Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 1154240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #9840 : 26 Февраль 2018, 11:16:11 »
Rina1112, ну..с чаем проще у нас...а вот торты, пироженки.....очень любим((( а они все сладкие прям чрезмерно, заразы такие.....самой надо печь, а сама не могу((( духовку до сих про не поставлю никак((.....вот счас уже думаю надо что-то предпринимать....

 про гостинцы пыталась отоучать - поняла, что с бабушками бесполезно...решила воспитывать ребенка....на  конфеты он не шибко броский....

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9841 : 26 Февраль 2018, 11:38:07 »
Ну если ещё с конфетами и шоколадом как то понятно .... можно обьяснить всем что нельзя детям (у моих зимой пятна на ногах и шелушатся все, и даже это не мешает нести им конфеты !!!! Каждый думает что от одной ничего не будет !!  (girl) видимо, скоро придётся ругаться ), но про сок они вообще не понимают !!! Типа это же полезно! Говорю вода полезнее ! Нет! А ещё до кучи комроты приторные ! Тоже считают что полезно! Отправлю всем ссылку на фильм . Может найдут время посмотреть. Но сомневаюсь что это что то изменит в их отношении.
Многие худея до сих пор покупают обезжиренные продукты молочные , и вообще ограничивают правильные жиры , до кучи с остальными .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9842 : 26 Февраль 2018, 11:38:46 »
Рыбу не жирнуб берут, при том что отдельно омегу тоже не пьют .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье
« Ответ #9843 : 26 Февраль 2018, 11:43:55 »
честно говоря, отучила его очень банально, просто наперед давала сама....в детстве  (до 6 лет)конфеты и сладости у нас со столов не уходили!!!... в качестве прогулки порой шли на рынко и он САМ выбирал те конфеты которые ему хочется (таким образом, он понял, что не все вкусные конфеты, которые блестят на фантиках).... кроме того, он банально не нуждался в них (потому что они всегда были) - оттого и потребности дикой в них не чувствовал...... но мы избирательны в еде...и сами и он.... - вес -таки  смотрят они на родителей то, хоть и противятся делать КАК родители)))

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9844 : 26 Февраль 2018, 11:46:12 »
Emet, чтобы облегчить боль обезболивающее выпей, полегче станет.
Мне в последнее время нравится горло полоскать хлорфилиптом настойкой на спирту, 1 ч л ложка на стакан теплой воды, раза 3 в день и сразу легче становится.

Оффлайн Венеция

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1731
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Репетитор английского языка
Re: Здоровье
« Ответ #9845 : 26 Февраль 2018, 11:55:27 »
Не помню где обсуждали фильм Сахар .
А какой конкретно фильм смотреть ?

Про австралк
ийца 2014 года
Значит правильно нашла. Спасибо .
Надеюсь , и мне это отобьёт тягу к сладкому  puh-puh
и я хочу его посмотреть очень! никак не могу перестать есть сладости..(

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье
« Ответ #9846 : 26 Февраль 2018, 12:00:47 »
А надо их чем-то заменить и все. Для начала сухофрукты к примеру. А потом если более калорийную пищу употреблять ( с жирами), то перекусывать хочется меньше. А перекусы это ведь чаще печеньки.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Здоровье
« Ответ #9847 : 26 Февраль 2018, 12:28:46 »
Кириешка, мне не отбило :/ и про рак тоже не отбило, но информации поступило больше, обрабатываю... может приду как-нибудь попозже к разумному питанию.

Про компоты и соки - больная тема... в дочь постоянно все бабушки пихают сладкий приторный компот, какая там польза, я хз. Бесит! Она и сама то его много не пьет, раньше так вообще отказывалась в пользу воды, но стала чаще там оставаться и все, прочухала фишку :/

А моя вообще "молодец", чаем поит, да таким, что от сахара глаза на лоб лезут! Ей-богу, вредитель((( никакие фильмы она смотреть даже не будет, тут уж видимо старческий маразм в 50 лет пошел.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9848 : 26 Февраль 2018, 12:38:40 »
У меня мелкая сладкое не ест, т.к. знает, что от него "зубки почернеют и выпадут")))) Мёда когда даю чуток, уточняет, не испортятся ли от него зубы))
Правда, иногда даю крохотный кусочек шоколада тёмного откусить (хотела попробовать, что это), а недавно она у меня крем на торт домашний выпросила (без масла, на сливках). Говорю ей - много не дам, вредно для зубов. А она в сердцах: " Пусть выпадут!"))) Еле спасла от неё кастрюлю с кремом puh-puh
Но мы и сами стараемся сладкое умеренно кушать (папа в основном наш ест), и бабули такого ребёнку не дарят...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9849 : 26 Февраль 2018, 12:46:58 »
Ну вот надь они уверены, что в компоте вареном с кучей сахара есть польза какая то! Ниче что все витамины от кипятка пропали .
Ребёнок воды просит , а ему - лучше компотик! Говорю - вода полезнее ! Считают ненормальной . Сама компоты не могу пить. Очень редко бывает что хочется . Но прям пару глотков .
Всем сто раз говорила что не надо детям носить сладкое ! Нет, дядя их несет! И своим детям дают без ограничений. Но это их дело.
У старшего вылез страшный атомической дерматит! Ужас просто ! Нет, бабушка дальше конфетами кормит! И не только конфетами. Вот только перестала .

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9850 : 26 Февраль 2018, 12:49:37 »
Все это дело привычки. У меня ребенок до 2 лет вообще не знала вкус сахара, в фантики от конфет мы ей клали сухофрукты. В 2 года поехали с друзьями и их 3-леткой в Испанию, они своей дочке постоянно давали конфеты и чупачупсы и прочее, и моей перепадало, и она дорвалась!!! ну думаю, все, здравствуй, сахар  he-he А домой приехали, и снова вернулись к прежнему, сладкое дочь не ест, сладкие напитки не пьет, в садике ей вместо киселей и прочего наливают воду.  he-he Но мне было легко это сделать, потому что сама я сладкое не ем и дома мы такое не держим, единственное мёд изредка, стевию. Вон 4 новогодних подарка стоят с маминой и папиной работы, сохнут ))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9851 : 26 Февраль 2018, 12:56:48 »
От сладкого, на самом деле, легко отвыкнуть, как и от любой другой "вкусняшки", если просто не держать это в доме. Буквально за несколько дней. И гонять с винтовкой от порога мужа, который приносит домой ароматную выпечку, когда ты твёрдо решила вернуться к здоровому питанию puh-puh

Не знаю, начнёт ли в школе дочь есть сладкое... В гостях у друзей, у свекров, которые спокойно к нему относятся (нам не дарят, т.к. знают нашу с мужем позицию по этому вопросу). Жизнь покажет, и это уже будет её выбор. А мы пока делаем, что можем.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Здоровье
« Ответ #9852 : 26 Февраль 2018, 13:02:13 »
Emet, моя сухофрукты не ест( фрукты вот более-менее.
Нам много шоколадных подарков надарили, но я в этом ниче страшного не вижу, я их просто сама ем  puh-puh все ж новый год должен соответствовать в моем понимании)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье
« Ответ #9853 : 26 Февраль 2018, 13:19:16 »
Я тоже мужу помогала есть сладкие подарки с работы. Но надо, наверное, завязывать совсем. А то дочери надо пример подавать, да и уже пора следить за здоровьем. А то вон смотрю, какая жесть со здоровьем у родителей мужа творится, ужас охватывает... И питание, и стресс, и вредные привычки страшно жахнули((

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Здоровье
« Ответ #9854 : 26 Февраль 2018, 13:49:26 »
Увезли нашего коллегу моего возраста в реанимацию....инфаркт  %-(
Как то жутко и не по себе, ладно среагировали быстро