Автор Тема: Дружба  (Прочитано 11744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емилия

  • счастливая жена
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • СВАДЬБА 05.12.2009
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2010, 23:17:09 »
За пять лет, которые мы знакомы с мужем, я поняла, что ближе него у меня никого нет... (не считая мамы и братика camomile ) В начале наших отношений, мы постоянно встречались с друзьями, чуть ли не каждый день. На сегодняшний момент, из прежних друзей остались лишь несколько человек. Пытались с мужем понять, почему так происходит, пришли к выводу, что мы изменились, и интересы у всех разные. Например, у нас в планах обустройство нашей маленькой семьи, пока что из двух человек sweet_kiss А у кого-то все осталось на прежнем уровне, развлечения, тусовки, и т. д.

Оффлайн tancha

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2010, 23:28:06 »
Настоящие друзья определённо ЕСТь! Я счастливица! У меня 2 настоящие, любимые...проверенные годами и ситуациями подруги....
И вам всем желаю настоящих друзей!!!!!  (frends)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #32 : 17 Сентябрь 2010, 23:41:33 »
у меня от этой темы слёзы на глазах.я вот уже как 3,5года без подруг.-переехала в другой город.телефонные разговоры не заменяют встреч-это факт.несколько раз встречались-семьями, с застольями-здорово!при таких ценах за проезд-не поездишь особо.Но я знаю, что в любой момент меня ждут!Дружба конечно есть!

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2010, 01:39:18 »
дружба есть. настоящая. конечно же!
да, может с рождением детей - частота встреч уменьшается, но сила взаимной симпатии не зависит от этого.
Одна моя подруга вообще уехала в Пермь. Но я точно знаю - она мой очень БЛИЗКИЙ друг. Хоть и такой далёкий )))

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2010, 11:23:59 »
А мне вот повезло - у меня две отличные подруги, еще с детства дружим, не один пуд соли съеден. А уж если гостей звать соберусь - стульев не хватает, не потому что я такая замечательная, я тот еще жук, просто люди хорошие.
И, каждый год, думаю: "уж в этот раз точно ДР отмечать не буду", никого не зову, но гости всегда приходят, спасибо им за это, не дают плесенью у компа покрыться)))

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #35 : 18 Сентябрь 2010, 13:49:30 »
да у меня вот когда то была самая близкая подруга чуть не ели с одной тарелки))) а толку получилось так что один раз с ней и друзьями пошли в кафе там разругались и она перд до мной дверь закрыла и сказала что незнает меня  ohotnikвот дружба и проверенная. потом она хотела помериться со мной , но я уже не хочу да и даже не вижу в этом никакого смысла. тем более мне есть с кем общаться я за это не переживаю. А она пусть на перед над своими поступками думает!

Эльф

  • Гость
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #36 : 18 Сентябрь 2010, 22:32:51 »
у меня от этой темы слёзы на глазах.я вот уже как 3,5года без подруг.-переехала в другой город.телефонные разговоры не заменяют встреч-это факт.несколько раз встречались-семьями, с застольями-здорово!при таких ценах за проезд-не поездишь особо.Но я знаю, что в любой момент меня ждут!Дружба конечно есть!
очень понимаю... я месяц так пожила...кошмар. ходила и сама с собой разговаривала. а теперь блин опять такое меня ждет...и уже навсегда....эх....спасеие-удачная работа. где нармальные люди работают а не какие то.........

лилиана

  • Гость
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2010, 22:35:26 »
я тоже из- за переездов туда сюда осталась без подруг и муж без друзей,но с недавнего времени у меня тут появился новый друх  и много много приятелей ;-)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2010, 01:41:55 »
у меня есть две близкие подруги.с самого детства дружим!всякое было,но мы сохранили нашу дружбу.
они мне близкие люди, но все равно ближе мужа и мамы никого нет.
совсем без друзей нельзя, но лучше как говорится"быть одному,чем с кем попало"!-если люди вас не уважают, могут кинуть или из-за какой-то глупости прекратить общение-значит и не были они вам никогда друзьями!
раньше я очень зависела от своих подруг-сейчас изменила свое отношение, по крайней мере уже не чувствую такой зависимости,потому что жизнь наполнена другим смыслом-любовью к мужчине.
с подругами вижусь раз-два в месяц-этого мне вполне хватает)я их люблю,ценю, и они меня)но у каждого уже своя жизнь.может,когда обзаведемся детками-станем еще ближе)

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2010, 08:11:45 »
ну кстати можно и на работе найти подруг себе tarantitoк нам вот е давно на работу пришла девочка одна работать секретарем, она постоянно что то спрашивает , что я делать буду после работы . может у нее тоже нет никого и ей скучно и пообщаться не с кем кроме мужа girl_tak-tak

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2010, 08:13:38 »
у меня от этой темы слёзы на глазах.я вот уже как 3,5года без подруг.-переехала в другой город.телефонные разговоры не заменяют встреч-это факт.несколько раз встречались-семьями, с застольями-здорово!при таких ценах за проезд-не поездишь особо.Но я знаю, что в любой момент меня ждут!Дружба конечно есть!
очень понимаю... я месяц так пожила...кошмар. ходила и сама с собой разговаривала. а теперь блин опять такое меня ждет...и уже навсегда....эх....спасеие-удачная работа. где нармальные люди работают а не какие то.........
а почему у тебя так получается? girl_tak-tak

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2010, 08:19:38 »
у меня есть две близкие подруги.с самого детства дружим!всякое было,но мы сохранили нашу дружбу.
они мне близкие люди, но все равно ближе мужа и мамы никого нет.
совсем без друзей нельзя, но лучше как говорится"быть одному,чем с кем попало"!-если люди вас не уважают, могут кинуть или из-за какой-то глупости прекратить общение-значит и не были они вам никогда друзьями!
раньше я очень зависела от своих подруг-сейчас изменила свое отношение, по крайней мере уже не чувствую такой зависимости,потому что жизнь наполнена другим смыслом-любовью к мужчине.
с подругами вижусь раз-два в месяц-этого мне вполне хватает)я их люблю,ценю, и они меня)но у каждого уже своя жизнь.может,когда обзаведемся детками-станем еще ближе)
вот и правильно лучше видеться с подругами два раза в месяц зато никаких разногласий не будет, у меня вот есть подруга мы с ней почти каждый день видемся и уже стали из за всякой фигни ссориться. вот и пример лучше видеться редко и не ругаться he-he

MINUTKA

  • Гость
Re: Дружба врозь
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2010, 12:22:16 »
Я ещё не всё прочитала. Но пока просто выскажу мнение, а потом буду вступать дискуссию. smile
По поводу дружбы и расстояния. Я бы очень расстроилась и долго переживала, если бы моя подруга, с которой мы дружим уже 20 лет сказала обо мне, что наша дружба уже "не то". Да у нас разные интересы, да мы живём в разных городах и много чего ещё да. Но она моя подруга.
 Ещё одна моя близкая подруга (УРА!) рядом - я почти вслед за ней переехала в Москву. У неё две доченьки, а у меня пока нет детей. И это не влияет на нашу дружбу. ИМХО на дружбу вообще ничего не влияет, кроме нас самих.
 И так сложилось, что все мои "дружбы" родом из школы, из университета нет ни одной, точнее, не осталось. %-(

Эльф

  • Гость
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2010, 15:41:07 »
у меня от этой темы слёзы на глазах.я вот уже как 3,5года без подруг.-переехала в другой город.телефонные разговоры не заменяют встреч-это факт.несколько раз встречались-семьями, с застольями-здорово!при таких ценах за проезд-не поездишь особо.Но я знаю, что в любой момент меня ждут!Дружба конечно есть!
очень понимаю... я месяц так пожила...кошмар. ходила и сама с собой разговаривала. а теперь блин опять такое меня ждет...и уже навсегда....эх....спасеие-удачная работа. где нармальные люди работают а не какие то.........
а почему у тебя так получается? girl_tak-tak
ну в том году уезжала к БМ. вот и была одна. он с утра до 9 на учебе был. а поженились и вот надо переезжать сейчас будет после сессии. до зимы... потом домой приедем с ним- неделька у него дома, неделька у меня и опять туту на место службы. а на следующий год в другое место уедем.куда-еще не знаем.

Оффлайн наташа

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 483
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дружба врозь
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2010, 17:04:02 »
 я всегда, задаю вопрос: а сколько вы хотите в свою жизнь дружб?))))) было такое древнее слово - приятельница, подружка. Дружба идет из очень высоких категорий, также как и впрочем, и любовь.  я думаю, смысл  в нашей жизни спокойно идти к этим высоким понятиям. Пусть наша дружба и любовь, как и мудрость, становятся сильнее. Не мало важно, что это обоюдно. Мы сможем дать возможность другому несмочь дружить или любить. Ведь это труд души. Можем ли мы обязать другого на подобные усилия. Думаю- это право каждого. Обожаю эту нашу человеческую привелегию- ошибиться, отказаться, суметь, отстоять, смочь- право выбора души.