Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1153921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10140 : 21 Апрель 2018, 23:13:44 »
Мне назначили при умеренном маловодии! Короче я просто для самоуспокоения и эксперимента походила. Делала на Гагарина в поликлинике, там подешевле. Гемоглобин тоже был не ах. Но вот что то не поднялся .

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10141 : 22 Апрель 2018, 08:20:56 »
Ann, да, консультировалась по поводу своих проблем с ЖКТ.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10142 : 22 Апрель 2018, 12:34:08 »
Не раз упоминала свою знакомую гастроэнтеролога- диетолога. Довольно молодая, но много учится. Работала в областной - Незванова Светлана. В курсе про витамин Д, про нутрицитологию знает. Против сахара и прочих быстрых углеводов. Это моё мнение о ней.
 Работает со снижением веса и не только.
Она же инструктор по скандинавской ходьбе. Тренировки проводит на венце, в парке на верхней, может ещё где.
Пробуйте, обращайтесь. Ищите своего врача. Лучше все же лишние 600-800 р на консультацию потратить, чем терять время или искать ещё варианты в других городах.
И очень многое от образа жизни и питания зависит, т.е в конечном счёте от нас самих.
А вы с ней обследования и лечение свое проходили по жкт?
у меня несколько отрицательный отзыв от подруги к сожалению, НО, и ситуация не из простых
у нее сложное аутоиммунное заболевание, идет она у московского врача по протоколу Коимбра, в общем там ей посоветовали найти диетолога для составлении схемы питания, однако не только не справилась с этой задачей, так и очень непрофессионально раскритиковала назначенные БАДы и добавки, которые определенно работают и дают результат....я сама не разделяю мнения специалистов,которые пытаются залезть в области, которые с ними не связаны..
вот такой опыт(

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10143 : 22 Апрель 2018, 12:45:52 »
Я и не говорю, что супер врач. Но терапевт по м.ж. куда хуже. Там вообще не в теме чего-то нового.  Да и другие врачи, которые сидят по 20 лет на одних местах не лучше. Я о том, что надо искать, читать, спрашивать. Самим думать.
А вот тут Казань рекомендуют. А там что, не такие же люди работают? И там есть и плохие, и хорошие врачи. И у каждого врача свои методы, свой подход и своё видение. Даже по манере общения может не понравиться врач, и все его назначения от этого тоже подсознательно отвергаются.
Сейчас вот нельзя никому и ничему однозначно верить. Увы :(
Остаётся только искать информацию, пробовать, наблюдать за собой. Думать о том, что едим, как живём, в каких отношениях с миром и с самим собой.
И у многих уже не одна какая-то проблема со здоровьем, а целый комплекс. И тут не всегда один врач может помочь.
И мне вот думается, что часть моих симптомов, вовсе не от проблем с ЖКТ, а от проблем со спиной. Но ни один врач мне это не подтвердит и не опровергнет на 100%, т.к. это может быть так, а может не быть. И тут только пробовать разные подходы разных врачей.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10144 : 22 Апрель 2018, 12:47:34 »
естественно
поэтому мы и делимся тут фамилиями, опытом и отзывами
увы, у меня вот такой вот)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10145 : 22 Апрель 2018, 12:48:53 »
Есть в инстаграм масса врачей, которые назначают БАДы с лошадиными дозами витаминов и минералов и это обосновывают, а есть масса врачей, которые придерживаются доказательной медицины и довольно осторожно и рационально подбирают препараты. И у всех есть счастливые и недовольные пациенты.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10146 : 22 Апрель 2018, 13:05:11 »
Я своим родителям и свекрови вот даже не буду этого врача рекомендовать, т к они просто не воспримут информацию. Не готовы и не хотят от младшего поколения что-то слышать.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10147 : 22 Апрель 2018, 14:37:49 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Можно ли вызвать терапевта на дом по фактическому месту проживания (не по прописке)? Может ли он выписать больничный в этом случае? Поликлиника по прописке находится очень далеко, а у человека температура под 40.

Оффлайн kokka

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 83
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #10148 : 22 Апрель 2018, 15:25:34 »
 baby_love
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Можно ли вызвать терапевта на дом по фактическому месту проживания (не по прописке)? Может ли он выписать больничный в этом случае? Поликлиника по прописке находится очень далеко, а у человека температура под 40.

Да, конечно! Только полис нужен будет. У меня мама вызывала так недавно, хотя прописана вообще в другом городе

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10149 : 22 Апрель 2018, 16:17:41 »
Я и не говорю, что супер врач. Но терапевт по м.ж. куда хуже. Там вообще не в теме чего-то нового.  Да и другие врачи, которые сидят по 20 лет на одних местах не лучше. Я о том, что надо искать, читать, спрашивать. Самим думать.
А вот тут Казань рекомендуют. А там что, не такие же люди работают? И там есть и плохие, и хорошие врачи. И у каждого врача свои методы, свой подход и своё видение. Даже по манере общения может не понравиться врач, и все его назначения от этого тоже подсознательно отвергаются.
Сейчас вот нельзя никому и ничему однозначно верить. Увы :(
Остаётся только искать информацию, пробовать, наблюдать за собой. Думать о том, что едим, как живём, в каких отношениях с миром и с самим собой.
И у многих уже не одна какая-то проблема со здоровьем, а целый комплекс. И тут не всегда один врач может помочь.
И мне вот думается, что часть моих симптомов, вовсе не от проблем с ЖКТ, а от проблем со спиной. Но ни один врач мне это не подтвердит и не опровергнет на 100%, т.к. это может быть так, а может не быть. И тут только пробовать разные подходы разных врачей.

пошла искать, кого тут в Казани рекомендуют  (puh) мне кажется, от города не так много зависит....

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10150 : 22 Апрель 2018, 16:20:18 »
Лариска, у нас хороший друг написал бы сейчас тираду, что у нас нечего ловить. Оперировался и наблюдается сейчас в Казани! Очень доволен,что вовремя удрал)

дай наводку, плз, к кому куда..... ищу сейчас, у кого колоноскопию и гастро делать, нашла в Казани трех, прям вау, но....прям как не судьба попасть....или не время))))

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10151 : 22 Апрель 2018, 18:08:31 »
А вот для интереса вы посмотрите дипломы врачей, которые в платных центрах работают. часто они на сайтах бывают. И увидите, что далеко не все местные врачи учились в Ульяновске. И не все московские в Москве. Так на каком же этапе местная медицина начинает уступать медицине в других городах?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10152 : 22 Апрель 2018, 18:10:59 »
я давно придерживаюсь мнения, что нужно выбирать именно своего врача, своего врача-человека даже
а не место учебы, работы
в поисках Счастья, речь выше шла именно об операции по гастроэнтерологии, вот фамилию хирурга могу уточнить. Здешние врачи с проблемой не справились

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10153 : 22 Апрель 2018, 19:00:44 »
baby_love
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Можно ли вызвать терапевта на дом по фактическому месту проживания (не по прописке)? Может ли он выписать больничный в этом случае? Поликлиника по прописке находится очень далеко, а у человека температура под 40.

Да, конечно! Только полис нужен будет. У меня мама вызывала так недавно, хотя прописана вообще в другом городе

Спасибо! Полис есть.

Оффлайн Datura

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 83
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Фотограф
Re: Здоровье
« Ответ #10154 : 22 Апрель 2018, 20:00:21 »
Может кто сталкивался с гастроэнтерологами в городе и знает их и может сказать кто у нас спец?)) ищу компетентного врача для решения вопроса об операции. Не хочется вырезать орган а потом понять, что можно было бы и не делать этого.

Написала в ЛС.

Девочки к кому  из гастроэнтерологов  лучше пойти?  Была в академии  летом 2017 врач вообще не впечатлила  (
Рассматриваю вариант  вм  клиник , областной.  Нашла записи о прошлого года о медсанчасть на орлова - сейчас там принимает гастроэнтеролог?
Нужна адекватная консультация   назначение исследований  по жкт в частности кишечника

Была в Академии у Соппы Ю.В. как раз по поводу кишечника. Она отправила на колоно (считаю этот шаг верным), анализов не назначала (но я и не считаю, что в моём случае они были нужны, так что это порадовало - без лишних передряг).
С результатами прибежала к ней, получила лечение и рекомендации по питанию. О долгосрочных результатах рано говорить, но с начала лечения прошло несколько дней, а результат уже есть, и очень ощутим  (dance)  Довольна как слон (ta-ta)