Автор Тема: Дружба  (Прочитано 11740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Дружба
« : 13 Июль 2010, 21:28:33 »
Всем привет! Давайте обсудим дружбу с лучшими подругами...
У меня вот есть лучшая подруга (точнее не знаю есть ли уже), я родила, она стала приходить все реже, то времени нет, то еще что то...тогда настоящая ли это дружба? мне очень жаль что так вышло(((

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #1 : 13 Июль 2010, 22:17:40 »
дружба проявляется не в частоте визитов. у меня один друг живет последних несколько лет в Норильске. видимся в лучшем случае раз в год. зато постоянно созваниваемся и переписываемся. при этом он ни на минуту не переставал был другом.
по-моему это естественно что с появлением семьи и малыша друзья отходят на втрой план. но при этом настоящие друзья не перестают быть ими и в любой момент готовы прийти на помощь

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 10:15:52 »
я с вами согласна и не говорю что дружба это постоянные встречи, просто хотела чтобы поделились своим опытом, что у кого и как))) видимо просто наши отношения немножечко зашли в тупик, может такое бывает, но как то неприятно все это(((
а вам спасибо за ответ)))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 10:18:18 »
попробуйте с ней (можно и малыша прихватить) сходить куда-нибудь. в парк погулять с малышом ,или немного в кафешке посидеть (но не поздно вечером естественно)

лилиана

  • Гость
Re: Дружба врозь
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 10:19:30 »
я с грустью понимаю,что настоящей подруги у меня нет,только приятельницы.  Да и с ними общаюсь от случая к случаю,приоритеты изменились у меня. Да и у мужа друзья все в Москве остались

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 10:23:27 »
лично я тоже со временем да и с расстоянием узнала кто мне друг а кто нет. некоторые после моего переезда сразу забыли о моем существовании, хотя когда общались они чуть ли не кулаками били себя в грудь со словами "друзья на веки".

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Дружба врозь
« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 10:28:15 »
Когда замуж вышла а все подруги незамужние были - отношения резко сошли на нет. Они без парней - а если честно сказать - вылазка одиноких девушек в любые заведения - это тайная охота на мужчин. Естественно разные интересы, разные развлечения. А еще и мне кажется что у многих - муж становится центром вселенной. С ним ведь так хорошо.
Представьте что вы пошли с подругами в ночной клуб - муж дома, если ревнивый то представляет себе всякие ужасы. А подруги начинают знакомиться с парнями и в результате вы остаетесь одни - вы то не будете "знакомиться" с парнями - ваш парень то дома!
Потом появляется дитё - все ваши разговоры о ребенке - ваши любимые книги - это журналы про детей - и правильно ведь теперь ребенок - центр вселенной. А если у подруги этого нет - то не понять ей этого. И потом у неё всё те же интересы а у вас они уже совсем другие. Другой круг общения. Но если вдруг состоится встреча например у вас дома - то вы будете болтать несколько часов ни о чем со счастливыми лицами.
Дружба никуда не девается она просто становится другой. И основывается в основном на старых воспоминаниях.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Дружба врозь
« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 10:32:01 »
и у меня нет. такой чтоб поплакать в плечо и радость разделить. у меня по жизни их вообще мало было,одна в школе- через много лет дружбы эта дружба сошла на нет из-за парня (я считала и считаю,что это неправильно,так не должно было быть), вторая в училище,дружили 8 лет,после она уехала в Москву. мы конечно общаемся по телефону и интернету,раз в год она приезжает ,но это уже не то,согласитесь. приятельницы есть конечно,с кем связывает работа,с кем дети или гуляем в одной компании. но так чтобы настоящая подруга-этого нет. с одной стороны я и не нуждаюсь. говорят ,дружба-это работа,работа над отношениями. а мне порой лень. лень сходить в гости или позвать к себе,лень позвонить- некогда,не хочется и т.п. это неправильно,конечно,но я такая и ничего не могу сделать с собой. но у меня есть 2 друга,с которыми я редко вижусь,но часто созваниваюсь. я готова выслушивать их истории и рассказывать свои,меня это не напрягает. вот как-то так

Оффлайн Ленуська-73

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 15:30:41 »
Девочки, большое спасибо за советы smile я думаю действительно настоящие друзья проверяются временем, точнее даже не друзья проверяются а сама дружба...
Давайте будем продолжать делиться своими историями
Я когда своей подруге написала "Маша я безумно по тебе скучаю" от нее услышала "я тоже", очень сухо все это было.
Мне стало обидно((( с тех пор (2 месяца) она не звонит и не приходит, я не буду навязываться, а раньше мы могли болтать ни о чем часами и жить друг без друга не могли, вот так бывает((((

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 15:41:45 »
А может подруга тоже хочет замуж и родить ребеночка? Потому и ведет себя так. У меня есть подруга, мы с ней 20 лет дружим, но тоже были времена, что очень редко встречались и общались, да и сейчас у каждой дел до хрена и дети и работа , но не обижаемся, что долго не видемся. Но если что-то у нас происходит и нужна помощь, тут мы друг другу помогаем и мчимся в любую минуту, откладывая все свои дела. Кстати я к ней свободно в гости хожу ,у меня нет мужа, у нее есть. То есть к некоторым приятельницам у которых есть мужья, как-то не очень комфортно в гости ходить, даже с ребенком, а вот у нее я себя нормально чувствую. Может ваша подруга некомфортно чувствует себя, либо вы постоянно напоминаете ей о своем замужестве, даже этого не  замечая, а ей от этого плохо. Может сумбурно написала, как получилось uups

Оффлайн Каприз

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 369
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #10 : 14 Июль 2010, 16:21:39 »
вот и у меня такая же история, после свадьбы и рождения ребенка вся дружба сошла на нет.Даже звонить друг другу перестали, остались только редкие смс сообщения.Самая близкая и родная для меня сейчас моя младшая сестренка, она для меня и подруга и сестра, и врач педиатр для моей дочи

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Дружба врозь
« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 16:22:27 »
а я с 1го класса дружила с девочкой, Олей, и ее сестрой погодкой. мы все учились в одном классе. Хорошо дружили, до 10  класса. не разлей вода были. Потом я влюбилась,стала с мальчиком всречаться, а подружки меня не понимали,как мне казалось, не хотели меня с ним делить что ли. ну, и на этой почве мы как-то отдалились, в чем себя я виню по большей мере, я стала больше общаться  с другой девочкой, Машей, очень сдружились, 2 года, 10-11 классы. были очень хорошими подругами, делились любовными переживаниями, плакались друг другу. Потом я поступила в универ, она вышла замуж и родила в 19 лет, и разные города, разные интересы сделали свое дело - сейчас не общаемся, только если случайно встретимся, можем немного поболтать.  но я больше жалею о той дружбе с Олей и ее сестрой. они мне так часто снятся, наверное ,потому, что жалею и виню себя, думаю, если бы не тот критический период в жизни, остались бы хорошими подругами на всю жизнь. а так...общаемся периодически в одноклассниках,  хотим вот летом встретиться, но это уже не то, естественно. но близкие подруги все ж есть у меня - университетские))) надеюсь, с ними будем близки всю жизнь, хотя и редко получается видеться)))

Оффлайн Tanchikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #12 : 16 Июль 2010, 16:07:59 »
У меня нет близкой подруги и не надо ^^  Раньше была,как я думала,все секреты рассказывала ну и т.д.,а потом узнала,что она за моей спиной трепелась про меня(((((((( %-'(
Для меня сейчас не существует понятия " Женская дружба",есть знакомые девчонки,с которыми поболтать можно,отдохнуть в кафешке и не более,а радостями и печалями делюсь со своей младшей сестрой и мамой,в этом смысле мне повезло-мы с ними как подружки))))))) (heart) (lya-lya) (hi-hi-hi)

Оффлайн РоДнУлЯ

  • Самый темный час перед рассветом!!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 14 августа 2010года!!!
Re: Дружба врозь
« Ответ #13 : 16 Июль 2010, 16:33:48 »
Я тоже в лучшей подруге разочаровалась, в общем мы с БМ для них всем помогли в трудную минуту,а они потом через нес не глядя переступили и даже не извинились, мы с БМ люди не конфликтные все проглотили,но для себя поняли кто они на самом деле, они к нам в гости недели три назад приходили, сидят улыбаются говорят,какие мы хорошие мы то уши развесили, а они за новой просьбой пришли. Подруг много,со всеми хорошо общаюсь А Вот той одной которой все все рассказать могла, уже язык не повернется,чем то поделится. Сейчас вот сомневаемся приглашать их на свадьбу или нет. Все друзья хором кричат да забудьте Вы о них и БМ тоже к этому мнению пришел, а я как наивная все говорю как там она же моя лучшая подруга... что будет в итоге не знаю...

Оффлайн tancha

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #14 : 18 Июль 2010, 11:13:35 »
оХ! Как же мне повезло!! У меня 2 лучшие подруги... одна с детства, другая из новой, послешкольной музыкальной жизни!!! Многое прошли, многое пережили.. и дружескую ревность и прочие подводные камни! Сейчас понимаю, что обе очень-очень близки... Родные люди! Хоть и видимся не так часто... и созваниваемся, но в случае чего - прибежим друг другу..поможем, поддержим! Я с частливый человек!
И знаю одно, если вдруг стало казаться, надумываться, что не так что-то...нужно поговорить, обязааательно! Если не предъявлять претензий, а просто спросить, попытаться понять причины... Это ведь та же семья, всякое бывает! Нужно уметь понимать!

Хотя истории про предательство, нечистоплотность моральную, сплетни ... Значит изначально это дружбой не было... И обидно за девчонок, которые в одностороннем порядке были честны, преданны, открыты для таких "подруг". Но знаю, что Подруга у вас будет обязательно, если есть такая потребность!)))