Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1153597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: Здоровье
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2008, 10:57:06 »
И о чем это говорит? О том, что не от денег зависит, а от врача. Хорошие и в бесплатных есть, как и плохие в платных.
Это точно многое зависит от врача. Врач -это как учитель, это от бога, либо есть, либо нет. У меня в детстве педиатр в поликлиники вообще не змечал серьёзную болезнь, перевели в др. поликлинику (по месту работы папы) и сразу всё выяснилось. Вообще нужна была операция. Но удалось ее избежать. И я до сих пор благодарна этой женщине. Она кстати до сих пор врач, и мы до сих пор с ней созваниваемся.

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2008, 12:45:03 »
  Девчонки, вот прям наболело...Платно, платно, платно.......Такое ощущение, что в Ульяновске одни миллионеры живут. А ведь средняя з.п. едва достигает 7 т.р. в мес. Мы лечили БМ зубы в платной в Ул. - обошлось в 2600 р., да в Москве за то же зарядили  12 т.р. Но здесь и з.п. у людей другие!
   Я в Ул. всё делала бесплатно и я не считаю, что делают врачи плохо, а даже наоборот - надо просто им об этом напоминать, если они забывают. Я 3 нед. назад ходила в поликл. по месту жительства в Ул. - мне направления на все анализы и УЗИ дали БЕСПЛАТНО и в тот же день либо на следующий. Я сразу сказала, что платно не могу - на носу свадьба, нашли же.
   В Москве иногда хожу к нужным мне врачам по рекомендации, платно - но это по понятным причинам. Хотя мед.полис у меня есть с работы, но поликлиника находится в области, закрепиться там нет возможности. Один раз в год в отпуске для проверки здоровья всё делаю в Ул. бесплатно, всё мне нравится.
   Неужели вы так много зарабатываете, что можете позволить себе всё, что назначают платно?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2008, 14:27:12 »
  Неужели вы так много зарабатываете, что можете позволить себе всё, что назначают платно?

я могу, в принципе, но всё равно возмущаюсь, п.ч. положено бесплатно и стараюсь требовать что положено! я лучше ребенку игрух куплю на эти деньги, или себе что-нибудь  uups

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Здоровье
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2008, 20:46:53 »
И о чем это говорит? О том, что не от денег зависит, а от врача. Хорошие и в бесплатных есть, как и плохие в платных.
Полностью согласна.
   Неужели вы так много зарабатываете, что можете позволить себе всё, что назначают платно?
Нет, MINUTKA, в том-то и дело, что нет... Но если тебе назначают капельницу (и ты не лежишь в больнице), она по-любому платная. Если в проц. кабинете - 70 руб, если сестра домой придет - 150, если дохтур - 200. Я б с удовольсвием чего-нить прокапала от хондроза, но у меня тупо нет сейчас денег! Ведь надо еще сами лекарства купить, они тож недешевые.  На массаж, например, можно записаться бесплатно - но через полтора-два месяца (не во всех поликлиниках так, где-то лучше, но везде свои заморочки). Я вот в сентябре записывалась, меня записали на 10 ноября. Жду-с. Я хоть еще работаю, если заболею, больничный оплатят (т-т-т, но все равно в деньгах потеряю), а у многих ведь зп сдельная... Как вообще тогда жить?!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 20:49:03 от aamutorkku »

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2008, 21:40:10 »
  Реально за свои права надо бороться! Всегда!
  Я сегодня начинаю (*) Мне положена прививка, вот отказываются делать в Москве. Платно не делают в обычной поликл., т.к. у них нет таких услуг, а бесплатно отказываются. Сама вакцина стоит 1500 р., но это федеральная программа, всё закуплено для обычных граждан. Вот в платной столько и стоит моя прививка, а мне надо будет две. Пойду в суб. в поликлинику рядом с домом в М. .....там работают.

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2008, 21:41:55 »
   Не зря Медведев почем свет стоит разносил в  "послании" нашу бесплатную медицину.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Здоровье
« Ответ #66 : 07 Ноябрь 2008, 14:12:09 »
Медведев прально разносит, че токо на практике будет...

Мы вчера с сестрой разговаривали, они в другом городе живут... Племянник заболел, и довольно серьезно  %--(, вот повели комплексно обследоваться. Сестра жалуется: платно детей принимать не положено, а бесплатно - чудовищные очереди. Поставила на уши всех знакомых и малознакомых.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #67 : 07 Ноябрь 2008, 14:24:37 »
Медведев прально разносит, че токо на практике будет...

Мы вчера с сестрой разговаривали, они в другом городе живут... Племянник заболел, и довольно серьезно  %--(, вот повели комплексно обследоваться. Сестра жалуется: платно детей принимать не положено, а бесплатно - чудовищные очереди. Поставила на уши всех знакомых и малознакомых.

гыгыгы. я сегодня с 5-15 утра стояла у поликлиники чтоб талон к специалисту взять  crazy афигеть, да?

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #68 : 07 Ноябрь 2008, 15:36:14 »
 Даааа......

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Здоровье
« Ответ #69 : 07 Ноябрь 2008, 20:08:08 »
Весь ужос в том, что уже не афигеть, уже привыкли все.

Вот чего еще хочу сказать... Знакомые доктора это хорошо, но они должны быть СОВСЕМ знакомые, чтобы не чувствовать себя потом им обязанными... А то помог тебе человек, и непонятно, какими борзыми щенками потом отдавать zzz Типа коробку конфет купить побольше или поменьше, или и спасибо хватит... Чёеерт!!! Я себя такой дурой чувствую в таких ситуациях, и не одна я, наверное. Не люблю быть никому обязанной.  С этой точки зрения платная медицина мне нравится больше: деньги отдал, сумма известна, тебя за них полечили, никаких недомолвок. Недоволен не дай бог - официальный документ есть, чек то есть. ^^
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 20:09:39 от aamutorkku »

Оффлайн Жанна Елагина

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 477
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
    • фотограф Жанна Елагина
Re: Здоровье
« Ответ #70 : 08 Ноябрь 2008, 02:25:15 »
Минутка, да не оттого мы платим деньги за прием, что их много. Вот ситуация: на бесплатный прием к врачу на 1 день всего !ДВА! талона, приходить за ними нужно к 7 утра, занимать очередь и есс-но не факт, что ты этот талон получишь. Вот и остается идти только платно.
Ужос одним словом.. Тебе наверно просто везет с врачами, а мне наоборот. Кстати, в какой пликлинике ты обследуешься?

MINUTKA

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #71 : 10 Ноябрь 2008, 12:59:18 »
  Жанна, просто честное слово, обидно. Очень больную тему Калинка подняла - с бесплатной медициной. Я во взрослой №6 (на Авиастроителей) всё проходила. Наверное, и правда везёт. Даже не знаю.
aamutorkku, мне кажется наоборот лучше не очень знакомые. Я делала так - приходила по рекомендации, если по месту жительства, то просто по полису бесплатно. Не по месту жительства была у эндокринолога, у пульмонолога - по рекомендации, хотела просто заплатить, отказались. Неуютно себя не чувствую - это работа и проф.долг врачей помогать людям. Вопрос в том, как относиться к данной ситуации. Я же тебе выслала Курпатова - он учит относиться к жизни и к разным ситуациям по-другому.
 

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2008, 16:41:46 »
Ну не знаю. Например, я с банальной простудой не пойду в частную клинику. Мне и в поликлинике скажут, что да как, особенно если я (как и вся моя семья) всю жизнь у одного участкового наблюдаюсь. Я и так знаю, чем лечиться. Пойду к ней, если только за больничным, ну или приспичит...
в том то и дело, что в поликлинику только если за больничным идти, так как лечение ты им сам перечисляешь, они только записывают за тобой. И такая ситуация ни в одной поликлинике и не у одного врача. Вот такие терапевты.

Вот надо бы мне на переднем зубе световую пломбу поменять, не горит, но уже видно, не комильфо, как Лис ни скажет :-) Вот думаю: ехать в НГ к тому доктору (тоже очень хорошая тетенька), который мне её ставил, или искать кого-то на Правом берегу...
моя врач сказала, что если пломба стоит крепко, лучше ее не трогать. В моем случае она просто зуб отполировала, стало лучше смотреться, но пломбу не стала менять.

Я всегда зубки лечила по месту жительства. Или в студенческой, когда училась. Ни разу не жаловалась. Ставила платные пломбы, но это же стоит копейки. И всегда без укола. Ну не больно мне!
это тебе повезло с высоким болевым порогом ;-)

И о чем это говорит? О том, что не от денег зависит, а от врача. Хорошие и в бесплатных есть, как и плохие в платных.
согласна на все 1000% smile

Я в Ул. всё делала бесплатно и я не считаю, что делают врачи плохо, а даже наоборот - надо просто им об этом напоминать, если они забывают.
Это как? Начать права качать, что у нас медицина бесплатная или ...? В общем хотелось бы поподробнее узнать о способе напоминания smile

Неужели вы так много зарабатываете, что можете позволить себе всё, что назначают платно?
нет, заработок небольшой. Но если назначили платный анализ, то как и где его можно сдать бесплатно?!
Бесплатными анализы бывают только простые, чуть посложнее - пожалуйста плати. При чем главное отличие платных анализов в простой поликлинике и частной, не только в цене, но и в скорости исполнения. Если к примеру, нужно быстро скорректировать лечение, то результатов анализов в простой клинике будешь ждать около 2 недель, пока они накопят заказы, чтобы открыть реактивы. А в частной за пару дней.
Знать бы еще не только где искать хороших, профессиональных бесплатных врачей, но и как их ФИО!

Вот чего еще хочу сказать... Знакомые доктора это хорошо, но они должны быть СОВСЕМ знакомые, чтобы не чувствовать себя потом им обязанными... А то помог тебе человек, и непонятно, какими борзыми щенками потом отдавать zzz Типа коробку конфет купить побольше или поменьше, или и спасибо хватит... Чёеерт!!! Я себя такой дурой чувствую в таких ситуациях, и не одна я, наверное. Не люблю быть никому обязанной.  С этой точки зрения платная медицина мне нравится больше: деньги отдал, сумма известна, тебя за них полечили, никаких недомолвок. Недоволен не дай бог - официальный документ есть, чек то есть. ^^
вот поэтому я темку про подарки врачам и создала...всегда приходится голову ломать, чего подарить, если деньгами не берут и за просто спасибо не получается.

Алёна

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2008, 16:56:50 »
Это у меня-то болевой порог высокий? Я с обычным порезом орать буду полдня... Просто у мне врачи хорошие попадаются... я всегда сама захожу с улыбками, приколами - так все лечение врачи мне тем же и отвечают. Особенно когда от укола отказываюсь, так прям трясутся надо мной:) А в студенческой одна врач к "клиентам" как к детям... Прям так и рассказывает: "Ко мне вчера ребенок приходил...", всегда всех "деточками" называет. Парень там вечно с хохмами... Когда десну заведующая резала - первый и единственный раз с уколом - я плакала, а она успокаивала, как маленькую. По месту жительства сколько себя помню (в разных поликлиниках) ко мне всегда относились хорошо. Я никогда не парюсь, к какому врачу пойти, они мне все нравятся. Так что небольно мне, наверное, потому, что я всегда на что-то отвлекаюсь, шучу с врачами, советуюсь, разговариваю, они мне про себя, про работу рассказывают... Надо пойти зубки полечить, что ли:)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Здоровье
« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2008, 17:33:18 »
Цитировать
Если к примеру, нужно быстро скорректировать лечение, то результатов анализов в простой клинике будешь ждать около 2 недель, пока они накопят заказы, чтобы открыть реактивы. А в частной за пару дней.

я такого не заметила чесн говоря - сложные анализы везде долго (хотя из частных я была честно только в 2х), разве что экспресс-анализы (ОАМ, ОАК, кровь на сахар и т.п.) в платный быстрее делают, хотя и в простой пол-ке лаборатория до поздна работает для "экстренных" случаев (в мою бытность Б. мне так делали анализ за 40 минут)