Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1154254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10770 : 17 Август 2018, 12:41:22 »
А про анализы в академии - мне кажется , что просто расстроилась , что тебя не отправить . Наверное они получают с этого. Мне очень в академии не нравится это навязывание . При чем раньше мазок нельзя было забрать самой , только врача , через приём , платный .

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Здоровье
« Ответ #10771 : 17 Август 2018, 12:43:42 »
И меня смутил Йодомарин, он ни о чем, точно читала

И гтт огромная нагрузка на поджелудочную. Как раз старый доктор и назначения все старые. Я бы искала другого врача

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10772 : 17 Август 2018, 12:45:10 »
Ну, ппц.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10773 : 17 Август 2018, 13:08:02 »
Hoffrin, пейте ферлатум, если к терапевту не планируете идти. хорошо поднимает и быстро. можно таблетированные формы, я пропила тардиферон, но он сразу 80 мг, у меня очень низкие показатели были. а есть ещё всякие феррум лек, мальтофер и т.д.
в жидкой форме ещё тотема есть, но её мало кто выдерживает. жуткая дрянь

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Здоровье
« Ответ #10774 : 17 Август 2018, 13:09:48 »
Сходите к другому врачу. Что-то назначения неоднозначные. У меня тоже был жуткий волосопад, кожвен направили к эндокринологу. В итоге проблема с щж, пью таблетки.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10775 : 17 Август 2018, 13:23:28 »
Маша-мамаша, в чем неоднозначные, на Ваш взгляд? Гормоны ж нормальные, узелки маленькие, мне еще на УЗи сказали, что такие только наблюдать обычно. Размер щитовидки в норме. Сейчас еще сдам антитела к ТПО на всякий. Йодомарин - да, препарат сомнительный, но вполне, так скажем, классически назначаемый. В этом мало кто продвинут у нас(

gusnul, спасибо. А желудок нормально переносил этот Ферлатум? На зубы не влиял? (простите за глупые вопросы, за всю жизнь мало что доводилось пить puh-puh)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10776 : 17 Август 2018, 13:44:07 »
Я жидкое железо что-то вообще боюсь пить..
А Ферретаб комп не пил никто?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10777 : 17 Август 2018, 13:47:24 »
Простите, что влезаю.
В беременность очень много препаратов железа пила и после беременности еще месяца 2. Тотема, мальтофер,  потом ферлатум. Имею в итоге ужасные зубы. От этого комплекс(( за беременность, конечно, многое могло повлиять,  но я грешу именно на это.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10778 : 17 Август 2018, 13:50:35 »
Я что-то пила в Б. Сорбифер, что ли...  Вроде норм переносила, не считая стула депрессивного цвета puh-puh
Мож, на айхерб чего глянуть еще.
Что советуют продвинутые инста-врачи при низком ферритине? Меня нет в Инстаграм)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10779 : 17 Август 2018, 14:07:02 »
Я тебе в Вибер кину

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10780 : 17 Август 2018, 14:09:07 »
Смотрите, какую статью нашла интересную о ферритине, препаратах железа и их правильном приеме: http://sm-point.ru/ferritin-i-drugie-preparaty-zheleza-pri-anemii-razbiraemsya-vmeste.html

Там все основные препараты железа описаны и объясняется, почему они могут быть очень опасны для организма (вызвать онкологию даже - я этого не знала..)

Отрывок:
"Существует две разновидности соединений железа: гемное и негемное. Чтобы избежать потенциальной опасности, связанной с дополнительным приёмом препаратов железа при анемии, следует знать, где содержатся обе разновидности соединений железа и какая из них наиболее безопасна для организма.

• Гемное железо: это железо, содержащееся в гемоглобине крови. Это натуральная и биологически доступная организму форма железа, не способная накапливаться в избыточном количестве и не активирующая, в отличие от синтетических препаратов негемного железа, образование свободных радикалов, повышающих риск развития рака толстого кишечника. За один приём пищи организм способен усвоить лишь 2 мг гемного железа, которое содержится в красном мясе, курятине и рыбе, благодаря чему передозировка железом просто не возможна.
Приём гемного железа не сопровождается НИКАКИМИ побочными эффектами!

Препарат гемного железа называется «Ферритин», и его можно также приобрести на iHerb в разы ниже, чем в России.

• Негемное железо: синтетическая, неорганическая форма железа, употребления которой, в-принципе, стоит избегать, но убежать мы от неё не можем никуда. И вот почему. К сожалению, гемное железо (препарат под названием «Ферритин») принимать при железодефицитной анемии слишком дорого, ибо оно исключительно дозируется по 5 мг на капсулу, а лечение анемии подразумевает приём до 300 мг железа в сутки, то бишь вряд ли кто-либо будет пить по 60 капсул гемного железа (ферритина) в день… (((

А поэтому, рассказывая про препараты железа при анемии, я буду отталкиваться только, увы, от препаратов негемного (синтетического) железа.

Для лечения и профилактики железодефицитных анемий применяют лекарственные препараты двух- и трёхвалентного железа. Лучше всасываются и усваиваются препараты двухвалентного (закисного) железа (это обычно глюконат, сульфат и фумарат двухвалентного железа), хуже — трёхвалентного (окисного).
Увы, но! За один приём организм способен усвоить до 20 мг негемного, синтетического железа, что может привести к опасному накапливанию в организме, а это, в свою очередь, повышает риск развития сердечно-сосудистых и онко-заболеваний.

• Основная масса препаратов двухвалентного железа представлена в виде сульфата железа: Ферроплекс, Феррокаль, Ферроградумет, Тардиферон, Сорбифер. И тут нужно ориентироваться на удобство приёма: удобнее принимать высокодозированные препараты, чтобы уменьшить количество таблеток в сутки.

• К препаратам, содержащим глюконат железа, относится Ферронал, хлорид железа — Гемофер, фумарат железа — Хеферол.

Важно знать! На упаковке с лекарством часто указывается не содержание элементарного железа, а содержание соли железа. Тогда как необходимая доза препарата рассчитывается на элементарное железо. Например, в сульфате железа 19,2% элементарного железа, а значит, чтобы получить 60 мг железа, надо принять 300 мг сульфата железа. В глюконате железа 11,7%, а в фумарате 32,7% элементарного железа.

Препараты железа нового поколения
Сейчас на рынке появились препараты нового поколения, представляющие собой многомолекулярные комплексы гидроокиси трехвалентного железа, которые практически лишены побочных эффектов. Они не требуют восстановления и не вызывают образования свободных радикалов, плюс не вступают во взаимодействие с другими лекарственными препаратами и компонентами пищи. При этом, по-эффективности они не уступают препаратам солей двухвалентного железа.

• К таким новым препаратам относятся Мальтофер, Ферлатум и Феррум Лек.

Состав этих форм железа наиболее близок по структуре к натуральному соединению железа — ферритину. Также, по своей эффективности они эквивалентны препаратам сульфата железа, но отличаются от них лучшей переносимостью и высокой безопасностью. А практическое отсутствие раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт позволяет назначать суточную дозу на 1 приём."

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10781 : 17 Август 2018, 14:14:29 »
Я тебе в Вибер кину

Спасибо! rose

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10782 : 17 Август 2018, 14:27:46 »
Зуб в плохом состоянии и киста за ним(киста или гнойник я так и не поняла ) может быть причиной воспарения и повышенного феритина ?

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10783 : 17 Август 2018, 15:45:56 »
Hoff rin, спасибо за интересные статьи, очень полезно почитать.
Марйам, есть же специализ общества, где разбирают случаи когда люди пострадали от мед вмешательства/невмешат. В таких сообществах можно получить независимую  экспертизу.
Но мне кажется, что действия реаниматологов должны оценивать узкие спецы, реаниматологи и кардиологи.  Терапевт может дать общее заключение по состоянию человека в момент обращения за помощью.

Многие знакомые врачи, достойнейшие люди, исходя из мед этики, не позволяют судить об ошибках своих коллег. Навредить специально никто не хочет и ошибки неизбежны. Просто нам от этого не легче.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #10784 : 17 Август 2018, 16:16:06 »
Простите, что влезаю.
В беременность очень много препаратов железа пила и после беременности еще месяца 2. Тотема, мальтофер,  потом ферлатум. Имею в итоге ужасные зубы. От этого комплекс(( за беременность, конечно, многое могло повлиять,  но я грешу именно на это.
Всю беременность на ферлатум, не считая пары недель мальтофера и тотемы. Зубы не пострадали вообще. У стоматолога была последний раз ещё перед беременностью
Желудок норм, с учётом моего гастрита и холицестита.

Начать можно с таблеток