Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 20499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Ламанова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
В начале мая 2012 года начал работу сайт http://ulyanovsk.regoperator.ru/ «Территория без сирот. Ульяновская область» Отдела психолого-педагогической и социальной поддержки несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области.

    Сайт создан в рамках сотрудничества Министерства образования Ульяновской области с Благотворительным Фондом помощи детям «ДетскиеДомики» http://fond.detskiedomiki.ru/ на платформе проекта РегОператор.ру, входящего в программу «Формула счастья = Семья» фонда «ДетскиеДомики».

    «РегОператор.ру» – благотворительная программа создания сайтов региональных операторов государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства Российской Федерации. Входит в программу «Формула счастья = Семья», реализуемую Благотворительным Фондом помощи детям «ДетскиеДомики».

    Интернет позволяет сократить любые расстояния между ребенком из детского дома, которому нужна семья, и его будущими родителями, которые очень хотят ребенка.

    Задача проекта РегОператор.ру состоит в расширении информационного пространства, посвященного семейному устройству детей-сирот, путем создания сайтов региональных операторов банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

    Каждый создаваемый в рамках проекта сайт может стать действенным инструментом для правого просвещения граждан, желающих принять ребенка-сироту в свою семью, а также снизить бюрократические барьеры в получении информации о ребенке.

    В современном обществе необходимо использовать все его достижения, одним из которых является интернет-пространство. Веб-ресурсы позволяют доводить информацию до неограниченного круга лиц на территории всей планеты.

    Таким образом, наличие в каждом регионе собственного сайта,  работа которого курируется исполнительным органом власти, уполномоченным в сфере защиты прав детей-сирот, оказывает позитивное воздействие на развитие процесса и культуры усыновления в России.   
   
    Мы надеемся, что в дальнейшем с помощью сайта будет обеспечиваться необходимый информационный и ведомственный обмен опытом в сфере семейного устройства детей-сирот, общение потенциальных и уже состоявшихся усыновителей и приемных родителей.

    И мы сделаем все возможное, чтобы дети, чьи анкеты будут опубликованы на сайте с целью поиска принимающих родителей, обрели любящих маму и папу :)
В планах фонда поддерживать  дальше созданный  сайт для обеспечения эффективной  работы по семейному устройству детей-сирот в Ульяновской области.

Контакты координатора программы «Формула  счастья = Семья»  Ламановой Анастасии
e-mail: anastasia@detskiedomiki.ru  тел. (916) 957 26 46. Обращайтесь по любым вопросам, в том числе, если хотите внести вклад в устройство детишек в семью. Нам всегда нужна поддержка!

http://detskiedomiki.ru/

Оффлайн 0Елена0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
Re: Усыновление
« Ответ #61 : 26 Сентябрь 2013, 19:24:49 »
Дело очень срочное. Буквально 3-4 дней. Решается судьба ребёнка, маленькой девочки.
Суть проблемы:
девочка жила с дедом и не родной бабкой с рождения. Дед являлся опекуном, т.к. родители были в тюрьме по статье наркотики. Отец и мать умирают. Вскоре умирает и дед. Серце кровью обливается, как вспомню, как эта девчёшка плакала у меня на шее. Я хотела ещё тогда удочерить её, но объявилась родная тётка (девочка её ни разу в жизни не видела), решила не лезть в семейные дела (родня как ни как). Дочь и муж настаивали на судебном рабирательстве по поводу опеки. Но тогда я посчитала правильным не вмешиваться. Нервов не хватит описать описать всё то, что творилось в дше после.
Недавно узнала, что эта тётка отказывается от девочки (прожили они вместе 2 года, у неё оказывается проблемы и с собственным сыном) в пользу родной бабки по материнской линии. Она из другого города и в первых числах октября их уже не будет в городе. Эта бабка живёт одна, как ни странно с идеальным здоровьем и полным пакетом всех справок. Мало того, что одну наркоманку вырастила, так ещё и эту жизнь загубит. С бабушкой, которая вырастила девочку видеться запрещают. Мне кажется, им только наследство нужно. А мне лишь бы девочку дали удочерить, наплевать на всё. Душа болит за ребёнка. У меня поная семья, хороший доход, возможно ли выйграть суд? Позвонила в ораны усыновления, так женщина перевернула всё так, буд-то бы я монстр какойто, аферистка с улицы. Очень срочно нужен совет. Руки всё время дрожат, все говорят о ребёнке как о вещи какой то. Передают из одних рук в другие, как чашку какую то. Если она попадёт к этой своей родной бабке, она же вс.ю жизнь ей загубит. Я ведь её удочерить хочу, а она лишь опеку оформляет. Блин, вся на нервах который день! Очень прошу, подскажите что делать.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Усыновление
« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2013, 19:28:46 »
Может вам лучше в органы опеки обратиться?

Оффлайн 0Елена0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
Re: Усыновление
« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2013, 19:44:52 »
Уже обращалась. Там мне заявили что это не телефонный разговор. Смогла узнать номер только через третьи руки. Минут 20 никто к телефону не походил. Когда ответили, то я даже растерялась. Таким тоном со мной разговарилвали, просто ужас. Ни в жизнь не хочется с той женщиной общатся. Она так деликаатно меня обосрала, так переиначила мои слова, будто-бы это из-за меня эта её тётка перевела девочку в другой садик. Что я такая плохая, чуть ли не преступница. Я так поняла, что она на лапу просит. Мол не телефонный разговор, а с глазу на глаз. Я в шоке.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Усыновление
« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2013, 19:54:28 »
Елена, обратитесь к модератору раздела благотворительность spicymom. Возможно, она знакома с людьми близкими к данной сфере и поможет с контактами  girl_tak-tak

Оффлайн spicymom

  • Генератор детей/ Фоксимама 2010-2011
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5924
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2010-2011, 2013
Re: Усыновление
« Ответ #65 : 26 Сентябрь 2013, 21:53:51 »
Елена, написала Вам в личку
Обязательно позвоните

Оффлайн Aliana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
Re: Усыновление
« Ответ #66 : 04 Сентябрь 2016, 01:27:22 »
Уважаю и восхищаюсь людьми,которые решаются на такой ответственный шаг.Подарить ребенку счастье и семью,правда мотивы бывают разные http://www.sweetchild.ru/adoption/arhive/motivy-usynovleniya-detey .Главное что бы этот поступок шел от души,а не ради выгоды или еще по каким либо причинам

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Усыновление
« Ответ #67 : 10 Февраль 2017, 12:47:28 »
Анастасия Ламанова,   чет ссылки не работают(((((((((

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #68 : 10 Февраль 2017, 12:52:10 »
Анастасия Ламанова,   чет ссылки не работают(((((((((
ми-Шутк, дама писала в 12 году. За это время небось проект сдох и поэтому сайта просто нет.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Усыновление
« Ответ #69 : 10 Февраль 2017, 12:54:31 »
Oldys, вот и печаль((( для чего создавать такие проекты?!..... и потом исчезать?!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #70 : 10 Февраль 2017, 12:58:26 »
Oldys, вот и печаль((( для чего создавать такие проекты?!..... и потом исчезать?!
Ну, мало ли... может хотели хорошее дело сделать. Открыли, рекламу вот раскидали. Потом что-то не срослось. Масса благотворительных проектов же заглохает достаточно быстро по разным причинам...
А может денег хотели поднять каким-то образом... тема то такая... эмоционально цепляющая...

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #71 : 04 Июль 2017, 00:24:28 »
Случайно наткнулась на эту тему здесь. А так тема очень хорошая, подписана в иг на несколько мамочек с приемным детками. Они все описывают, понятно, что очень тяжело( особенно если ребенок с рождения в той системе и не знает что такое семья.
Но видно как детки меняются и расцветают в семье и любви!

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Усыновление
« Ответ #72 : 07 Июль 2017, 13:27:39 »
Случайно наткнулась на эту тему здесь. А так тема очень хорошая, подписана в иг на несколько мамочек с приемным детками. Они все описывают, понятно, что очень тяжело( особенно если ребенок с рождения в той системе и не знает что такое семья.
Но видно как детки меняются и расцветают в семье и любви!
я тоже многих читаю, поражена приятно некоторым, у кого по 5-10-15 детей...причем с диагнозами, святые люди нашего времени. И ровесницы мои многие есть, до 30 или около..
сама рассматриваю это.Возможно в будущем. когда созрею еще, т к это все же труд и громадное ТЕРПЕНИЕ.ну и надо для этого обрести моральное равновесие в этой жизни, как я понимаю для себя.Пока этого нет

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #73 : 07 Июль 2017, 13:55:41 »

5-10-15 детей...причем с диагнозами, святые люди нашего времени.
После того, как я почитала про дело семьи Дель - я как-то по другому стала смотреть на тех, кто набирает по 10-15 детей с диагнозами :(

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Усыновление
« Ответ #74 : 07 Июль 2017, 14:20:29 »

5-10-15 детей...причем с диагнозами, святые люди нашего времени.
После того, как я почитала про дело семьи Дель - я как-то по другому стала смотреть на тех, кто набирает по 10-15 детей с диагнозами :(
Ну знаешь там явно не все так как по СМИ представили , не сказать что я на 100% верю в безгрешность их, но СМИ ещё еще не верю