Автор Тема: Электромясорубка  (Прочитано 14046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Электромясорубка
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 12:10:28 »
в мт-онлайн посмотрите.там на порядок дешевле

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Электромясорубка
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 12:32:34 »
У нас кухонный комбайн Philips, лет 5 назад брали, в него входит мясорубка, блендер, овощерезка, всем пользуюсь, мне очень нравится.

Кто-то

  • Гость
Re: Электромясорубка
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 16:56:12 »
На мясорубку мы созрели, девочки!  ura_e_e Вот теперь не знаем, какую купить. (aaaaa) В Эльдорадо скидки сейчас. Понравились 2: Мулинекс и Кенвуд.  zzz
Бери мулинекс, вдобавок и овощерезку получишь с 6-ю насадками, для зимних заготовок идеально, или когда салат делаешь в большом количестве. Считанные секунды и все готово!

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Электромясорубка
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 17:38:38 »
У нас мясорубка BOSCH. Мне оооочень нравится! Пользуюсь уже долго, лет 5 точно, и до сих пор никаких проблем не возникало. А вот подруга покупала какую-то дешевую электромясорубку, не помню точно, кто производитель был. Так она с ней намучалась и в итоге купила нормальную. Ножи тупились моментально! Ни разу она фарш нормально не делала: то жилка попадет, то косточка маленькая.... А наша все перемалывает и хоть бы хны!
Насчет комбайнов... Специалисты говорят, что если позволяют деньги и есть место на кухне, то лучше не брать комбайн или какие-то приспособы по принципу "2 в 1, 3 в 1 и т.д.". Они менее долговечные и более капризные. Сломается что-то одно, другим тоже пользоваться не будете. Хотя применительно к нашим кухням это, конечно, нереально! Тут каждый сантиметр на счету! И в этом случае комбайн - весчь!

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Электромясорубка
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2010, 18:43:18 »
Была помощница - 7 лет служила надежно, но сгорели пластмассовые шестерни - хочу Ротор - уже 4 года у родителей мужа- там всё по советскому - железо  crazy

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Электромясорубка
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2010, 18:55:07 »
У нас мясорубка BOSCH. Мне оооочень нравится! Пользуюсь уже долго, лет 5 точно, и до сих пор никаких проблем не возникало. А вот подруга покупала какую-то дешевую электромясорубку, не помню точно, кто производитель был. Так она с ней намучалась и в итоге купила нормальную. Ножи тупились моментально! Ни разу она фарш нормально не делала: то жилка попадет, то косточка маленькая.... А наша все перемалывает и хоть бы хны!
Насчет комбайнов... Специалисты говорят, что если позволяют деньги и есть место на кухне, то лучше не брать комбайн или какие-то приспособы по принципу "2 в 1, 3 в 1 и т.д.". Они менее долговечные и более капризные. Сломается что-то одно, другим тоже пользоваться не будете. Хотя применительно к нашим кухням это, конечно, нереально! Тут каждый сантиметр на счету! И в этом случае комбайн - весчь!
Когда брали лет 5 назад то тогда был бум на них, это сейчас бы я конечно все взяла по отдельности. Но я пользуюсь всем и мясорубкой и блендером и овощерезкой постоянно, ничего за 5 лет не меняли все работает хорошо.

Оффлайн Tigress

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3916
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Электромясорубка
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2010, 01:56:08 »
У нас электромясорубка Kenwood с производительностью 2,5 кг/час.
Удобно, быстро, все замечательно моется. Одно НО: эх и орет она, уши реально вянут!  ex  ex  ex  Когда прокручиваю мясо, надеваю наушники.  Считаю, что это из-за большой мощности. Можно взять с меньшей производительностью, соответственно, и меньшей мощностью. Для дома 2,5 кг/мин - выше крыши, можно и меньше брать.

У родителей Moulinex с производительностью около 1 кг/мин и все довольны, работает уже 8 или 10 лет (тьфу-тьфу-тьфу)  aga_aga

Изначально хотела Moulinex, но муж настоял на Kenwood, она ему внушила больше доверия из-за цельнометаллического шнека, минимума пластмассы и большой производительности  ^^

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Электромясорубка
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2010, 10:56:14 »
я наверно закажу себе на Др обычную ручную мясорубку.. электро мне не нравятся - шумные больно, да и смысла не вижу переплачивать на электро, когда:
1. пользоваться мясорубкой буду не чаще раз в месяц
2. есть муж  - так что кому крутить найду :)
3. дешевле и места меньше занимает :)

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Электромясорубка
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2010, 11:13:29 »
Kotika,+1000
Я вот тоже руководствовалась этими пунктами. Сама бы ни за что не купила эл.мясорубку. Я бы точно нашла куда эту разницу в цене потратить (smoking). Но нам эл.мясорубку подарили и мы с февраля месяца ей попользовались всего-то 2 раза crazy
 

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Электромясорубка
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2010, 15:04:54 »
2800 в метро со скидкой мясорубка мулинекс(без насадок).я сегодня себе взяла.4500 в техносиле такая стоит тоже без насадок

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re: Электромясорубка
« Ответ #25 : 31 Январь 2011, 01:18:19 »
у нас тоже мулинекс без насадок. очень она классная! покупаем раз в месяц мнооогооо мяса,и за полчаса перекручиваем всё в фарш, и в течение месяца забываем о мясорубке. вобщем электро- это супер! а когда совсем маленькое что-то надо прокрутить, то пользуемся ручной.

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re: Электромясорубка
« Ответ #26 : 31 Январь 2011, 01:19:32 »
У меня мулинекс, уже три года.
Очень довольна. моется отлично, все детали снимаются и промываются под водой, все чистое.
такая же модель у мамы и у моей тети. Пользуются уже по несколько лет.
Она еще работает как овощерезка.
Единственное, помыла в посудомойке детали - сошло защитное покрытие. Нельзя.
Вот она http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90588&modelid=5002198



у меня тоже такая. очень довольная я

ага! ага! такая у нас! и я довольная!

Оффлайн hyper

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 242
  • Спасибо 0
Re: Электромясорубка
« Ответ #27 : 23 Февраль 2011, 12:24:05 »
у нас мулинекс, купленный года три назад. модель hv4 (ME400188). за все время я его пыталась использовать раза три, сейчас он просто тихо-мирно пылится на полке. вообще не работает. вроде, начинает молоть, но на первом же кусочке пожестче всё забивается, и дальше мясорубка стоит пашет вхолостую.  приходится разбирать, прочищать, собирать снова. одна минута работы - и снова разбирать. короче, себе дороже такой мясорубкой работать. так что, если уж приспичит, я теперь измельчаю мясо блендером.
а вот родители купили какой-то более удачный мулинекс. модель не знаю, но по-моему похож на тот, который на картинке выше в этой теме. говорят, очень довольны. особенно функцией реверса.

MINUTKA

  • Гость
Re: Электромясорубка
« Ответ #28 : 02 Август 2011, 21:18:42 »
А у меня белорусская "Помощница". Кому как, а мне нравится. Правда сравнить кроме как с ручной не с чем.
И у нас. Я оч довольна, нам тётя на свадьбу подарила.  (eeee) Там ещё доп.насадки для овощей, тоже удобно, если большой объём.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re:Электромясорубка
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2011, 15:04:38 »
А у меня мясорубка Bork MG RNP 1215 WT она суперская!!! Тоже с доп.насадками для овощей.
А муж как счастлив, что я его перестала эксплуатировать))))  (hi-hi-hi)