Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1153969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Здоровье
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2008, 13:33:47 »
Эля, спасибо!
Танечка, ни пуха! а у меня диплом только в июне... теперь надо им заняться...

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2008, 13:35:53 »
Танечка,присоединяйся. Будем вместе бананы кушать и изобретать новые способы борьбы с депрессией,упадком сил и плохим настроением. Ты вот обычно что делаешь?

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Здоровье
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2008, 13:39:48 »
а я сегодня жую виноград, бананов нет. Пока помогает ook

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: Здоровье
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2008, 13:54:31 »
Мой главный помощник в борьбе с плохим настроение, это муж (массажик и все такое). Но он к сожалению много работает. Дома спасает : хорошая музыка (и погромче), покривляться перед зеркалом можно, а теперь еще есть и чудо мячик (большой для фитнеса), с ним тоже весело. А на работе: иногда может поднять настроение банальный флирт (по аське) с каким-нибудь хорошим другом. А вот сегодня иду в театр еще! Надеюсь что тоже поможет!

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Здоровье
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2008, 14:03:40 »
Девчонки, а я вот ем творожок с шоколадной крошкой...и слушаю радио шансон...врое тоже чуть чуть помогает...)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Здоровье
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2008, 14:10:26 »
У меня главный помошник по генерации моего плохого настроения - свекровь! Когда ее нет - настроение ничо так. =)
Помогает так же погулять по солнышку. Сейчас как раз погода зашибенная.

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Здоровье
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2008, 15:57:06 »
Katuschka , )))))))))  

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2008, 18:20:37 »
 Katuschka, погулять действительно помогает. И массаж - ммм. Сложив всё вышеперечисленное+ вчера Хеллоуин с коллегами, сегодня у меня +10, наконец-то! Уря, я выздоровела.
  Юлия, Эля, Танечка, вы как?
   

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Здоровье
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2008, 18:27:39 »
Минутка, пока вроде намана. Несмотря на то, что кот утром пытался сожрать катушку ниток и я его потом чуть не убила за это. Ладно хоть там иголки не было...

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Здоровье
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2008, 10:16:12 »
MINUTKA , налаживается smile...собираемся в ульяновск ;-) как у тебя?

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: Здоровье
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2008, 10:32:58 »
У меня все хуже и хуже...вплотную подошла к подготовке к экзамену, все выходные готоилась. А у мужа скоро день рождения, а я все гружусь!!!! Что-то пока ничего не помагает %-(

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2008, 15:41:36 »
судя по своему опыту поговорка "Здоровье за деньги не купишь" сегодня имеет противоположный смысл: купишь, ещё как, по крайней мере в большинстве случаев, а вот если нет денег, то тут  puuhh

хорошие лекарства - дорогостоящие, многие анализы и исследования - платные (т.к. мед.оборудование в гос. МУЗ несопоставимо с оборудованием в частных, а если оно и хорошее - то почему-то всегда платное), даже то, что положено по закону об обязательном мед.страховании без доплаты.. ээххххх.. %-(

Как Вы считаете здоровье без денег возможно поправить?
Имеет ли смысл бесплатная медицина, если она бесплатна в основном в теории и её качество оставляет желать лучшего?

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: Здоровье
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2008, 15:48:13 »
Цитировать
Имеет ли смысл бесплатная медицина, если она бесплатна в основном в теории и её качество оставляет желать лучшего?


в том то и дело, что ее вообщем то и не существует puuhh

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2008, 15:55:19 »
Цитировать
Имеет ли смысл бесплатная медицина, если она бесплатна в основном в теории и её качество оставляет желать лучшего?


в том то и дело, что ее вообщем то и не существует puuhh

но деюро-то она есть и ещё как!
хотя, честно будет сказать, что кое-что ещё можно от гос.медицины получить бесплатно  ;-) я имею в виду, услуги, а не испорченное настроение, потерянные нервы и время  smile

Алёна

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2008, 16:00:04 »
Ну не знаю. Например, я с банальной простудой не пойду в частную клинику. Мне и в поликлинике скажут, что да как, особенно если я (как и вся моя семья) всю жизнь у одного участкового наблюдаюсь. Я и так знаю, чем лечиться. Пойду к ней, если только за больничным, ну или приспичит... Далее... Какие-то платные услуги я могу получить и в своей поликлинике. Например, удаляла у хирурга родинку. Стоило это 220 р. вместе с анализами. Сомневаюсь, что в косметологии я обошлась бы этой суммой. Зубки лечу тоже по месту жительства. Естественно, ставлю платные пломбы. Но! Стоит мне это не тысячи рублей, а около 200 р. за зуб. В общем, бесплатная медицина все-таки есть, хоть и относительно. Хотя с другой стороны, меня и бесплатно лечили. Нефролог тот же... Кстати, никто из тех врачей, с которыми я общалась, не обходился со мной как-то не так, никто ни на что не уговаривал. Просто говорили, что вот есть такая услуга, а есть такая - какую предпочитаете? И платные всегда предлагали таким извиняющимся тоном, как будто не 200 р., а тысячи просят. Видимо, просто с врачами повезло. И в плане общения - тоже приятные все люди.