Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1153767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2008, 16:01:50 »
 Танечка, мы с тобой.
 Эля, поездки домой, всё равно приятно...и беззаботно (ИМХО).
 Юлия, поцелуй своего безобразника в носик. Видишь, он тебя отвлёк от твоего плохого настроения. Моя кисуля у мамы, я скучаю по её проказам.
  Калинка, да, есть такая медицина, но,наверное, для тех, кому больше везет. Я вот была в Ул. - пошла в свою поликлинику, мне все анализы и исследования сделали - всё бесплатно и очень хорошо. Я в приятном шоке. Ну, и когда идёшь по рекомендации к врачам (в беспл. поликлинику), то тоже хорошо принимают.
  Маме моей сделали томографию в областной бесплатно по направлению с места жительства (платно это стоит в районе 3,5 т.р.). Есть бесплатная и хорошая медицина, ведь это зависит от самих врачей и их отношения к своей работе. Врачи по призванию...они есть и они почти боги (ест-но ИМХО).
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 16:04:32 от MINUTKA »

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2008, 16:28:09 »
 Маме моей сделали томографию в областной бесплатно по направлению с места жительства (платно это стоит в районе 3,5 т.р.). Есть бесплатная и хорошая медицина, ведь это зависит от самих врачей и их отношения к своей работе. Врачи по призванию...они есть и они почти боги (ест-но ИМХО).

а я вот с ребенком по направлению с места жительства в областной могу только платно исследования (УЗИ) пройти, и никуда не денешься, т.к. самый лучшие аппараты УЗИ только в областной (или в частной), даже из гор. больницы отправляют в областную.
вот так вот, и никто извиняющимся тоном не говорит, а наоборот - ваш ребенок, ваши проблемы  %-(

а так "простые" анализы и бесплано делают по МЖ.

только напрягает вот какая фигня - очереди с 5 утра (я не шучу! и это в детской поликлинике) за талонами к специалистам, талоны по времени, огранич. кол-во (люди по нескольку раз приходят чтоб заполучить заветную бамажечку, а кому дитё не с кем оставить?! а зимой?! ппц!) и только раз в неделю, НО на прием приходится стоять в порядке живой очереди по 2-3 часа - вот где идиотизм, неорганизованность, совковский менталитет - неуважение к людям и собственной работе  (*)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2008, 16:30:13 »
а ещё если вспомнить очереди в ЖК  puuhh

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2008, 18:51:57 »
  Гм...Калинка, а что направление не могут дать? Или там за бесплатным направлением очередь на полгода в перёд?
  Томография - это тоже почти УЗИ, но головного мозга. Маме дала невропатолог из областной направление. Правда, я и забыла, что за сам прием у невропатолога в областной пришлось заплатить в районе 400р. :(

Оффлайн Натуся

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 931
  • Спасибо 24
  • Пол: Женский
    • Мои работы
Re: Здоровье
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2008, 19:54:45 »
Девочки! Я когда переехала жить в Ульяновск была неприятно удивлена, что тут за мед услуги надо платить! У меня родители живут в Тюменской области, так вот там все медицинское обслуживание бесплатное,обследование на современном оборудование бесплатное,все по страховому полюсу! У меня там сестра в геникологие работает, так она говорит, что даже аборты у них бесплатные! Когда моим родственникам рассказываешь, что у нас практически за все приходится платить они удивляются!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Здоровье
« Ответ #50 : 05 Ноябрь 2008, 20:00:04 »
мои родители удивляются всему, что я говорю про Ульяновск.... наверно это "изюминка" города.....

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Здоровье
« Ответ #51 : 05 Ноябрь 2008, 20:55:08 »
Люди, у меня мама в больнице лежала с сосудистым кризом, у неё так голова кружилась, что она встать не могла. Так её направили на томографию - но платно.  Отдали последние деньги :-( На скорой возили в соседнюю поликлинику и обратно (хорошо хоть скорая бесплатно). А в той же скорой ехал бомжик - он инвалид, причем почему инвалид - че-то там по пьяни сотворил с собой, уж не помню. И щас в больницу попал - тоже перепил. Ему, как инвалиду - томография бесплатно.

Вот после таких приключений я до сих пор сама не своя... А дело два года назад было.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Здоровье
« Ответ #52 : 05 Ноябрь 2008, 21:39:29 »
Короче, бесплатная медицина не совсем еще умерла, но чтобы ей воспользоваться, надо иметь железное здоровье!(с)

MINUTKA, на счет очереди на бесплатные направления - ты почти права :-( И всё, что Калинка говорит - истинная правда, и в детских, и во взрослых больницах: очереди даже за талончиками! Или можно предварительно записаться, но на через 10 дней, через две недели, через месяц... zzz

Да, есть у нас и замечательные врачи, и чуткие опытные медсестры, и я знаю таких (например, мой аллерголог и её медсестра, они мне уже как родные :-), пятый год хожу). Но в бесплатных поликлиниках они так загружены... В платных те же врачи, но без очереди и нервотрепки (очередь токо к Силантьеву, гыгыгы). Они меня иногда спрашивают: "Мы же и в обычных больницах работаем, че деньги-то платите?" Они просто не были, видимо, по ту сторону двери кабинета: там не всем больным скамеек хватает посидеть... Иногда проторчать день в очереди, в душном помещении себе дороже выходит. Во всех смыслах.

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2008, 21:50:08 »
Ох, девочки, всегда всем говорю, что надо обязательно иметь друзей-врачей. Ладно вот у меня папа в больнице работает, чуть что - договаривается, сам проводит, так что в очередях мы редко стоим, да и специалистов он знает хороших (ну в своей больнице разумеется).
Зубы я ни за что в обычной больнице лечить не буду, лучше уж тыщи отдам, но зато сделают совершенно небольно и качественно. Ходила как-то по месту жительства, больше не собираюсь. К счастью нашла прекрасного врача, теперь только к ней.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Здоровье
« Ответ #54 : 05 Ноябрь 2008, 22:58:18 »
Ох, Лис, друзья-врачи --- это щастье!

Кстати, последние три раза лечила зубы в обычной поликлинике на Терешкова, правда, платно. Вроде нормально,т-т-т! Вот в августе ходила к парадонтологу - давно собиралась снять зубной камень. Кстати, кто не в курсе - аццки больно!!!!!!!!!! Ну тут уж ниче не поделаешь... Все чин чином: назначили физлечение, полоскания всякие... Раза 4 я к доктору ходила.

Вот надо бы мне на переднем зубе световую пломбу поменять, не горит, но уже видно, не комильфо, как Лис ни скажет :-) Вот думаю: ехать в НГ к тому доктору (тоже очень хорошая тетенька), который мне её ставил, или искать кого-то на Правом берегу...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 23:01:18 от aamutorkku »

Алёна

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #55 : 06 Ноябрь 2008, 10:07:34 »
Я всегда зубки лечила по месту жительства. Или в студенческой, когда училась. Ни разу не жаловалась. Ставила платные пломбы, но это же стоит копейки. И всегда без укола. Ну не больно мне! И пломбы качественные, стоят на месте - тьфу-тьфу-тьфу. И врачи всегда доброжелательные, с юмором. Особенно в студенческой. Никогда не боялась стоматологов. А муж ходил в частную клинику. Пломба и месяца не продержалась. Пошел к другому врачу, вроде нормально. Еще одна знакомая в другую клинику обращалась, тоже платную. Отдала за зуб 5 тысяч и ходила к ним больше месяца. Врач тупо не знал, от чего её лечить. То ставили, то ковыряли несчастную пломбу. Так что не зависит тут качество от суммы, выплаченной за лечение.

Оффлайн BeHappy!

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #56 : 06 Ноябрь 2008, 10:30:00 »
По поводу зубов расскажу жуткую историю. Как то раз я сильно замерзла и застудила зуб, ужасные острые боли на всю челюсть. Пошла в родную бесплатную поликлинику, удалили нерв, поставили пломбу (платную ессно). Притом там еще педаль у бормашины заедала... НЕ ПРОХОДИТ. Пришла 2 раз. ТО же самое с другим зубом. НЕ ПРОХОДИТ. Прихожу 3 раз. Она мне предлагает провести ту же операцию с 3 зубом. Я в шоке, в слезах-соплях, отказываюсь. Еду в частную клинику. Там мне определили какой зуб болит на самом деле с помощью какой-то нагретой палочки, поставили пломбу, нерв удалять было не надо. Дороже оказалось процентов на 30. Этот зуб до сих пор живой (прошло больше 5 лет уже). А те 2 "вылеченых" зуба уже ломались по 2 раза, сейчас на штифтах оба. ПОка т-т-т.

Оффлайн BeHappy!

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #57 : 06 Ноябрь 2008, 10:35:02 »
В частной клинике конечно тоже были неприятные моменты, но это когда я попадала к другим врачам. Теперь хожу только к одной, чтобы не случилось, жду ее и из отпуска и т.д.

Алёна

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #58 : 06 Ноябрь 2008, 10:44:58 »
И о чем это говорит? О том, что не от денег зависит, а от врача. Хорошие и в бесплатных есть, как и плохие в платных.

Оффлайн BeHappy!

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #59 : 06 Ноябрь 2008, 10:53:55 »
Алёна, согласна с тобой полностью  smile
Вот мой хороший врач в частной работает, а тебе больше повезло  ;-)