Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1154233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10755 : 16 Август 2018, 15:16:08 »
Да не за что!

И медведи, ппц( Ну, у  меня дело в низком железе (ферритине), видимо. Завтра иду к эндокринологу.
Хочу ещё сахар пересдать попозже. Кажется мне, не повышен он. Попробую не пить, не чистить зубы на этот раз перед анализом) и ещё я сдавала на фоне приёма вит.В, хз, может, и это сказалось. Ну, ещё врач что скажет.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #10756 : 16 Август 2018, 15:19:37 »
Так с сахаром вопрос просто решить можно. Есть же анализ, который показывает было ли повышение сахара в течение 3 мес или нет - гликированный гемоглобин . вроде не наврала
И уж если сахар повышался раз, то это уже не очень сигнал. Я так понимаю.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10757 : 16 Август 2018, 15:22:22 »
Прочитала, что гликированный сейчас уже не показатель, больше используется для контроля уже имеющегося СД. Не знаю, насколько правда. Думала сама о нем. Если врач завтра сочтет нужным, сдам и его

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10758 : 16 Август 2018, 15:40:47 »
Прочитала, что гликированный сейчас уже не показатель, больше используется для контроля уже имеющегося СД. Не знаю, насколько правда. Думала сама о нем. Если врач завтра сочтет нужным, сдам и его
А я читала что наоборот он более достоверен .

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10759 : 16 Август 2018, 15:53:44 »
Прочитала, что гликированный сейчас уже не показатель, больше используется для контроля уже имеющегося СД. Не знаю, насколько правда. Думала сама о нем. Если врач завтра сочтет нужным, сдам и его
А я читала что наоборот он более достоверен .

До того тоже так считала. Да и сейчас не то, чтобы сильно сомневаюсь, просто не было пока возможности пересдать - после получения результатов всех анализов вслед за дочей немного приболела, никуда не ходила. Да и рассудила, что врач сам назначит все необходимые, на его взгляд, дополнительные анализы.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Здоровье
« Ответ #10760 : 16 Август 2018, 17:46:14 »
Купи аквачек и измеряй каждый день в течении месяца, не вставая с постели. Выйдет дешевле и достовернее всего

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10761 : 16 Август 2018, 18:12:01 »
 Вот Свет, тоже решила купить его. В беременность так мониторила, мне тогда родственники одолжили глюкометр. А то врачу мой сахар не нравился (5,2-5,4 натощак, вроде из пальца, потом брали из вены, потом сдавала типа с нагрузкой, но не глюкозу пила, а просто натощак и после еды - вот он был в норме и от меня отстали. И глюкометр норму показывал, насколько помню).

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10762 : 16 Август 2018, 18:30:34 »
С однократным 5.2 натощак во время беременности я получила диагноз ГСД, это уже выше нормы, но вроде из вены, а не из пальца

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10763 : 16 Август 2018, 18:52:52 »
Из вены выше показатели вроде. Я сама точно не помню уже, что и откуда мне брали. Ибо что-то брали постоянно)))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Здоровье
« Ответ #10764 : 16 Август 2018, 19:19:32 »
Ну, самое главное ходить никуда не надо. Мы тоже мерили Ване и себе, удобно и быстро

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10765 : 16 Август 2018, 19:24:49 »


Если вкратце:


Спасибо за информацию!

Оффлайн галчонок

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо 12
Re: Здоровье
« Ответ #10766 : 16 Август 2018, 19:36:23 »
К какому врачу пойти чтоб системы с железом назначил? Который посмотрит нет ли противопоказаний? Кто у нас такой есть в Ульяновске?

Татьяна, я тоже в поиска, пока не нашла. если найдешь напиши плиз.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10767 : 16 Август 2018, 21:26:07 »
Форумчане, мне нужен врач, которые оценит результаты экспертизы, т.е. пациента уже нет, однако надо оценить, были ли верными действия докторов....причина смерти-обширный инфаркт, к кому мне с этим? я считаю,что к кардиологу, реаниматологу.....адвокат говорит о терапевте....как вы считаете? и желательно бы фамилии...и желательно бы не в нашем городе для объективности)
Девочки, может, есть у кого мысли?
всю голову сломала( может, и в нашем городе, но чтоб более объективным что ли был...

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10768 : 17 Август 2018, 12:34:34 »
В общем, сходила к эндокринологу Волчковой в Академию (в Вербри дольше ждать, в ВМ Клиник врач в отпуске). Впечатления неоднозначные. Как врач вроде компетентная (пожилая, стаж большой), в общении...странная.

Меня взвесили, замерили рост, вычислили ИМТ, послушали, измерили давление, осмотрели, расспросили, посмотрели анализы и УЗИ. (Была не оч довольна, что анализы и исследования из ВМ Клиник, а не Академии - мол, тут она знает специалистов и доверяет результатам анализов)

По сахару: велела пересдать, плюс дополнительно сдать гликированный гемоглобин и ГТТ с нагрузкой (пить именно р-р глюкозы, тест с едой, по ее словам, фигня полная). Сказала заранее не переживать, это не обязательно диабет или даже преддиабет, возможно нарушение углеводного обмена. Диеты перед анализами придерживаться обычной. Да, на мой вопрос о воде и чистке зубов перед сдачей анализа на сахар сказала: зубы чистить можно, пить нельзя (результат может СНИЗИТЬСЯ).

По щитовидке: критичного ничего нет, гормоны хорошие. Дополнительно сдать АТ к ТПО (остальные гормоны не нужно пересдавать, действительны 2 месяца). После этого, скорее всего, полгода пить Йодомарин, наблюдаться.

По железу: категорически отказалась что-либо назначать и послала к терапевту. Сказала, мой ферритин с узелками в щитовидке ТОЧНО не связан. Волосопад, скорее всего, из-за железа.

Прописала пока принимать валериану puh-puh И избегать стрессов. И к ней после сдачи анализов.

Я в расстройстве! Неужели идти к платному терапевту только за назначением препарата железа?? А пить-то уже что-то надо...
И еще смущает вот этот анализ с питьем глюкозы. Это ж, блин, не очень-то и полезно...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10769 : 17 Август 2018, 12:38:43 »
Меня вот тоже смутил бы анализ с нагрузкой и пить йодомарин . Йод, который не синтетический , он лучше усваивается вроде как. И его нельзя выпить много, он выводится .