Автор Тема: Ремонт бытовой техники.  (Прочитано 48546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2010, 10:16:56 »
   
у нас аристон,я даже не знаю,где центр обслуживания girl_tak-tak
"Новый мир - сервис"

 ook
спасибо большое,обязательно позвоню!!! camomile camomile camomile
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 10:23:47 от 4asok »

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2010, 18:43:03 »
а у нас кажется стир.машина накрылась, не греет воду, зараза. Причем я это видимо не сразу заметила, загружу, включу, закрою и все. Гарантия прошла уже, машинке почти 3 года. Неужели они дольше не живут?
Кто знает мастера по ремонту какого-нибудь грамотного?

лилиана

  • Гость
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2010, 18:50:25 »
Баракуда у нас такая же фигня была.. мастер пришел все посмотрел вскрыл опять закрыл..и сказал,что стиралки просто несправляются с нашей ледяной водой за тот промежуток времени,который в программе стирки установлен. Короче  если хочешь постирать при 40 градусов ставь на 60,при 60 на 80 и так далее..я пробовала.все работает

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2010, 18:58:16 »
Баракуда у нас такая же фигня была.. мастер пришел все посмотрел вскрыл опять закрыл..и сказал,что стиралки просто несправляются с нашей ледяной водой за тот промежуток времени,который в программе стирки установлен. Короче  если хочешь постирать при 40 градусов ставь на 60,при 60 на 80 и так далее..я пробовала.все работает
я вчера на 95гр. поставила, хотела отстирать детские трусики, которые стали серыми, видно я уже давно в ледяной воде стирала с умным видом, так она ничего не нагрела, специально проверила, муж говорит или тен или реле какое нибудь полетело (girl), она у нас на кухне встроена, теперь все снимать надо будет, столешницу и прочее, жесть..

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2010, 19:01:03 »
Баракуда у нас такая же фигня была.. мастер пришел все посмотрел вскрыл опять закрыл..и сказал,что стиралки просто несправляются с нашей ледяной водой за тот промежуток времени,который в программе стирки установлен. Короче  если хочешь постирать при 40 градусов ставь на 60,при 60 на 80 и так далее..я пробовала.все работает
я вчера на 95гр. поставила, хотела отстирать детские трусики, которые стали серыми, видно я уже давно в ледяной воде стирала с умным видом, так она ничего не нагрела, специально проверила, муж говорит или тен или реле какое нибудь полетело (girl), она у нас на кухне встроена, теперь все снимать надо будет, столешницу и прочее, жесть..
только из-за этого не стали на кухне встраивать, благо ванная комната позволяет поставить там хоть 2 стиралки.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2010, 19:04:45 »
только из-за этого не стали на кухне встраивать, благо ванная комната позволяет поставить там хоть 2 стиралки.
да мы не от лучшей жизни ее туду заперли, у нас ванная- крохотулечка, планировка-шедевр какого то советского архитектора

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2010, 20:35:39 »
а у нас кажется стир.машина накрылась, не греет воду, зараза. Причем я это видимо не сразу заметила, загружу, включу, закрою и все. Гарантия прошла уже, машинке почти 3 года. Неужели они дольше не живут?
Кто знает мастера по ремонту какого-нибудь грамотного?
все-таки это был тэн, накрылся медным тазом..
может кому то будет полезно, поэтому напишу здесь..
мастер сказал, что в стиральных машинах при нашей жесткой и ледяной воде (температура воды д.б. 20-21гр, а у нас в домах как правило 13-14гр), тэны "живут" примерно 3 года.
Про уход за машинокй сказал, что нужно 1 раз в полгода прогонять машинку с лимонной кислотой (2 ст.ложки), можно в отсек сыпать, можно в барабан, при температуре 60гр.

Помнится, мы в этом разделе бурно обсуждали этот вопрос, писали про пищевую соду, так вот мастер сказал, что от соды резиновые части просто грубеют, дубеют, каменеют и в итоге просто ломаются.
От лимонной кислоты этого не произойдет, т.к. кол-во небольшое, но достаточное для очищения.
Вот так..

лилиана

  • Гость
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2010, 20:38:04 »
во во тебе тоже про ледяную воду сказал.. У нас слава богу тэн пока цел.. Сколько вам замена встала? и про лимонную кислоту спасибо...

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2010, 21:04:56 »
во во тебе тоже про ледяную воду сказал.. У нас слава богу тэн пока цел.. Сколько вам замена встала? и про лимонную кислоту спасибо...
1100 отдали, тэн на замену его был, принес с собой. Показал наш, старый, как в рекламе показывают, точь в точь, весь в налете известковом, ужас..

лилиана

  • Гость
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2010, 21:09:10 »
три года говоришь..нашей два с половиной уже,готовлюсь к поломке..уже заправила лимонной кислотой..

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2010, 21:16:11 »
три года говоришь..нашей два с половиной уже,готовлюсь к поломке..уже заправила лимонной кислотой..
(ha-ha-ha)
пы.сы. я очень часто стираю, иногда в день по 2 раза загружаю, поэтому нагрузка большая

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2010, 18:32:25 »
у меня муж ремонтирует, кто интересовался?!! всё! от мобильного телефона до стиральной машинки. обращайтесь! ;-)
Настенька, у нас стиралка накрылась... вызывали мастера - сказал автоматику менять надо, т.е. саму эту плату электронную, которая все функции задает  %-( ремонт около 4 тыс, уж думаем новую купить, так эту жалко. Новая можно сказать, меньше года прослужила. Я подума, что если попросить частника, то может подешевле выйдет. Вы можете у мужа поинтересоваться?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #42 : 23 Ноябрь 2010, 18:42:26 »
Если меньше года-должны ж по гарантии менять?.
а вообще,у подружки подобная история была. тоже говорили автоматику менять. а потом в инет залезла, пару кнопок нажала и все заработало. :-)

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #43 : 05 Декабрь 2010, 20:35:19 »
никто не знает,  можно ли купить кувшин для блендера отдельно?...ну, типа запчасть... сынуля играл-играл, и доигрался...вдребезги (girl)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Ремонт бытовой техники.
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2010, 14:50:00 »
блин, накрылся фотик Никон L18, все цело, фотик включается, но объектив выехать не может и на диспелее пишет "Ошибка объектива". Грешу на Варю и ее шаловливые ручонки...

мастер сказал, что в стиральных машинах при нашей жесткой и ледяной воде (температура воды д.б. 20-21гр, а у нас в домах как правило 13-14гр), тэны "живут" примерно 3 года.
Наша шведка ЭлектроЛюся уже 7ой год стирает без нареканий, тьфу-тьфу, стоит на кухне )))