Автор Тема: Жены военнослужащих  (Прочитано 57672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #30 : 11 Август 2010, 17:47:06 »
Да уж.....обратила внимание, что многие увольняются..... %-(
обидно, что сейчас армия не в таком авторитете, как раньше была, во времена наших родителей. Служить - считалось честью дли мальчишек.

специально подрывают репутацию армии, военные одни из тех, которые  в первую очередь должны обеспечиваться  нормальной достойной зарплатой, а сейчас зарплата  от 8 до 15 т.р. - пипец смех какой-то

такое уж у нас государство  smile

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #31 : 11 Август 2010, 17:47:27 »
мы любим нашу страну  puh-puh

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #32 : 12 Август 2010, 23:07:10 »
ттт мы пока получаем- значит живем. Но и уходит на службу в 5 утра и приходит в 10 вечера. Отрабатывает 400 приказ

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: жены военнослужащих
« Ответ #33 : 13 Август 2010, 12:12:17 »
А я живу с офицером гражданским браком. он уже подполковник,так что вряд ли еще куда нибудь зашлют. Так что мне повезло :)
у нас тут недавно полковника перевели))) и живет с семьей с нами бок о бок в общаге

мой написал заявление на увольнение. надоела ему армия. работы нет, денег не платят... хочет быть гражданским
Вот не нужно говорить, что родина не платит. Платит и еще как. Начнем с того, что в армии денежное довольствие - полное! Где, у кого жалование 8 т.р.?! Меньше 15-20 и уже давно не встречала цифр! И это в Ульяновске!!! Платят абсолютно за все или выдают "натурой": форма, питание, жилье, проезд, отпуск, свадьба, переезд, ребенок, страховка, больничные, отдельная тема - жилье. Военная ипотека - плохо, а вот на гражданке жилье проще добыть?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #34 : 13 Август 2010, 12:37:02 »
Платят абсолютно за все или выдают "натурой": форма, питание, жилье, проезд, отпуск, свадьба, переезд, ребенок, страховка, больничные, отдельная тема - жилье. Военная ипотека - плохо, а вот на гражданке жилье проще добыть?


Я не жалуюсь - у мужа достойная работа, но много тут перечислено того, о чем он и не слыхивал. Свадьбу мы оплачивали сами, при рождении ребенка тоже ничего дополнительного получено не было, в отпуск мы никогда не знаем, когда пойдем, а если и отпустят, то завтра, скорее всего, отзовут, больничный...хм...почему-то даже скорая не хочет обслуживтаь военных и говорит, чтобы в свою "больничку" обращались...ну-ну ночью, когда она закрывается в 17.00, форма - мы также покупаем недешевые костюмы, а форма - это одно название :)поэтому не скажу, что довольствие полное, но за квартиру я конечно гос-ву благодарна  (slava), правда нами в нее вложено немало, а может даже больше.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: жены военнослужащих
« Ответ #35 : 13 Август 2010, 17:28:44 »
Платят абсолютно за все или выдают "натурой": форма, питание, жилье, проезд, отпуск, свадьба, переезд, ребенок, страховка, больничные, отдельная тема - жилье. Военная ипотека - плохо, а вот на гражданке жилье проще добыть?


Я не жалуюсь - у мужа достойная работа, но много тут перечислено того, о чем он и не слыхивал. Свадьбу мы оплачивали сами, при рождении ребенка тоже ничего дополнительного получено не было, в отпуск мы никогда не знаем, когда пойдем, а если и отпустят, то завтра, скорее всего, отзовут, больничный...хм...почему-то даже скорая не хочет обслуживтаь военных и говорит, чтобы в свою "больничку" обращались...ну-ну ночью, когда она закрывается в 17.00, форма - мы также покупаем недешевые костюмы, а форма - это одно название :)поэтому не скажу, что довольствие полное, но за квартиру я конечно гос-ву благодарна  (slava), правда нами в нее вложено немало, а может даже больше.
И такое как у вас часто бывает. Нужно чаще в кабинет начфину стучать и рапорта таскать командиру - и все будет как написано в законе. Это проблемы отдельных частей и подразделений. Про больнички, сами с этим сталкивались: на службе сказали - никаких больничных, врач по месту жительства - тоже отфутболила, муж не растерялся - вызвал скорую и они отвезли его в госпиталь - обязаны потому что.

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #36 : 16 Август 2010, 22:41:31 »
я бы тоже не сказала, что военным мало платят!!! вполне даже нормально, смотря какие войска и должность... кто на что способен, тот так и получает!!

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #37 : 17 Август 2010, 07:22:45 »
Девочки, а сколько это мало?
Вот официальная зарплата у моего 18т рабочий день  с 5.30 до 20.00, чаще до 21.30, 6 дней, воскресение еще и выписка увольнительных. наряды.. и тд.. Звание майор..
Для меня это мало...
А вот  + к этому премия, в 3 раза больше чем зарплата, ну пусть1/3 остается на работе, тогда получается в 2 раза больше. уже норма...
А сосед у нас приехал совсем недавно, работает по такому же графику, а премии то ему нет((

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #38 : 18 Август 2010, 22:55:00 »
у моего 50... )) хватает

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #39 : 19 Август 2010, 07:38:38 »
СЕЙЧАС ЛОПНУ... (a-ta-ta)
мой взял отгул чтоб выспаться и отдохнуть.. и поперся на работу  (puh)

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: жены военнослужащих
« Ответ #40 : 19 Август 2010, 08:52:25 »
СЕЙЧАС ЛОПНУ... (a-ta-ta)
мой взял отгул чтоб выспаться и отдохнуть.. и поперся на работу  (puh)
вызвали?

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #41 : 19 Август 2010, 10:12:54 »
если бы.. сам пошел.. решил с утра пробежаться и кое что поделать.. ушел по привычке в 6 правда в 9.30 пришел...

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: жены военнослужащих
« Ответ #42 : 19 Август 2010, 11:04:42 »
Девочки, а сколько это мало?
Вот официальная зарплата у моего 18т рабочий день  с 5.30 до 20.00, чаще до 21.30, 6 дней, воскресение еще и выписка увольнительных. наряды.. и тд.. Звание майор..
Для меня это мало...
А вот  + к этому премия, в 3 раза больше чем зарплата, ну пусть1/3 остается на работе, тогда получается в 2 раза больше. уже норма...
А сосед у нас приехал совсем недавно, работает по такому же графику, а премии то ему нет((
В 31 бригаде служите, судя по графику?
А про премии: да, все очень несправедливо, но ведь и в обычной жизни, на работе на "гражданке" это имеет место быть...
Кстати, если 18 т.р.  - это мало, попробуйте ради спортивного интереса подыскать вакансию себе или супругу (и пройти на нее конечно) на "гражданке" и на вопрос мало это или нормально вы будете смотреть другими глазами.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #43 : 19 Август 2010, 11:17:16 »
не..не в 31...
с таким графиком у нас полно..
а про мало..
Если честно я ни разу не упрекнула мужа в том, что платят мало, надо понимать это ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ. После очередного переезда оказались в общаге, я тоже молчу, то что целыми днями одна с двумя детьми , тоже принимаю как должное. И то что завтра могут отправить "куда подальше": либо перевод либо гражданка, тоже понимаю и принимаю. Я выходила замуж за офицера и понимала что он не работает, а СЛУЖИТ.
Не нравится иди на гражданку, разводись, из любой ситуации есть выход. И давно пора привыкнуть, что государство стоит к нам даже не спиной, а попой...
Но есть такая профессия-Родину защищать. Ну и впереди светлое будущее. Вот выйдем на пенсию, получу квартиру и буду сидеть в своих апартаментах у окошка с мужем в обнимочку  (ded) и учить молодежь.
А пока, коль не устраивает денежное положение надо подыскивать себе работу. У нас тут некоторые жены плачут, что платят мало, а сами сидят дома, им ведь ребенка из школы надо встретить, ну и что что ребенок уже в пятый класс пошел!!!!!!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: жены военнослужащих
« Ответ #44 : 19 Август 2010, 11:24:21 »
А пока, коль не устраивает денежное положение надо подыскивать себе работу. У нас тут некоторые жены плачут, что платят мало, а сами сидят дома, им ведь ребенка из школы надо встретить, ну и что что ребенок уже в пятый класс пошел!!!!!!
Ну это не только жены военнослужащих. =)