Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1154165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10575 : 31 Июль 2018, 09:37:14 »
Может быть диету перед анализом нарушили? Или ошибка в подсчётах... Уж слишком большая разница в показателях.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Здоровье
« Ответ #10576 : 31 Июль 2018, 13:18:25 »
Кто нибудь знает (читал, сталкивался ) ттг то почти 0, то 2 с небольшим , то 27!!!! Сдавали с разницей в пару недель. В разных лабораториях(Инвитро и сити лаб) . Но референтный значения одинаковые . Как такое может быть ?
кто-то из врачей писал, что не всегда показателен ттг, как раз поэтому. Что может скакать в значениях.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10577 : 31 Июль 2018, 14:05:56 »
Кто нибудь знает (читал, сталкивался ) ттг то почти 0, то 2 с небольшим , то 27!!!! Сдавали с разницей в пару недель. В разных лабораториях(Инвитро и сити лаб) . Но референтный значения одинаковые . Как такое может быть ?
кто-то из врачей писал, что не всегда показателен ттг, как раз поэтому. Что может скакать в значениях.
А кто не помнишь ? Это у сестры . Она уже вся в слезах . Не поймёт  что делать.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10578 : 31 Июль 2018, 14:09:28 »
Ещё такой вопрос (вдруг кто сталкивался ). У меня на животе наверху, где рёбра расходятся в стороны (вот прям между правыми и левыми рёбрами , где грудная клетка в живот переходит, где солнечное сплетение ! О! ) там иногда видно вену вздувшуюся .... как то мне переживательно. Желудок периодически побаливает, бывает. Но не критично. Вот не знаю куда бежать . Или может можно отложить на полгода?
Мне конечно и так не мешало бы к гастроэнтерологу. Но фгс делать - для меня ужасно ((( все понимаю , но оттягиваю максимально этот день.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10579 : 31 Июль 2018, 15:31:32 »
Cardiodok пишет, что ттг растёт на фоне стресса. Может у неё инфу поискать на эту тему

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10580 : 31 Июль 2018, 15:32:55 »
Cardiodok пишет, что ттг растёт на фоне стресса. Может у неё инфу поискать на эту тему
Спасибо огромное ! Поищу. У сестры как раз был стресс сильный, очень.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10581 : 31 Июль 2018, 15:47:04 »
Ттг же гормон. От диеты как может зависеть? Скорее правда от стресса. Я сдаю периодически. Результаты адекватны всегда

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Здоровье
« Ответ #10582 : 31 Июль 2018, 15:52:45 »
Ещё такой вопрос (вдруг кто сталкивался ). У меня на животе наверху, где рёбра расходятся в стороны (вот прям между правыми и левыми рёбрами , где грудная клетка в живот переходит, где солнечное сплетение ! О! ) там иногда видно вену вздувшуюся .... как то мне переживательно. Желудок периодически побаливает, бывает. Но не критично. Вот не знаю куда бежать . Или может можно отложить на полгода?
Мне конечно и так не мешало бы к гастроэнтерологу. Но фгс делать - для меня ужасно ((( все понимаю , но оттягиваю максимально этот день.
может пока хотя бы узи брюшной полости сделать?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10583 : 31 Июль 2018, 16:18:56 »
Ещё такой вопрос (вдруг кто сталкивался ). У меня на животе наверху, где рёбра расходятся в стороны (вот прям между правыми и левыми рёбрами , где грудная клетка в живот переходит, где солнечное сплетение ! О! ) там иногда видно вену вздувшуюся .... как то мне переживательно. Желудок периодически побаливает, бывает. Но не критично. Вот не знаю куда бежать . Или может можно отложить на полгода?
Мне конечно и так не мешало бы к гастроэнтерологу. Но фгс делать - для меня ужасно ((( все понимаю , но оттягиваю максимально этот день.
может пока хотя бы узи брюшной полости сделать?
Узи как раз хотела осенью . Я его стараюсь раз в год делать . Но уже больше года прошло(как раз перед беременностью делала).

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Здоровье
« Ответ #10584 : 31 Июль 2018, 18:28:40 »
Кириешка, казалось что Домбровская, но не нашла пост.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10585 : 01 Август 2018, 08:20:06 »
Ттг же гормон. От диеты как может зависеть? Скорее правда от стресса. Я сдаю периодически. Результаты адекватны всегда
Правда? А я когда сдавала, мне эндокринолог строго-настрого запретила накануне позднее 18 есть, да ещё и щадящую пищу...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10586 : 01 Август 2018, 08:42:19 »
Ттг же гормон. От диеты как может зависеть? Скорее правда от стресса. Я сдаю периодически. Результаты адекватны всегда
Правда? А я когда сдавала, мне эндокринолог строго-настрого запретила накануне позднее 18 есть, да ещё и щадящую пищу...
Пища накануне точно не влияет . Может там ещё биохимия была ? Вместе с ттг?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10587 : 01 Август 2018, 08:52:52 »
Ттг же гормон. От диеты как может зависеть? Скорее правда от стресса. Я сдаю периодически. Результаты адекватны всегда
Правда? А я когда сдавала, мне эндокринолог строго-настрого запретила накануне позднее 18 есть, да ещё и щадящую пищу...
Пища накануне точно не влияет . Может там ещё биохимия была ? Вместе с ттг?
Нет...все гормоны щитовидной железы сдавала... Как обычно...у каждого врача своё мнение. Знала бы, не мучилась бы... Это было на первых неделях беременности сыном, я от чувства голода разве что в обморок не падала...куда бы не пришла, первым делом шла за стол. (hi-hi-hi)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10588 : 03 Август 2018, 15:24:27 »
Чашка кофею, слушай, ну это бред. От еды никак не зависит, разве что кровь свернется, если не натощак

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10589 : 03 Август 2018, 16:00:27 »
Чашка кофею, слушай, ну это бред. От еды никак не зависит, разве что кровь свернется, если не натощак
гормоны сдают натощак всегда. Никогда не ела перед сдачей. aga_aga