелкие  от киндеров засасывает, от лего детали тоже, вот их убирают бегом. А раз мелкие убрали,то крупные заодно. И у меня все-таки девчонки, хозяюшки будущие (hi-hi-hi)

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #433 : 08 Октябрь 2019, 08:55:58 »
А подскажите насчет моющего томаса как вам он ? Мне понравилась модель амфибия думаю стоит он своих денег или нет?
Редко пишу отзывы, но тут напишу, так как ну очень мало информации по моющим пылесосам, очень сложно выбирать, мы купили как раз Томас амфибия, по итогам 4 месяцев использования я довольна, пол мою только им, разница со шваброй колоссальная, пылесос моет гораздо чище! Пыль собирает хорошо, никаких разводов не оставляет (попадались такие отзывы и очень смущали), ламинат моет тоже на 5, пол не более влажный чем при обычной уборке. Мыть сам аппарат для меня не проблема, занимает не более 7 минут. А теперь НО с которыми столкнулась: во-первых он  большой и тяжелый, уборка с ним по трудозатратам для меня тяжелее, во -вторых плинтуса, углы и какие-то узкие места им не вымоешь, третье на мои 140 метров, доливать чистую воду и сливать грязную приходится раз 6-8 (вот это больше всего напрягает), но если бы емкости были большими по объему, пылесос был бы совсем неприподъемным!
Еще конкретно про амфибию, я им пользуюсь исключительно как моющим, для сухой уборки он НЕ удобен из-за своей громоздкости и неповоротливости, поэтому для меня эта функция оказалась не нужной, можно не переплачивать.

Оффлайн L@n@

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 760
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #434 : 08 Октябрь 2019, 10:37:04 »
А подскажите насчет моющего томаса как вам он ? Мне понравилась модель амфибия думаю стоит он своих денег или нет?
Редко пишу отзывы, но тут напишу, так как ну очень мало информации по моющим пылесосам, очень сложно выбирать, мы купили как раз Томас амфибия, по итогам 4 месяцев использования я довольна, пол мою только им, разница со шваброй колоссальная, пылесос моет гораздо чище! Пыль собирает хорошо, никаких разводов не оставляет (попадались такие отзывы и очень смущали), ламинат моет тоже на 5, пол не более влажный чем при обычной уборке. Мыть сам аппарат для меня не проблема, занимает не более 7 минут. А теперь НО с которыми столкнулась: во-первых он  большой и тяжелый, уборка с ним по трудозатратам для меня тяжелее, во -вторых плинтуса, углы и какие-то узкие места им не вымоешь, третье на мои 140 метров, доливать чистую воду и сливать грязную приходится раз 6-8 (вот это больше всего напрягает), но если бы емкости были большими по объему, пылесос был бы совсем неприподъемным!
Еще конкретно про амфибию, я им пользуюсь исключительно как моющим, для сухой уборки он НЕ удобен из-за своей громоздкости и неповоротливости, поэтому для меня эта функция оказалась не нужной, можно не переплачивать.
rose