Автор Тема: Ремонт бытовой техники.  (Прочитано 48538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #150 : 04 Март 2016, 10:55:14 »
А я вот хотела спросить чем почтстить утюг...каким способом?
Если изнутри, то на многих утюгах есть функция самоочистки паром, если снаружи, то специальным карандашом для чистки утюга. Я как-то умудрилась утюг отчистить аспирином. Правда, это небезопасно из-за выделяющихся паров, но очень надо было  smile
очень часто эта самоочистка не очень-то эффективна.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #151 : 21 Март 2016, 12:50:19 »
Муж починил утюг сам! Ура! :) А я думала, все... В ремонт или на мусорку. А он живучий оказался!

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #152 : 21 Март 2016, 12:55:51 »
вот, напишу еще сюда:

возьму в ремонт объективы от зеркальных камер.

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #153 : 08 Апрель 2016, 10:04:50 »
поделитесь, пожалуйста, контактами мастера по ремонту стиральных машин,  knee

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #154 : 04 Декабрь 2016, 00:26:34 »
А мне универсального посоветуйте, пожалуйста. Фен не работает, пылесос скоро сломается -лампочка мигает. Стиралка тоже привет передает  %-'(

Оффлайн Жирафинка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 388
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Бизнес с ПРО@движением
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #155 : 25 Январь 2017, 19:05:10 »
Не знаю куда писать, спрошу тут, можно ли избавиться от запаха протухшего мяса в холодильнике, вырубился автомат, стоял 3 недели с загруженной мясом морозилкой.Все протухло, вонь неимоверная, пробовала хлорку, комет, саноксгель, уксус, хлебные корки класть,  спец средство для мытья холодильников. Ничего не помогает. Может кто удалял такой "аромат" успешно или новый придется покупать.?! %-'(   и куда можно этот вонючий деть, никто ж не купит такой?!

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #156 : 25 Январь 2017, 21:09:25 »
Не знаю куда писать, спрошу тут, можно ли избавиться от запаха протухшего мяса в холодильнике, вырубился автомат, стоял 3 недели с загруженной мясом морозилкой.Все протухло, вонь неимоверная, пробовала хлорку, комет, саноксгель, уксус, хлебные корки класть,  спец средство для мытья холодильников. Ничего не помогает. Может кто удалял такой "аромат" успешно или новый придется покупать.?! %-'(   и куда можно этот вонючий деть, никто ж не купит такой?!

по-моему у разрушителей мифов был сюжет про авто с трупами. они в машину положили туши свиней, неделю подержали на жаре, а потом вычистив авто, по сути оставили только кузов, сделали новый салон и пытались продать... все покупатели чувствовали запах, удалось сбагрить за бесценок перекупу.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #157 : 26 Январь 2017, 01:33:23 »
Жирафинка, постучитесь к Жозефине. Она выводила запах спец.средством

Оффлайн Жирафинка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 388
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Бизнес с ПРО@движением
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #158 : 26 Январь 2017, 08:29:42 »
Да вот и я обзавнивала по городу сервисы по ремонту холодильника спрашивала и говорили, что нереально вывести такой запах.

Оффлайн Пятница

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 750
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #159 : 04 Февраль 2017, 10:17:52 »
А кто- нибудь менял манжету на стиральной машинке? Во сколько обойдется "удовольствие"? Стояла закрытая некоторое время и появилась плесень, въелась в резинку. (

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #160 : 06 Февраль 2017, 01:52:02 »
А кто- нибудь менял манжету на стиральной машинке? Во сколько обойдется "удовольствие"? Стояла закрытая некоторое время и появилась плесень, въелась в резинку. (
сама манжета 2500-3000 в зависимости от модели. ну и стоимость работ если не ошибаюсь столько же почти. Муж спокойно сам поменял. В инете нашел видео как разбирать машинку и снимать манжету, заказали в магазине, а потом все поменял и собрал

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #161 : 06 Февраль 2017, 23:44:36 »
А кто- нибудь менял манжету на стиральной машинке? Во сколько обойдется "удовольствие"? Стояла закрытая некоторое время и появилась плесень, въелась в резинку. (
сама манжета 2500-3000 в зависимости от модели. ну и стоимость работ если не ошибаюсь столько же почти. Муж спокойно сам поменял. В инете нашел видео как разбирать машинку и снимать манжету, заказали в магазине, а потом все поменял и собрал

из интернета:
Девушки, никогда не выходите замуж за рукастых парней, они все будут ремонтировать, а не покупать новенькое!
 puh-puh

Оффлайн LenokT

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 235
  • Спасибо 0
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #162 : 10 Июнь 2017, 10:45:41 »
Девочки, выручайте)))
В стиральной машине, когда она выключена и перекрыт кран доступа воды, набирается вода. Неправильно подключена?
Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #163 : 02 Август 2017, 11:44:33 »
Кто недавно стирлку ремонтировал? Дайте, пожалуйста, номер телефона мастера  knee

yanka поделилась контактами мастера, три дня ему пыталась дозвониться, не отвечает

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #164 : 11 Август 2017, 11:22:27 »
Я тут вернулась отчитаться. Не помню тут спрашивала или нет, но у нас полетела стиралка.
Вот как было: отключали свет, а когда дали то в сети оказалось почти 380 вместо 220. Ест-но то что находилось во включенном состоянии сдохло.
Холодильник, слава богу, устоял. Сдох блок питания у ноута и стиралка, т.к. она была в процессе так сказать.
Куда только не звонила - либо сразу отказывались, либо говорили что надо менять весь электронный блок, а это очень дорого, и найдем ли мы его не знаем, т.к. стиралке 10 лет.
Свекровь нашла и вызвала ремонтника. Скажу сразу - ремонтировал долго, недели 3, НО это потому что там , в блоке полопались емкости, залили электролитом платы и замкнули ножки микросхем. Эти микросхемы и погорели. Он их откуда-то заказывал, и поэтому так долго вышло. В результате ремонт обошелся в 3,5 тыс, а не 15 тыс как говорили в других местах, если менять весь блок целиком. Еще и гарантия на полгода на отремонтированный блок.
Моя давольна. Можно сказать отделались малой кровью и как говорят евреи - спасибо Господи, что взял деньгами.