Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 20504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Velena

  • У меня их трое - у меня не много.
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #15 : 22 Апрель 2009, 15:47:08 »
У меня муж тоже боится дополнительной ответственности. Он и третьего не очень хотел. Но думаю потом когда свои старше будут. и он согласится. А не считаться с его мнением немогу, обеспечивать семью главным образом ведь ему.
а ответствееность мне кажется вдвое большая чем когда заводишь своих. Эти дети и так уже выстрадали. И если что-то не получится у приемных родителей им будет вдвойне тяжелее.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #16 : 22 Июль 2009, 14:06:29 »
Обсуждали с мужем эту тему, у нас сын 4.5 года думали взять бы ему сестренку :), оба относимся к этому спокойно, на подросшего ребенко конечно вряд ли бы решились, а до 4х лет вполне, но потом обдумили наши условия жизни - 2ука 43 кв м и решили что нам не доверят скорей всего, потому пока на повестке дня планы на второго своего, возможно 3й будет усыновленным, мы не отрекаемся от таких мыслей - уверены, что приемный может стат родным! Нашей любви хватит!

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Усыновление
« Ответ #17 : 22 Июль 2009, 14:15:47 »
многие семьи с двумя детьми живут на хрущевских 43 кв.метрах. Почему вы думаете, что не доверят?там какие-то ограничения по квадратам на человека есть?

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #18 : 22 Июль 2009, 14:47:51 »
Думаю, что наверняка есть, хотя на 100% утверждать не буду, подробно не интересовалась этим вопросом, думаю также есть какие-то нормы по доходу на члена семьи, у нас.например, у обоих официально минималка!!!! На сколько я знаю в советском союзе была норма 9кв.м на человека, в наше время 18кв.м на человека, соответственно наши условия 43кв не обеспечивают даже норму на 3ех человек, следовательно как претенденты на усыновление мы будем отсеяны как непроходящие по жилищным условиям. :)
Но это может и мое заблуждение smile

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #19 : 22 Июль 2009, 15:44:41 »
Кому интересно, почитайте. http://3th-mama.livejournal.com/ Там и про оформление есть, и про требования при усыновлении. Если я правильно помню, метраж отменили.
Это блог мамы, которая зимой девочку удочерила :)

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #20 : 22 Июль 2009, 22:44:56 »
спасибки зи ссылку rose

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
Re: Усыновление
« Ответ #21 : 23 Июль 2009, 00:16:45 »
Семья моего родственника после безуспешных попыток иметь детишек и после гибели их малыша, взяли в роддоме девочку - Машеньку. Сейчас ей 15, до сих пор не знаю, в курсе ли она, что не родная, но с приемным отцом они очень и очень похожи, родители в ней души не чают.
Недавно была в майнском детском доме. Детки нам устроили концерт, спели песню "не отнимайте солнце у детей" мы все рыдали и мужчины тоже... Это же сколько людей бросили своих детишек. Из общего количества детей только у 5 совсем нет родителей. Хотя некоторые навещают. Были случаи, когда детишек усыновляли, а потом "возвращали" назад, не смогли привыкнуть к чужому ребёнку. Причины даже такие: "Он постоянно хочет кушать", "У него плохие манеры"

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #22 : 23 Июль 2009, 10:40:11 »
у моего Дяди двое приемных: девочка и мальчик им сейчас уже 12 и 15
они не знают, что не родные, мальчик так вообще очень на папу похож :)
Взялих их малышами, девочку из роддома, мальчика из дома малютки в возрасте 2х месяцев

лилиана

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #23 : 05 Август 2009, 23:56:33 »
Мне сегодня подруга новость сообщила. Она усыновила двух мальчишек...двух разных и абсолютно непохожих...один родился 30 марта,второй 15 июня..так что их теперь трое детишек в семье..Старшая Ольга - рада братишкам...я тоже очень рада

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #24 : 06 Август 2009, 00:11:33 »
здорово!!!! а как - двоих разом?

Оффлайн Velena

  • У меня их трое - у меня не много.
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #25 : 06 Август 2009, 01:00:22 »
Мне сегодня подруга новость сообщила. Она усыновила двух мальчишек...двух разных и абсолютно непохожих...один родился 30 марта,второй 15 июня..так что их теперь трое детишек в семье..Старшая Ольга - рада братишкам...я тоже очень рада


Поздравляю и желаю самые лучшие пожелания им в этом не легком деле..
почему у нас в стране это не распространено? в себя не верим...во многом ситуация осложняется еще и тем. что мало деток имеют статус на усыновление в основном под опеку.
а еще отказываются от маленьких часто от больных. Читала где-то что в доме малютки очередь на здоровых отказников.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #26 : 06 Август 2009, 01:06:33 »
Московская подруга девочку хотела удочерить, искала по всей центральной россии. Аж в Иркутске только нашли. Не понимаю... 

Оффлайн Velena

  • У меня их трое - у меня не много.
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #27 : 06 Август 2009, 01:13:34 »
У мужненого дяди в семье растет приемный ребенок Пашенька сейчас ему уже 9. Замечательный мальчишка отличник. Усыновляли совсем маленьким. Любим его как родного. Он пока ничего не знает.

Но почему-то часто находятся "добрые люди".
у нас в школе был мальчик.его усыновила тетя когда родители погибли.
Примерно в 10 лет "добрые люди" сказали ему правду да и всей округе тоже. Он очень переживал и отношения с родителями резко испортились.

Московская подруга девочку хотела удочерить, искала по всей центральной россии. Аж в Иркутске только нашли. Не понимаю... 
Здоровые детки да еще и маленькие "в дефиците". А еще если мама отказалась в течении года кажется ждут что она может передумать.

лилиана

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #28 : 06 Август 2009, 10:00:46 »
Амариллис, она сначала старшенького Антошку решила взять..Но его не дают сразу на усыновление,только на опеку-еще полгода надо ждать,вдруг мать одумается...Второго -Сашеньку, взяли из роддома-его сразу суд разрешил усыновить..Так,что у нее теперь дома  трое детишек....Девченки,я так рада,как будто сама еще раз родила...у нас с ней детишки теперь ровесники- обоим по 2,5 месяца...будем расти вместе

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #29 : 06 Август 2009, 15:33:39 »
Амариллис, она сначала старшенького Антошку решила взять..Но его не дают сразу на усыновление,только на опеку-еще полгода надо ждать,вдруг мать одумается...Второго -Сашеньку, взяли из роддома-его сразу суд разрешил усыновить..Так,что у нее теперь дома  трое детишек....Девченки,я так рада,как будто сама еще раз родила...у нас с ней детишки теперь ровесники- обоим по 2,5 месяца...будем расти вместе
Какие молодцы твои друзья!!! просто восхищаюсь такими людьми!!! Иногда думаю, я бы тоже так хотела! Но смогла бы? (от желаний до действий иногда пропасть длинною в жизнь)