Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1154241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10710 : 13 Август 2018, 17:39:09 »
Волосы начали резко выпадать одним днём. Вот прям как в фильмах ужасов. Сушила их и снимала клоками. Я обалдела. Потом так каждый день, потом поменьше, но лезут (волосы густые от природы, поэтому пока залысин нет, просто сильно поредели). Думала, что это может быть такое... Отмотала на три месяца назад, тогда, в конце апреля, очень сильно всей семьёй болели гриппом, шесть дней температуры под 40 у всех (очень давно так не болели) - я ужасно переживала за дочь и сама кое-как передвигалась. Но без "убойных" лекарств обошлось. Думала, может, от этого стресса - читала, что волосы могут отсроченно выпадать после отмирания. Но они с луковичками прям отваливаются. А тут ещё этот ферритин. Гемоглобин пока ещё нормальный для меня.
Хотела как можно скорее к врачу записаться, а мы тут приболели немного, муж с работы вирус притащил. Через пару дней только, думаю, получится. Сама что-то боюсь себе препараты железа назначать. Пью пока свои витамины В... Слежу за питанием..

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10711 : 13 Август 2018, 18:25:24 »
Может, надумываю, конечно) Родные и мой парикмахер каких-то изменений в густоте волос не видят. Просто раньше такого волосопада не припомню.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10712 : 13 Август 2018, 18:26:29 »
Может, надумываю, конечно) Родные и мой парикмахер каких-то изменений в густоте волос не видят. Просто раньше такого волосопада не припомню.
Я тоже всем лысину свою показываю...кроме меня её никто не видит. girl_think

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10713 : 13 Август 2018, 18:31:28 »
Ну все же не так пристально вглядываются. А вот посмотреть фото 10-ти летней давности и сразу многие изменения внешние видны.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10714 : 13 Август 2018, 18:40:12 »
Чашка кофею (ha-ha-ha) Ну, нет, не до такого, конечно... Никаких "прогалин" в голове не видно, ттт)))

На фото разницу вижу в общей "свежести" лица, скорее) Чётче стали носогубные складки, лучики у глаз. Волосы как-то сложнее оценить - тем более, раньше красилась, а сейчас практически натуральный цвет.
Конечно, в молодости погуще шевелюра))


Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Здоровье
« Ответ #10715 : 13 Август 2018, 18:47:34 »
Или так. Может под действием стресса вырабатываться гормон кортизол. И если стресс хронический, то кортизола много образуется, а из-за этого снижается выработка других необходимых гормонов, половых. И тут вот и прощай волосы.
Или так: стресс, работа, не до еды, не до готовки. Не доедаем мяса, к примеру. Начинается нехватка белка, минералы не поступают в нужном количестве, т к их должен транспортировать белок. Нехватка минералов - до свиданья волосы и т.д.
Это примерно так я понимаю связь.
ВОт для меня сейчас это о-о-о-очень насущная проблема. Выпадают как никогда. Еще пару раз голову помою - причешусь и этот вопрос будет закрыт навсегда - нечего будет причесывать...
А ыт вы еще говорите: чтобы не сучилось, волосы выпадут. Опять стресс  ex

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10716 : 13 Август 2018, 19:43:56 »
я вот раньше не думала, что стресс так сильно влияет на гормоны. а тут проверила месяц назад. Реально стрессанула и получила проблемы по женской части.
а с волосами работать надо. могу дать ссылку на интересный аккаунт в инстаграм. там прям подборка есть бадов для волос. сама воспользуюсь этой схемой чуть позже. но с причинами разбираться надо.
я была у трихолога. он был отправной точкой. не особо помог. у меня тоже на первый взгляд было как бы все ок, и анализы вполне хорошие. но проблемы-то были. и я предпочла лечение другого типа у другого врача.
Но на данный момент моя линька закончилась. теперь буду растить новые волоски.
но надо смотреть правде в глаза. много вы видите пенсионерок с роскошными волосами? а вспомните, какие у вашей мамы или бабушки волосы в их возрасте. Возраст - это ведь фактор тоже, кроме беременности, гв и стресса. 

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Здоровье
« Ответ #10717 : 13 Август 2018, 19:50:28 »
я вот раньше не думала, что стресс так сильно влияет на гормоны. а тут проверила месяц назад. Реально стрессанула и получила проблемы по женской части.
а с волосами работать надо. могу дать ссылку на интересный аккаунт в инстаграм. там прям подборка есть бадов для волос. но с причинами разбираться надо.
я была у трихолога. он был отправно
Дайте если не трудно, пожалуйста...

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Здоровье
« Ответ #10718 : 13 Август 2018, 20:32:45 »
Rina1112, а давайте сюда ссылку,многим будет полезно почитать

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10719 : 13 Август 2018, 21:16:14 »
У мамы моей, конечно, вообще ахтунг с волосами сейчас. Но у нас с ней совершенно разные типы волос изначально. Я в отца, наверное, по густоте и цвету. Он сейчас лысый, так что... he-he puh-puh

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: Здоровье
« Ответ #10720 : 13 Август 2018, 21:53:11 »
В ЖК в 4 пол-ке на камышке есть норм гинекологи?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10721 : 13 Август 2018, 21:55:01 »
Rina1112, а давайте сюда ссылку,многим будет полезно почитать
но только не кидать потом в меня  cheburashka
аккаунт интересный, человек тоже. первое ощущение может быть ложным,т.к. женщина "помешана" на уходе за собой и именно на дорогом уходе. но мне нравится определенные моменты
ниже ссылки на посты со схемами приема бадов для роста волос
1 пост
2 пост
у нее много инфы по бадам, качественным бадам с iherb. но это один из вариантов, так сказать. кто-то предпочитает другие. может кому эта информация понравится

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10722 : 13 Август 2018, 22:02:05 »
У мамы моей, конечно, вообще ахтунг с волосами сейчас. Но у нас с ней совершенно разные типы волос изначально. Я в отца, наверное, по густоте и цвету. Он сейчас лысый, так что... he-he puh-puh
ну мне трихолог так и сказала на мои слова о том, что отец лысеть рано начал: "скажите спасибо папе". так что ещё не известно, стоит ли говорить спасибо.
я помню, какие волосы у моих бабушек. по линии отца седеют поздно и седина редкая, по линии матери - рано и сильная седина. и у отца волосы были красивые и густые, а у его сестры редкие и тонкие.
На самом деле ведь многое от родни передается. У мамы - ишемия прослеживается отчетливо. а по себе уже подозреваю бабушкину наследственность, т.к. сейчас вижу сходство проблем с обменом веществ. у мужа - варикоз и гипертония, проблемы с зубами.
только вот что касается болезней, ведь не так мы много знаем о болезнях родственников. а может и зря.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10723 : 13 Август 2018, 22:09:04 »
В ЖК в 4 пол-ке на камышке есть норм гинекологи?
Они же теперь в стационаре принимают, не в поликлинике, хожу к Костомаровой, провериться нормальная она, если что-то посложней не советую, Асланова ушла, Кириенко вроде еще хвалили

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10724 : 13 Август 2018, 22:34:01 »
А я думала, мужчины лысеют под воздействием дигидротестостерона) А у женщин случается алопеция другого характера. Неужто наследственность по отцу может сказываться на состоянии женских волос ? Печалька..

Мой отец, правда, ещё и свою долю облучения хватанул на службе, после этого и стал лысеть, хотя в районе 30 было. И работа очень нервная была.